APOLLO или BALTECO
9423
21
ДОбрый вечер, понимаю, что подобная тема уже могла быть, но поиск не принес ответа на вопрос. Стоим перед выбором гидромассажной ванны, рассматриваем модели из BALTECO и APOLLO. Вопрос вот в чем - стоит ли избегать Китая? и можно ли в бюджет 35 000 рублей купить качественную гидромассажную ванну (размер порядка 1500 х 1500 или 1600 х 1600
Teguila
на BellRado тоже попробуйте посмотреть, Россия вроде как.
Teguila
поддерживаю тему, т.к.тоже стою перед выбором г/мванны, цена в пределах 160 тыщ, система должна быть полной ,т.е. в стоимость входят гидро,аэро,хромо,смесители, каскад (по возможности, система автоматической очистки. Очень важно чтобы ванна не скрипела, были гарантии качества, прямоугольная классика (1,8Х примерно 90). Назревшие вопросы: можно ли в такой ванной пользоваться пеной, солью (не включая гидромассаж), как со звуковым сопровождением процесса гидро,аэромассажа (не хотелось бы чтобы как взлетающий самолет), аналогично насколько шумна очистка ванны.
Пытаюсь сравнить Болтеко, Пул СПА, российских производителей - абсолютно ничего не понятно, хелп!!! форумчане.
margusia
BellRado, Aquatica (муж работал раньше в этой сфере). А вообще почему бы не сходить в салон и там не проконсультироваться... В БМ их куча, и все вышеперечисленные производители представлены...
Teguila
гидромассажную ванну (размер порядка 1500 х 1500 или 1600 х 1600
вы точно уверены, что хотите угловую ванную?
мой вам совет напроситься "на помывку" к кому-нибудь, у кого такая уже есть

я всю жизнь мечтала об угловой гидромассажной ванне
слава богу, по стечению обстоятельств меня угораздило поплавать в подобной ДО покупки

резко передумала и купила стандартного размера 170х75
Massis
если бы так все просто было, прийдите в любой магазин и попробуйте купить вещь работу которой вам продемонтрировать не могут, как выбирать, слушать менеджера который в этой ванной ни разу в жизни не лежал или лежал но только в продавамой марке - ???понимаю работу чайника, автомобиля обувь мы прежде чем купить "примеряем к себе", так вот максимум что я могу - это послушать менеджера о преимуществах его ванных и лечь в нее дабы примериться к размеру, а как же все эти чудо штуки за которые предполагается заплатить, каждый производитель делает по-своему, дык вот и спрашиваю у бывалых пользователей. Откликнитесь. Кроме того, в внушающих доверие магазинах (не буду делать антирекламу) продавцы порой говорят противоположные вещи, а где правда, инет видимо тоже не помощник
Teguila
я купила Аполло
скоро ее будут подключать, тогда могу про шумность консультировать
но вот насчет угловой я бы еще раз советовала подумать
Adeli
У нас стоит Аполло и Джакузи. Разница только в цене. Покупали мы их ну оооочень давно, так что, когда речь зашла о ремонте Аполло, выяснилось, что спецов граммотных у нас нет и сказать, что там сломалось так никто и не смог :-(
Что касается формы ванны- если вы планируете отдыхать там вдвоем, то нужна, конечно, угловая, а вот одному там не очень удобно. Поэтому, прежде чем покупать, залезте туда и полежите! Это единственный верный способ проверить ванну на удобство! :-)
По степени шумности все гидромассажки примерно одинаковы. У подруги "китайка" работает также исправно, как мои дорогущие :-) Только вот как долго она будет исправно работать... вопрос! (всего полгода стоит).
Adeli
если не секрет - где покупали и какую модель выбрали??
Teguila
APOLLO AT-941 в Бердске в магазине СтройМастер
такая
Adeli
странно, что отговариваете от угловой ванны - самая распространенная форма, насколько я могу судить по магазинам...придется на самом деле напрашиваться "на помывку", чтобы примерить к себе...а кто-нибудь может сказать про качество APOLLO???
Teguila
странно, что отговариваете от угловой ванны - самая распространенная форма, насколько я могу судить по магазинам...
правильно, они там в основном и стоят,
потому что их мало кто берет!
кому-то из за отсутствия места такая ванная не подходит,
кому-то из-за цены

у меня и место под нее есть и ценник я бы потянула,
но попала на "помывку" и хозяйка этой ванны пожаловалась мне,
что мыть эту ванную очень неудобно - она большая, нужно внутрь обязательно залезть,
она с пола до противоположной стороны не дотягивается,
воды в нее нужно много наливать, а сейчас кругом водосчетчики - опять ненужный перерасход

хозяйка той угловой живет в своей усадьбе, вода качается из личной скважины,
и соответственно, проходит через водонагреватель

опять лишние расходы на эл/энергию и время, чтобы ждать пока вода нагреется
может водонагреватель вам и неактуально, но кто его знает...

в общем, из-за того, чтобы вдвоем поплавать в этой ванне в медовый месяц,
потом расхлебывать придется чуть ли не всю жизнь...
Teguila
неужели на форуме нет счастливых обладателей угловых ГМ ванн? или у всех прямоугольные "итальянцы" стоят? поделитесь своими мнениями, плз...
Teguila
Мы в свое время выбрали Аполло.
И что я Вам скажу...
Ванной довольна впринципе. У нас сие чудо техники даже ("нечаянно, по ошибке поставщика") с телевизором оказалось.
ВОт только гидромассаж нафиг не нужен:)) За два года включали раза четыре - и то из серии попробовать - поиграться:))
Сейчас бы я простой ванной ограничилась, поскольку наличие гидромассажа накладывает массу ограничений по использованию и уходу. И получается = необходимости пользоваться нет, а ограничения есть:))
kurica
о каких ограничениях идет речь?
Teguila
ну наверное картошку в такой ванне уже не помоешь :biggrin:
Adeli
наверное...если так рассуждать, то нужно поставить стандартную чугунную и не парить себе голову...:улыб:но хочется все же иметь возможность комфортно и с удовольствием расслабиться ...
Teguila
http://www.technohaus.ru/index.php?productID=1598&PHPSESSID=07a55f712fa27b1d60a146bf883d5583

вот такая у нас стоит машина,мы довольны: жар хорошо нагоняет, песни поет, пузыри и прочее работает как и ожидалось:улыб:опять же гости к нам приходят попариться-есть дополнительный предлог:миг:мыть действительно приходится изнутри и дольше чем простую ванну-но это было очевидно изначально и я к этому была готова. в целом довольны:улыб:
Elena007
качество акрила хорошее у вашей машинки?
Teguila
как потребитель скажу-все достойно:улыб:цвет не изменен, не расслаивается, гладкость та же и блеск:улыб:чищу естественно неабразивными средствами с надписью для акрила
Teguila
Поделюсь своими знаниями по акриловым ваннам (правда двухгодичной давности).
Беллерадо - ванны встречаются достаточно редко, а мастера по ним еще реже, цвет акрила желтоватый.
Англия - акрил сероватый, цвет важен не только при сравнении с другими предметами ванной (раковина, унитаз, мебель), но и в случае повреждения, если придется полировать, покрывать жидким акрилом и т.д.
Балтеко ванны безусловно очень хорошего качества, то до какой степени у них все продумано, вызывает огромное уважение! :respect: От того наверно и ценник у них был не всем симпатичный....
Апполло если оригинал...обращайте внимание на количество букв П и Л)) Так вот у этой фирмы основное преимущество это широкий ассортимент и в основном все можно найти в наличии, насколько помню у них и свой сервисный-центр был, ванны на гарантии.
По поводу доп.функций - большинство действительно очень скоро перестают ими пользоваться, поэтому хорошенько подумайте, а надо ли?
Дополнительные отверствия не всегда удобны, а вот ручки и подголовники рекомендовала бы! Подголовник понятно, чтобы не выдумывать "подушку" из мочалок и прочего, а ручки для маленьких детей и пожилых людей. Даже если сейчас в вашей семье никто к такой категории не относится, подумайте на сколько лет планируете эту ванну и сколько будет вам)))
Полежать действительно стоит в ванной перед покупкой, но только не в шубе и толстом свитере, оденьте максимально тонкую одежду, чтоб прочувствовать изгибы и жесткость конструкции.

Также обратить внимание стоит армированна ли ванна - Китай часто на этом экономит, и как расположенны трубки гидро-аэромассажа - при редком использовании и неверном изгибе труб, вода может там скапливаться, будут развиваться ненужные микроорганизмы, а это не только неприятный запах, но легионеллы (болезнь Легионеров).

Надеюсь пригодиться :миг:
Teguila
Не знаю про ванны от BALTECO, но могу сказать про компанию Apollo, лично у меня стоит их душевая кабинка Eco AE-141 с квадратным низким поддоном 90х90х220 < пп.3,9 >
Аполло это безоговорочно Китай, но как раз таки это одна из немногих китайских компаний, которая делает более менее годно и нормально. Так что исходя из Вашего бюджета это нормальный вариант.