Скажите, где можно купить или заказать комод, желательно из МДФ, чтоб ящики не ходили из стороны в сторону, были на нормальных направляющих
Kwiki
У Sergunchik'a можно, только крашеные, но экологичные.
Kwiki
а можно купить комод с ящиками которые болтаются и поменять направляющие на шариковые, зазор под них такой же )
tehnolog1973
Ну и вы выдумщик))))
Хочется купить нормальный комод, или такого не бывает???
Kwiki
Да не вопрос. Ящики можно сделать на тандемах. Только механизм одного ящика около 2-х рублей. Далее умножаем на кол-во ящиков+ мдф+покраска.
Есть разные варианты.
Вопросы в личку.
Sergunchik
Так выложи какую нибудь фоточку, что бы разговор стал предметным (это не хочу, так не нравится и т.д.)
serega
Я делаю детскую мебель, но можно изготовить хоть что.....
Вот комод на метабоксах.
serega
Еще один. У людей однешка. Нужно было придумать классику+в тему уже купленной мебели+немного "детскости". Так же метабоксы.
Sergunchik
метабоксы тоже относятся к тем болтающимся ящикам о которых говорил автор ):yes.gif:
Kwiki
а вообще скажете, что Вы имеете ввиду под "не ходили из стороны в сторону"
т.е. если я правильно понимаю, Вы смотрели в мебельных магазинах камоды, у всех были Роликовые направляющие и они Вас не устраивают?
если так, то technolog1973 правильно сказал - надо искать ящики с шариковыми направляющими
а если таких нет, то либо при сборке заменить роликовые на шариковые, либо заказать камод Sergunchik'у:улыб:
Sergunchik
Я делаю детскую мебель, но можно изготовить хоть что.....
Вот комод на метабоксах.
А скажите, сколько стоит изготовление такого комода? Он из ЛДСП?
serega
Здравствуйте. Прошу совета или помощи, если возможно.
Ситуация такая- нуждаюсь в конструкции типа небольшого комода глубиной до 18см.
Мне сказали что направляющих для такой глубины мне не найти и поэтому сделать невозможно.
Хотелось бы услышатьмнение специалистов. Возможно ли такое сделать,
и если да- то сколько это приблизительно стоит...
--

переехали в хрущевку из общежития, она была перепланирована уже до нас. прикладываю косой план.
коридор шириной 1.1 метра - широкий комод на дороге не поставишь, да и проблема собственно
была не в этом, а в том что я не могу перевезти нашу собаку (щенка) из-за того что на том скошенном
торце стены розетка с кучей втыкнутых в нее приборов - телефон/интернет/еще как-то блок, которые надо
прикрыть этим комодом, чтобы щен не сгрыз их и не убился бы током.
А сейчас мне так тяжело приходится разрываться между домом, детьми, работой и щенком,
которого пришлось оставить одного в комнате общежития, и бегать к нему по нескольку раз в день чтобы покормить,
вывести погулять и перед работой в 6 утра и вечером перед сном в 11 вечера. Устала как собака :(((
Да и страшно ночью ходить. Мне и собаку жалко, у нее такие несчастные глаза когда ухожу, и себя...вымоталась совсем.

Помогите , плиз, хотя бы советом, если можно - как сделать и к кому обратиться,
бюджетный вариант:хммм:
Края комода должны быть закруглены, т.к. он будет стоять в проходе, а левая часть не в виде ящиков,
а в виде просто закрытой полочки с дверцей, где будут припрятаны все провода и блоки питания, и задней стенки
у этой полочки нет.

На рисунке, где я приблизительно схему комодика нарисовала -
если будете смотреть - 1 - полочка, закрытая дверцей
4,5,6,7 - ящики, 2,3 - полочки, закрытые дверцами, 8 - скругленная боковина с незакрытыми полочками.
Lissap
Самые короткие роликовые направляющие для ящиков 250 мм, возможно есть и меньше, но мне не попадались.
Соответственно, выдвижение можно сделать только по принципу "бабушкиных" комодов, на полозках, типа штапика.
Плюс (точнее минус), сами ящики, поскольку они из ЛДСП (я так предполагаю), то с каждой стороны две толщины по 16 мм + фасад 16 мм + зазор до стенки хотя бы 5 мм = ~55 мм. На рабочее пространство останется 125 мм (и это не считая задней стенки из ДВП и соответствующих зазоров), что туда можно будет положить?
Сделайте дверки по типу секретера, что бы откидывались, будет гораздо удобнее (в данном варианте, конечно).
С закруглениями проще, хотя лучше сделать просто скошеный угол, допустим под 45 градусов.
Lissap
Есть ещё мининаправляющая шариковая 182 мм Но такие направляющие - ерунда. Не доходят до полного выката ок. 9 см. А значит - очень трудно от туда что-то взять. Да требуют они фрезеровку боковины ящика.
Так что с ящиками "много движений - мало достижений":улыб:Бюджетно не получится.
Солидарен с Серёгой - ничего в эти ящики не поместится.
Или простые двери, или секретерная. Или сделать обувницу . Двойная - на глубину 195. Но есть и одинарная на глубину ок 150
Дядя Ваsя
Я на счёт обувницы тоже подумал, потому и секретер предложил, а не дверки... Но почему то в тексте не написал :umnik:
Дядя Ваsя
у меня во всем доме нет ни одного ящика...даже пуговицы и нитки-иголки некуда пристроить. так что даже маленькие ящики мне просто жизненно необходимы. представляете женщину у которой нет ни одного ящика в доме- это же ужас...
согласна и на штапики.
"бюджетно не получится" - а сколько это небюджетно - так никто и не сказал.... прикрепляю размеры и фотографии угла. и почему задняя стенка должна быть из ДВП ...а нельзя ее сделать тоньше из фанеры какой... посередине для ящиков ширина
54 см глубина 24см. с учетом припусков получится около 18-20 внутри. ящики можно сделать на всю ширину 54см или поделить ее на два ящика - это уже непринципиально- внутри положу перегородку картонную чтобы разделить на секции:смущ:
прикладываю чертеж и фотографии стены.
Lissap
Мда...
Вы квартиру эту каким образом получили? Это Ваша квартира, или в ней еще проживает несколько человек? Почему осталось оборудование на стене? Старым хозяивам оно больше не нужно и они оставили?
Обьясню свои вопросы:
- изначально Вы написали как устали от беготни в общагу, и что не можете привезти пса - созданием камода вы решили убрать провода чтобы пес их не погрыз и не убился. Но кто сказал что эти провода нельзя тупо убрать?
Все что я вижу на фотках, на стене маршрутизатор с вай-фаем (коробка с антенной), упращенно - служит для соединения компьютеров в сеть в него втыкаются провода - это входящий извне квартиры кабель от интернет провайдера, остальные видимо расходятся по комнатам, к ним подключались компьютеры, к тому же имеется возможность подключаться к интернету через Wi-Fi (вай фай) - т.е. беспроводное подключение через радиоканал.
Давайте на прямоту, судя по вашим рисункам на которых вы пытались изобразить комод, с компютером вы не особо дружите, и уже тем более не держите у себя дома локальную сеть из нескольких компьютеров? Если дадже и есть компьютер, то пользуетесь ли вы интернетом?
Если я думаю в правильном направлении, коробку смело снимаем, вынимаем блок питания (черный со смотанным проводом) из розетки, провода вытыкаем из коробочки, сматываем в пучок, даже если пес их сгрызет, током не убьется, там нет напряжения. остается провод торчащий из под разетки, судя по всему это телефон? Он впринципе не опасен для пса, даже если разгрызет, там небольшое напряжение, его ущипит за язык, и навсегда отобьет желание грызть провода (может вы не вкурсе но с помощью банальной батарейки псов дрессеруют не брать пищу с рук у чужих)
И вообще, у вас есть телефон и он работает? если нет, можно просто выткнуть его и все, кому сейчас нужны телефоны, когда мобильными прользоваться удобнее и дешевле:улыб:

собственно убираете все провода, пса можно уже привозить, а дальше думайте с комодом и ящичками неспеша и без беготни в общагу.
McAlexFer
Да в том то и дело, что это еще не все провода, которые натыкал и планирует натыкать в эту розетку муж. он еще переходник туда собирается втыкнуть и в него блок питания от телефона и еще чегой то. и сказал что если собака хоть что-нибудь грызанет - он ее прибьет. этим комодом я действительно хотела убить два зайца - и провода прикрыть и заиметь хоть несколько ящичков для
своих женских мелочей.
McAlexFer
и это наша квартира взятая в ипотеку, и оборудование все наше. и народу в семье на эти две комнаты хрущевки много :dnknow: . не считая мужа еще двое детей и собака :а\?:
и че- эта конструкция нереализуема что ли?
McAlexFer
и три компа в сети...по компу на каждого взрослого члена семьи и все в инете торчат.
Lissap
.. почему задняя стенка должна быть из ДВП ...а нельзя ее сделать тоньше из фанеры какой...
Если тоньше, то только из картона :улыб:
serega
а ведь никто так и не ответил - реализуема ли эта конструкция - приблизительная схема впоследнем влож. файле где я указала размеры или нет. и сколько стоит. :cray-1:
Lissap
Теоретически да, но как мне кажется, в качестве факультатива для мужа или знакомых. Мебельщики за такое либо не возьмутся, либо заломят ценник.
Lissap
а ведь никто так и не ответил - реализуема ли эта конструкция -
Сделать - можно!
Пользоваться - нет.
Купите пластиковые контейнеры нужной ширины и поставьте из на полку..Вот и будут у Вас ящики, которыми Вы будете пользоваться.
Дядя Ваsя
на форуме мебельщиков я вычитала что направляющие полного выдвижения можно пилить.
т.е. укоротить минимальную направляющую например 250мм до 200мм...неужто никто не делал ящики глубиной менее 250 мм? ну все-равно - не верю что нет умельцев. Буду искать значит в другом месте. Не нужны мне полки с коробками, нужны ящики.
А у мужа моего руки не из того места растут чтобы он из мебели что-то сделал. и знакомых у меня по мебели нет.
и вот интересно ,как раньше без готовых направляющих в старину люди мебель делали и все годами работало. :tantrum:
Lissap
на форуме мебельщиков я вычитала что направляющие полного выдвижения можно пилить.
т.е. укоротить минимальную направляющую например 250мм до 200мм..
Ну, во-первых, полного выката - минимальная длина таких направляющих - зоо мм.
Во-вторых, отпилить - не проблема. Проблема - в пользовании этими упилинными деталями.
Самое минимальное, что я ставил - металлобоксы на 270 мм. Уже было проблематично пользоваться, т.к. они полностью не выкатываются.
Уж если очень хочется ящики, то лучше использовать "спаренные" мининаправляющие. Т.е. на каждую сторону ставить по две (скрученные винтами пару) направляющие.
как раньше без готовых направляющих в старину люди мебель делали и все годами работало.
Вроде бы Серёга советовал сделать на деревянных полозках. Но надо делать ограничители, чтоб ящик не выпадал!
serega
"тоньше только картонка" - это я так понимаю вы типо так шутите. у меня полно примеров где задняя стенка из оргалита.
Дядя Ваsя
если минимальная длина для направляющих полного выдвижения 300мм то почему в интернете полно дезинформации что они есть 250мм? вот например -
http://palismag.ru/napravljajuschie-sharikovye-polnogo-vydvizhenija-p-186.html а вот тут армстронг полного выдвижения 254мм а частичного выдвижения минималка 182 мм - http://logatask.ru/product_info.php?cPath=50&products_id=380 и http://logatask.ru/product_info.php?cPath=50&products_id=381 -- или это неправильные направляющие для моего случая? :смущ:
и кому тогда верить?
Lissap
у меня полно примеров где задняя стенка из оргалита.
Про то и речь, но тоньше оргалита (ДВП, как Вы выразились в предыдущем посте) ничего из цивильного уже нет, фанера всё таки толще. Никакого стёба.
Дядя Ваsя
а вот тута http://lubavdm.com.ua/prod_cat.php?catid=13 пишут "- Направл.полного выдвижения L-182 к-кт 13-306
- Направл.полного выдвижения L-246
" - т.е. длина 182мм я так понимаю....
serega
ну я вообще не разбираюсь в материалах - я думала что оргалит и двп - это разные вещи :biggrin:
у меня под двп вообразилось нечто толстое до 2 см :biggrin:
Lissap
До 2х см это ЛДСП - 16 мм в сечении.:улыб:Вся (почти) мебель из него.
Дядя Ваsя
====
Уж если очень хочется ящики, то лучше использовать "спаренные" мининаправляющие. Т.е. на каждую сторону ставить по две (скрученные винтами пару) направляющие.
=====
а что это за мининаправляющие?:смущ:
ех...я так думаю что все дело все-таки не в направляющих а в финансовой стороне вопроса - (потому что я заикнулась про бюджет )...поэтому никого и не интересует эта работа. ну так я ж спрашиваю - сколько? вот ответите - 15 - я в осадок выпаду :eek: , отстану ото всех и топик закроется :biggrin: закрою провода каким нибудь ящиком из-под фруктов (временно конечно на время моих дальнейших раздумий) :biggrin: а собаку посажу в клетку :dnknow:
Lissap
Рынок фурнитуры в нашем городе несколько беден.
Ко мне приезжал представитель фирмы Хеттих из Москвы. Вручил каталог, диск. Не просто вручил, а презентовал. Часа полтора разговаривали о фурнитуре.
Хеттихом торгуют 2 фирмы. В наличии есть процентов 20. Остальное под заказ. Что интересно. Хотел купить матабоксы на 300 (в каталоге они есть), у них только 450 и 500 (для кухонь). Как будто только кухни изготавливают в нашем городе....
В общем человек зря потратих свое московское дорогое время.
Sergunchik
В общем человек зря потратих свое московское дорогое время.
Работа у него такая, время тратить...
Возить фурнитуру можно и под заказ, в том же ЛАмитексе оплачиваешь, они доставляют. Вот время, опять же, теряется..
Lissap
а вот тута http://lubavdm.com.ua/prod_cat.php?catid=13 пишут "- Направл.полного выдвижения L-182 к-кт 13-306
- Направл.полного выдвижения L-246
Пока интернет у меня был отключен - Sergunchik меня опередил с ответом. Смысл вот в чём: я даю ссылки на сайт Новосибирского магазина, а Вы - на сайт Киевского. :хммм:И я тоже попадал в ситуацию, когда ищешь фурнитуру, под неё проектируешь, а в результате - а городе её нет.
а что это за мининаправляющие?
Я уже отвечал. :dnknow: И ссылку давал.
Когда-то знакомый делал кому-то кухню. И на узкий стол посавили мининаправляющие. Как результат: ящик выходит неполностью, да и столешница мешалась. Т.Е. тем ящиком невозможно было пользоваться.
Тогда он (Кулибин!) взял две направляющие, соединил их ("спарил"). Ящик пришлось уменьшить по ширине. Дальнейшую судьбу ящика не знаю:бебе:
Дядя Ваsя
ну да..возможно как раз в нашем городе нету подходящей фурнитуры :tantrum:
тогда скажите мне какова в итоге минимально возможная глубина у моего сооружения, чтобы в итоге им можно было пользоваться и СДЕЛАТЬ? :а\?:
Дядя Ваsя
прикладываю последний вымученный мной вариант комода. жду вердикта о глубине.
Lissap
Давайте натянем его глубину до 280\300 мм и пожмём руки?
serega
Вы меня убедили. Ну таки и сколько же он может стоить то. с учетом фасадов МДФ, обработанных краев чем нибудь более стойким нежели меламин,
и тем что сверху слева дырка для выхода проводов как на компьютерном столе а на столешнице слева и справа небольшие полочки (положить стац.телефон или сотик на зарядку), на последнем рисунке я эти объекты нарисовала отдельно, т.к. не смогла их прилепить на комод. :смущ:
Lissap
Я думаю, что комод когда-нибудь будет!
Объезжая магазины с мебельной фурнитурой, интересовался: а есть ли направляющие для Lissap? :улыб:
Доклаюываю: "Цент мебельной фурнитуры" на Советской 64. Есть направляющие ПОЛНОГО выката на 250 мм. Цена - ок. 150 руб.
Вопрос: а зачем вам фасады с МДФ? достатьчно ЛДСП с кромкой ПВХ 2 мм.
З.Ы. Я тут немного проект набросал. Получется макс глубина - 270-280 мм
Дядя Ваsя
Дядя Ваsя , Вы супер:улыб:Картинка мне нравицца, а МДФ хотела из-за красоты рифленых фасадов ( иначе этот комод мне будет напоминать своей простотой мебель из икеи, к которой почему то душа не лежит...все под прямым углом...почему то меня раздражает)
Lissap
а МДФ хотела из-за красоты рифленых фасадов ...
А я вот в красоте рифленых фасадов не разбираюсь...Жаль :улыб:Я себе комод из обычного ЛДСП сделал. Цвет - "Ольха". Вот кромку надо было - 2мм делать.
Дядя Ваsя
фото на комоде, не Вы случайно в самолете? :улыб:
Дядя Ваsя
И дочка наверное тоже не соседская :хехе: