Кто пользуется Измельчителем отходов.....
3214
8
.....поделитесь опытом.

Все достоинства везде прекрасно расписаны...... интересуют недостатки?
или действительно все так замечательно?
i_str
я довольна, очень!
пользуюсь лет 7 (может и больше, их тогда только-только завозить начали)
из недостатков отмечу:
1. шум (ночью не помолотишь мусор, а мы часто поздно ужинаем)
2. НЕЛЬЗЯ: шелуху от чеснока, чешую рыбную, кости крупнее куриных
3. иногда запах возникает (промываю сильно струёй и сильно горячей!)
ЧТО особенно смущает? спрашивайте:улыб:
при смене квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО либо этот заберу, либо устанавливать новый буду :))
allinna
Горячей водой не рекомендуется!
Используйте соду...
Недостаток явный один - отходы только пищевые и не крупные...
allinna
1. шум настораживает (хотя IN-SINK-ERATOR 100, шумы снижены на 40% (заявляют) пока не разбирался за счёт чего)
2. мал./дети - мои точно будут кидать все что нипопадя, вопрос как он это переживет?
3 ну и еще в памяти америкосовские ужастику - туда руку, кровища во все стороны )))
i_str
1. шум напрягает только если поздно вечером/рано утром, в обычном дневном режиме нормально, да и включать измельчитель вы будете мах. на 1-2мин;
2. перед включением всегда проверяю на предмет ложек/вилок, еще и спец.прилада есть-отверстие сливное уменьшает в диаметре;
3. первое время боялась ужасно!:хммм:
завела специальную деревянную лопатку-отходы спихивать,
а в целях безопасности включатель/выключатель у нас спрятан за дверкой под мойкой (не совсем удобно, но случайно не включиться, ЭТО самое главное)
ну и мусор мы выносим ТОЛЬКО бумажно/бутылочно/пластиковый
aglow
а вы соду просто засыпаете в сливное отверстие? или КАК?
в инструкции написано: нельзя горячей! а после пришел техник и посоветовал.... мол иногда нужно: трубы (у нас трубка гофрэ в слив идет) что б не забивались
aglow
Недостаток явный один - отходы только пищевые и не крупные...
а мы все съедаем :ха-ха!:
измельчители дорогое удовольствие, дешевле купить электромясорубку, через нее пропускать и смывать в унитазе :ха-ха!:
а серьезно, насколько у вас много таких отходов из-за которых пришлось ставить измельчитель? Имхо он нужен только когда сезон арбузов и дынь, корки тяжелые :миг:
i_str
Да ладно, ну какой там шум? Ровно гудит моторчик. Такое обычное жужжание. Если звук неровный - значит чего-то попало не то. Да и время работы - ну максимум минуту.
А реально измельчитель вещь полезная. Мусор действительно состоит в основном из упаковок. Ну там всякая шелуха (которая не тонет), банановые кожурки (которые склизские и не рубятся) - это, понятно, тоже в ведре копится. Но его все равно раз 5 меньше. И гигиеничней. Да и вообще удобно - овощи, к примеру чистишь и сразу кожуру уничтожаешь. Тряпкой вокруг протер и красота.
У нас как-то попадала туда ложка - так ничо, слегка обцарапалась, но никуда глубоко не провалилась. Там вообще есть какая-то защита, так что прям как американских ужастиках - это просто фантастика))
А как-то попала маленькая пластмассовая штучка, которыми кефир запечатывают под пробкой, так она застряла между ножами, ее мастер потом пинцетом вытащил. И еще как-то была проблема - перестал включаться (с пневматической кнопки) - оказалось, что в трубку попала вода. Вобщем, все наладили достаточно быстро. И все обратно работает штатно)
Причем, измельчитель уже перенес переезд и переустановку соответственно. В первом месте вообще никаких проблем не было (года два там проработал).
Мне все подруги завидуют, что оно у меня есть) Да и когда приходится где-то какую-то кухонную деятельность делать, уже неудобно без него.
Что касается детей - ну так надо учить, следить - как обычно. Лучше просто запретить пользоваться. По дому много чего опасного в этом смысле есть.
Короче, не придумала никаких недостатков.
Rouge
всем большое спасибо, будем ставить.