Фасады в алюм. канте. Где?????
8268
31
Делаю кухню домой своими руками. Корпуса уже готовы, сейчас ищу кто может изготовить фасады в алюм. канте. Подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы получилось не слишком дорого.
Full Focus
я брал профиля в Мартичелли на 2й станционной, там на втором этаже цех по окантовке
UshA
Спасибо за информацию. А по стоимости алюминия и изготовления подскажете?
Full Focus
у них есть сайт (пойщите)
делал для себя, 2 раза , брал у них только профиля.
Делали самоделкины в мебельном цехе (получилось значительно дешевле,но качестко у мантичелли значительно лучше чем получилось)
UshA
я брал профиля в Мартичелли на 2й станционной, там на втором этаже цех по окантовке
Я так предполагаю, что вы ведете речь о Монтичелли :улыб:
katerina_s
Кто такие Монтичелли? :umnik:
serega
Так обзывается фирма на Станционной, которая торгует алюминиевым профилем и делает фасады из него же.
Full Focus
Ламитекс на Северный проезд 49а /кажется/
Изготваливает фасады в том числе из алюминивой рамки
fensterbau
Ламитекс что это? Телефон есть?
katerina_s
У меня свои фасады, их надо просто окантовать. Они этим занимаются? Сколько такая услуга будет стоить?
Full Focus
дубль-ГИС рулит.
они точно окантовывают. Я 2 года назад себе так у них делал. сейчас - не знаю, но почему нет?
fensterbau
а вот интересно узнать, по прошествию такого срока, как состояние рамок? люминь всетки мягкий металл, нет ли косяков, царапин и тд.
условно говоря, стали вы бы сейчас заказавать люминь или выбрали бы иные фасады?
владимиp
У меня алюминиевые фасады уже более 3 лет на гостиной стоЯт. Никаких проблем, царапин и пр. Меня лично, все устраивает
katerina_s
Гостиная не такая рабочая зона, как кухня.
serega
На кухне тоже есть фасады в алюминиевом профиле и тоже уже года 3 прошло, а то и больше. Я не знаю, что надо такое делать, чтобы они стали не пригодны к использованию :dnknow:
katerina_s
.. не знаю, что надо такое делать, чтобы они стали не пригодны к использованию :dnknow:
Стучать по торцам или шоркать по касательной, какими нибудь металлическими предметами, типа кастрюль и сковородок. :улыб:Запроста.
Вот и думаю, насколько они всё таки устойчивы к этому делу. :umnik:
serega
в далекие времена в родительском доме была кухня от нашего сибсельмаша. там как раз был анодированый люминь. не сказать что он не коцался, но и не шибко терся. вот и не понятно как сейчас. год-два конечно не срок для хорошей кухни.. кто бы отметился?
serega
Вообще, конечно, любой материал можно "убить". На алюминии, при похабном обращении:хехе:остаются царапины. Но они ведь и на любом другом материале могут остаться. А по поводу мягкости алюминия, стенка профиля не настолько тонкая, чтобы он гнулся, как пластилин :umnik:
katerina_s
Спасибо за отзыв, более менее ситуация понятна. :улыб:
Full Focus
Получается в нашем маленьком городе только две фирмы этим занимаются?
Full Focus
Здается мне, что это может сделать любая фирма, имющая фрезер и пилу-"усорезку"
Начнем с того, что алюминиевый пофиль изготавливают на заводе.
Значит, задача - прорезать паз для профиля, отрезать акуратно профиль и вставить его.:улыб:
А профиль можно купить самому в Монтичели-сиб.
Full Focus
Не две, больше, еще, на вскидку - Ноис, Сибсервискомплект.
Дядя Ваsя
А где купить? В Монтичели или в Ламитексе, а то отправляют и туда и туда?
Full Focus
можете купить по фасаду в КАЖДОЙ фирме...
Full Focus
а то отправляют и туда и туда
Я не отправлял.:улыб:Кто мешает позвонить в обе организации и промониторить все вопросы?
Дядя Ваsя
а астера, что не делает? спросите у serega.
vtv19
а астера, что не делает? спросите у serega.
Сейчас же позвоню Серёге и спрошу: " "Что не делает астера?"
Кстати, почему "астера" с маленькой буквы?
Дядя Ваsя
Не надо звонить, я тут :улыб:
Насколько я понял, ТС получил необходимую информацию, раз по существу сообщений нет.

PS: (касается всех) Курилку из топика устраивать не будем :1:
serega
Курилку из топика устраивать не будем
А-а-а-а-а! Не я первый начал!
Дядя Ваsя
Сообщение было для всех. :спок: Сейчас выделю. :umnik: