выбор холодильника
8070
35
кто-нить может аргументированно сказать, какую модель холодильника и какого брэнда лучше купить из имеющихся в городе средней ценовой категории (40-50 тыс. р.)? или указать ссылку на тесты. пока выбираю из либхеров и шарпов
зоки
тестов нет
есть профильные топики
дабы не читать всю полотнищу, ищите посты "хлюстова", "серьезного", и по интересующим брендам

п.3
зоки
Мы взяли норд, довольны полностью!
зоки
почему-то в сибвезе говорят что лучше атланта ничего нету.
Может кто подскажет действительно ли хорошее у них сейчас качество? или это договоренности у них?
@ndrey
В рембыттехнике так же говорят, они их диллеры в новосибирске:улыб:
качество вполне нормальное, у меня один их новых (с волновым дизаном, в серебристом исполнениии и с хладогеном 600а) уже несколько лет, проблем не было никаких и надеюсь не будет:улыб:
@ndrey
из бюджетных атланты оч.неплохие холодки, но надо выбирать штучно, сборка плавает
владимиp
плавает - это как? некачественная сборка? и чем же они тогда неплохие?
зоки
неплохие конструктивно + свои компрессоры, это накладывает хороший отпечаток
а по сборке - двух одинаковых атлантов надо поискать
я лично из десяти атлантов выбрал только один, и тот с оговорочкой
владимиp
а что тебе не понравилось в 9ти отбракованных?:улыб:
McAlexFer
просто хочется услышать критерии отбраковки, когда я свой покупал, он был в единственном экземпляре, обшарил его весь с ног до головы, даже под компрессоры заглядывал :ха-ха!: никакого криминала не обнаружил, может не туда смотрел :а\?:
@ndrey
Атланты не плохие холодильники, но грохота и шума от них дай боже, покой точно потеряете, особенно ночью. Читал об этом во многих отзывах и коллега по работе отзывался по поводу дБ совсем не лестно. Самсунга похвалили по тишине работы.
Вообще если интересно почитать отзывы зайдите на market.yandex.ru или на E-katalog.ru, там отзывы(не тесты) почти на всю технику.
Алексей11111
а мы не на кухне спим :ха-ха!:
впрочем работает он иногда действительно шумновато, но это не сильно напрягает, жена чувствительно спит и шум холодильника ее не беспокоит, при этом двери на кухню и в спальню мы не закрываем, потому что их нет :ха-ха!:
владимиp
дааа, звучит устрашающе :безум: а чем все-такие руководствовались покупая его - ну добавили бы немного денег и купили холодильник к которому бы не было претензий в принципе :бебе:
зоки
зоки, выбрали аппарат? на чем остановились, если не секрет? я просто из любопытства.
а то можно взглянуть на вирпул - "сайдер", в рембыттехнике (не дешевое это место) за 54.5 продают. Хотя это выбивается из указанного бюджета да и ящик этот не во все квартиры/двери влезет по габаритам.
зоки
да эт я не себе. попросили выбрать
McAlexFer, подходишь к милле или аегу
потом к моделькам подешевле
смотришь как собран - перекос двери, как подогнаны элементы кузова друг к другу, щели, которые заделаны герметиком, пахнет-не пахнет, как резина уложена/пропаена и тд
условно говоря, большинство холодков собраны как 95% авто на балке, о которых продавцы говорят "никогда не была в аварии"
а у нас как оценивают холодки? открывают - "О! Нравится!".. а чего нравится? "да у катьки так же примерно полки, молоко входит.." т.е. критерий выбора исключительно по полкам и предполагаемому "удобству" использования + внений вид, но не как не сборка
попадется холодок с подрезаной пеной, которая скрыта резинкой. и эта пена потом станет головной болью, запахи набирает аки губка..
ладно, писать вобщем можно долго
владимиp
Кажется начинаю понимать, почему не следует покупать холодильник через интернет-магазин... :безум:
владимиp
подходишь к милле или аегу
потом к моделькам подешевле
смотришь как собран - перекос двери, как подогнаны элементы кузова друг к другу, щели, которые заделаны герметиком, пахнет-не пахнет, как резина уложена/пропаена и тд
условно говоря, большинство холодков собраны как 95% авто на балке, о которых продавцы говорят "никогда не была в аварии"...
ну собственно никто от атланта думаю и не ждет сборки уровня немцев, а явных косяков сборки и перекосов не увидел на своем, смотрел тщательно ибо такие вещи в глаза бросаются сразу, все было в норме, как говорится на свои деньги. Может на более простых или старых модельках есть, я их не смотрел:улыб:надо будет оценить качество по оказии..
Linde
Кажется начинаю понимать, почему не следует покупать холодильник через интернет-магазин... :безум:
да почему же, есть проверенные популярные модели, на хоботе их все обсудили на 100 рядов, среди тех же либхеров таких куча, можно заказывать смело, если оплата при получении, всегда есть возможность отказаться из-за несоответствия товарного вида. А если интернет магазин по предоплате - лучше не рисковать:улыб:
сам заказывал варочную в инетмагазине, - проверил при получении внешний вид, все пучком, гарантийка официальная и прочие атрибуты официальной поставки в Россию в наличии, оплатил, забрал, дали 2 недели на проверку работоспособности, проверил дома, все работает как часы, если бы были претензии вернули бы деньги. Зато обошлась в 1.5 раза дешевле чем в любом из магазинов города...:улыб:
McAlexFer
что за чудесный инет-магазин такой?
Alexw
не, еще не выбрал - плющит от гриппа, совершенно не до чего нет дела :улыб:в несколько магазинов зашел, больше всего по-моему выбор в М-Видео. мне огромный не нужен, поскольку я живу один :улыб:скорее всего будет этот http://novosibirsk.mvideo.ru/products/289927.html, поскольку и не дорогой и цвет как раз под обои подходит. или этот http://novosibirsk.mvideo.ru/products/383301.html. но первый больше нравится :спок:
зоки
у меня есть печальный опыт общения с М-видео - купил чайник - через месяц сломался - только через месяц после сдачи деньги назад вернули...

А если это ХОЛОДИЛЬНИК?
зоки
Выздоравливайте.
Ничего про сам магазин не скажу, но вот что скажу про шарп. У меня похожий холодильник по габаритам, хоть и не шарп, чуть выше только. Придите в магазин и посмотрите, можно ли полки поставить так, чтобы влезла 3л банка без снятия одной из полок. Для этого среднюю полку ставим как можно ниже, а верхнюю - в самое верхнее положение. Должно пролазить, хоть и только-тоько. Если не влазит, смотрите, как часто такие банки живут у вас в холодильнике. А то можно разочароваться. А вообще, широкий внутри холодильник - кайф, доложу я вам. Кастрюля и сковорода по 28-30см диаметром влазят на 1 полку, в отличие от более узких моделей. Хотя и это мб вам не актуально. )) Но широкий и глубокий - может выбиваться из стройного ряда кухонного гарнитура. ))
Во чумоданы Почти моя мечта (чуть не дотягивает). Можно самому внутрь лазить целиком. Но цена у нас в н-ске какая-то дикая на них, аж странно.
Alexw
спасибо, стараюсь :улыб:проверять приду с трехлитровой банкой обязательно! мне вот тоже нравятся широкие и низкие холодильники и бежевого цвета :улыб:у шарпа есть еще модель в М-Видео - многодверочная - обалденная, но дороже чем за сто тыс. - с ума сойти :хммм: кстати - у меня счас либхер, так банка не влазит трехлитровая. там предусмотренно, что можно свинуть одну полку внутрь до середины, и тогда встают. по-моему, вполне нормальное решение.
fensterbau
зато вернули :улыб:что не может не радовать. в МИРе в такой ситуации знакомого послали в экспертизу, примерно тоже самое что просто послали :спок:
Teguila
что за чудесный инет-магазин такой?
тут брал
McAlexFer
интересно. а что у них в наличие есть? все что на сайте? как быстро привезли? расскажите поподробнее об общении с этим магазином :улыб:
зоки
Можно и с колбасой прийти и с пузырем. :biggrin:
Эх, камрад. Смех-смехом, но вот купил я арбуз сегодня. Прикинул габариты. Длина ок 45 см, диаметр - ок 25. Т.е. диаметр чуть больше высоты 3л банки. Шо же теперь, граждане, не кушать мне прохладного арбуза, раз он в этот дурацкий шкаф с мотором не лезет? У меня, правда, влез. :nom:
Знаю я про эти телескопические полки и не нравятся они мне как постоянное решение, скорее как форс-мажор. Почти полполки теряется в сложенном состоянии, а у мня всегда чего-то габаритное стоит, значит, всегда теряю полполки. Больше мне нравится решение, когда полка поделена пополам и лежит внутри она на кронштейнах, которые крепятся на заднюю стенку холодильной камеры. И дыр наделано в этой задней стенке для перемещения кронштейнов по высоте. Но вот что-то видел я это только на больших сундуках. Получается, полполки выше-ниже ставишь и общая площадь полок сохраняется.
Но, видимо, вам это все малоактуально.:хехе:

Да, я именно на эти 4-хдверные шарпы ссылку и давал. А в Москве они не 115, а 80-90... ((
McAlexFer
что за чудесный инет-магазин такой?
тут брал
+1. тоже брала здесь, только стиральную машину. Вышла на 20% дешевле. Доставка на след. день. Пока все ок, проблем нет. Холодильник тоже думаю так же покупать..
зоки
интересно. а что у них в наличие есть? все что на сайте? как быстро привезли? расскажите поподробнее об общении с этим магазином :улыб:
по сути этот магазин банальная служба доставки - их товар это товар от нескольких крупных поставщиков (видимо в москве) раз в день обновляется прайс - это в зависимости от наличия у поставщика и его цены формируется прайс местный (цена с учетом доставки). Т.к. поставщиков несколько, то могут попадаться одинковые товары с разными ценами, причем разница может быть очень большой. Срок поставки - это время чтобы привезти товар, т.е. примерно 5-7 календарных дней, если товар есть в наличии у поставщика и никто его до вас не перекупил, такое бывает - утром еще было, а вечером уже нет. Тут хлопать ушами нельзя, дешевый качественный товар уходит в первую очередь, но через неделю-две может появиться снова. Отсюда собственно и проблемыс магазином могут возникнуть - Вы заказали товар за 10 тыр, но его уже нет, и менеджеры предлагают вам такой же у другого поставщика, но он может быть дороже. Отказываетесь от заказа и ждете своего часа, скорее всего по такой же или близкой цене он появится вновь, надо только регулярно мониторить прайс.
Что удобно в этом магазине - это очень большой выбор, оплата при получении, есть доставка по новосибирску (платно, потому что пользуются услугами местных перевозчиков) или можно забрать со склада самому. На проверку работоспособности дают 14 дней. Т.е. покупатель посути ничем не рискует, как если бы заказывать в некоторых других инетмагазинах, тут риски минимальные. Цены по сравнению с магазинами бытовой техники могут быть сильно дешевле, т.к. товар идет напрямую от крупных поставщиков. Но могут быть и дороже, потому как у местных продавцов бывают акции и распродажи. Поэтому я сначала искал подходящие модели в этом интернет магазине, составлял список, потом ехал по магазинам, если не находил дешевле, заказывал в интернет магазине, например духовка досталась по очень хорошей цене в техносиле, посудомойка так же по акции в эльдораде, варочная в инет магазине.
Мои взаимоотношения с этой конторой - прям с сайта заказал сначала варочную, через полчаса отзвонились для подтверждения заказа и прислали инфу о заказе на почтовый ящик, однако через 5 дней в прайсе появилась другая варочная, получше, а главное сильно дешевле! отменил заказ первой, и перезаказал вторую, привезли через неделю с момента перезаказа, позвонили, приехал осмотрел внешне, проверил комплектацию и убедился что это официальная поставка (чтобы в официальном сервисе не завернули) привез домой, почитал инструкцию, подключил, проверил работоспособность всех режимов и все:улыб:Кстати этот товар лежал с такой ценой не больше недели, потом цена повысилась примерно на 5 тыр, так что я очень удачно попал. А всем кто хочет заказывать, советую не торопиться, можно в течение месяца-двух, если позволяет время помониторить у них цены на интересующие модели.
Минус этой конторы - т.к. поставщиков много то в списках одна и таже модель может находится в самых разных местах, при этом не всегда в выборках по бренду она присутствует, лучше пользоваться поиском, он работает хорошо и находит все что есть:улыб:например идем в раздел "холодильная техника" видим что "двухкамерные холодильники" имеют 713 вариантов (смотрю прям сейчас пока пишу) нажимам туда все 713 представлены ниже на 15 страницах а сверху разбивка по брендам Bosch (23), Daewoo (1), Electrolux (7) и т.д.
не поленился просуммировал количество (23 +1+7+...) получилось всего 151! значит остальные (713 - 151) в эти бренды не распределены:улыб: Заходим в Liebherr (38) и смотрим что моделей 4023 с разными буквами всего 3:
Liebherr C 4023 (C 40230) за 33600 руб
Liebherr CN 4023 (CN 40230) за 49560руб
Liebherr CNes 4023 (CNes 40230) за 61870руб
дальше пишу в строку поиска Liebherr 4023 и получаю уже 9 моделей с различными буквами!
при этом самый простой Liebherr C 4023
представлен аж 4 вариантами с ценой от 32410 руб до 34480 руб
так что смотрите внимательнее.
еще яркий пример:
пишем в поиск AEG 67670 MMN, и получаем 5 варинтов от 12000 руб до 29140руб на один и тот же товар! Это зависимая варочная панель, причем цена 12000 - это наличие в новосибирске и товар абсолютно нормальный, просто его привозили под кого-то, а человек потом отказался покупать по какой либо причине:улыб:Т.е. такие варианты тоже попадаются, можно неплохо сэкономить. Собственно наличие товара в новосибирске тем и обусловлено -привезли под заказ, а заказ не забрали.
Кстати можно попробовать так смухлевать - заказать, потом отказаться, дождаться пока цена упадет и выкупить, правда его могут выкупить до Вас, но чем черт не шутит :улыб:Еще один минус - не всегда описание совпадает с действительностью (видимо какая инфа у поставщиков, такая и тут и ее не проверяют), так что правильность описания лучше проверять с описанием на сайтах производителей.
Режима сравнения естественно тоже нет. Так что на этот сайт лучше идти, уже примерно зная что надо покупать.
Не подумайте что я их пиарю, просто сработал с ними разок и не разочаровался, а то что есть такой магазин с широким выбором сильно помогло при выборе моделей.
McAlexFer
кстати у них сейчас есть такой Sharp SJ-P 641 за 34740в наличии:улыб:
McAlexFer
Только при расчете окончательной стоимости товара нужно поинтересоваться доставкой до квартиры. Доставка холодильника с такими габаритами (не в каждый лифт войдет) на какой-нибудь высокий этаж может перекрыть целесообразность покупки через интернет. Некоторые магазины предоставляют бесплатную доставку..
Ци-тата
да ладно, цена вопроса доставки и подьема любого изделия на любой этаж 500 -1000 руб:улыб:
McAlexFer
кстати у них сейчас есть такой Sharp SJ-P 641 за 34740в наличии:улыб:
+1000 рублей и он выходит дороже чем в М Видео на 200-300руб:улыб:
McAlexFer
спасибо за подробный ответ. да, действительно, нужно проводить анализ по магазинам, прежде чем что-либо заказывать. например плазменные панели в техно-силе с учетом скидки получаются заметно дешевле чем в этом интерент-магазине, а интегральные усилители например дешевле в нем, хотя не факт что они есть в наличии и именно по этой цене. есть в общем простор для творчества :улыб:
зоки
да да я именно и имел ввиду, что при всем богатстве выбора в инет магазине, нужно пробежаться по местным точкам, может получится дешевле, но в магазинах действительно не всегда есть топ модели, там продают то, что больше покупается, например если сравнивать технику neff, miele или gaggenau, то в инет магазине и выбор большой и цены могут быть сильно дешевле.