Варианты ремонта балкона. Сравнение.
20931
41
Всем доброго времечка!
Задумал сделать ремонт (обшивка, остекление и т.д) балкона. И казалось бы вопрос простой, и видел разные варианты, но знания оказались недостаточными для принятия решения.
типичный открытый балкон в панельном доме, построенном 30 лет назад (фото)

Какие вазможны варианты? Теплый, холодный и т.д.
Поделитесь, кто как делал? Если есть - фото..
свои последующие впечатления.
Какие варианты наиболее бюджетные, а какие наоборот...
В итоге хочу получить уютный, светлый и защищенный от ветров и пыли неотапливаемый балкончик
Углоб
сверху перекрытие есть?

есть 2 основных варианта:
1. остекление пластиком с выкладкой парапета сибитом
2. остекление алюминиевой раздвижкой с сайдингом и обшивкой изнутр - наюболее бюджетный
Углоб
Вот такой вариант
;fyyf
еще
;fyyf
теплый вариант
;fyyf
и еще один
;fyyf
вот ещё варианты :безум:

балкон - не лоджия, и варианты с пластиковыми окнами, с выстраиванием стенок - не для балконов!
Углоб
Я сам делал.
Но у меня балкон - почти 6 м в длину.
И ограждение - кирпичное.
Дядя Ваsя
Два.
Другую сторону не показываю - там бардак.:улыб:
;fyyf
и еще один
Жанна (а я правильно расшифровал Вас?)
мне кажется что у Вас автокад или фотошоп?
Ужо слишком красиво для натуры.
Вот у Дяди Васи - реально.

Автору топика - про возмождное обрушение балкона стоит помнить. Это уже осуждалось в ветке рядом.
Напомню - всю ответсвенность ща последсвия ремонта несет владелец помещения а не фирма - исполнитель.

Остеклить как Вам нужно - можно - я бы порекомендовал алюминиевую раздвижку "от пола". такая конечно в 2 раза дороже чем обычно но не надо тратиться на сайдинг и внутреннюю отделку ,в результате переплата составит всего 1-3 тысячи по сравнению с традиционным вариантом.
fensterbau
при остеклении алюминием от пола можно ли сделать лоджию теплой? есть что посмотреть в готовом виде (фото?)
Teguila
Топикстартер пишет - "В итоге хочу получить уютный, светлый и защищенный от ветров и пыли неотапливаемый балкончик"
При чем тут тёплый?
fensterbau
из алюминия тоже можно сделать тёплый балкон.
но теплый алюминь дороже самого дорогого пластика.
fensterbau
"теплый алюминь" -сказанул так сказанул
профиль с терморазрывом-это тот же профиль со вставками пластика и огромного толку в практике от них не замечено. Если уж сильно охото балкон с алюминием -СибПрофилевские сп50-для холодного, сп70 для теплого.
Дядя Ваsя
Балкон у Вас просто супер!!!:улыб:
Дядя Ваsя
Красотаааа!!! :live: :live: :live: Как на даче:улыб:Тоже сейчас занимаемся отделкой балкона (у нас холодное остелкление), ваш вариант украдем в копилку идей:улыб:
Углоб
Бюджет - это сложно...
Всё зависит от умения, фантазии, везения, желания и...
Мы отделали балкон(ещё не до конца) и уложились в 35000р на данный момент. (почто всё делали сами)...

ps балкон почти 10кв.м.
Углоб
Делали балкон заказчику на Владимировской
Углоб
Еще фото этого же балкона
Дядя Ваsя
A как так получилось, что в углу стены соединение без зазоров? Доски то - полукруглые!
tehnolog1973
"теплый алюминь" -сказанул так сказанул
профиль с терморазрывом-это тот же профиль со вставками пластика и огромного толку в практике от них не замечено. Если уж сильно охото балкон с алюминием -СибПрофилевские сп50-для холодного, сп70 для теплого.
считай что зачет на знание терминологии сдал.
впрочем ты же технолог, а не продавец, а попробуй продать "конструкцию из алюминиевых профилей с терморазрывом" ?!
поэетому я говорю "теплый люминь" и мне по..гу что Вы обо мне подумаете.
sawwwa
Видно тока декор..
А самой концепции не видно к сожалению...
sawwwa
А это точно балкон? Судя по фото - лоджия...
Дядя Ваsя
Я сам делал.
Но у меня балкон - почти 6 м в длину.
И ограждение - кирпичное.
Такого шикарного балкона по размерам у меня, увы, пока нет.
Размер моего балкона 3,2х0.9 м
одна боковина открытая, другая - панельная перегородка, отделяющая соседний балкон...
Сверху - болкон 5-го этажа.

Малые размеры балкона и предполагает отказ от делания его тёплым.
Углоб
одна боковина открытая, другая - панельная перегородка, отделяющая соседний балкон...
Так у меня тоже..
И балкон тёплым я делать не стал: у меня на балкон кухня и спальня выходит.
А раздвижную с-му я "вывел" на улицу: установил снаружи балкона кронштейны и рама держится на ней.
А ещё поднял пол, чтоб не приходилось прыгать в ямку, выходя на балкон.
А еще сбил один (верхний) ряд кирпичей на ограждении, чтоб подоконничек был пониже.
Ivka
Красотаааа!!! :live: :live: :live: Как на даче
И Вам, и Lissa ! Пасиб за оценки.
Очень похоже на бревенчатую избушку. :). самому нравится...:улыб: Парольга ! Я сделал шаблон. И по нему лобзиком вырезал "полукружок" на каждой планке. Поэтому щелей и нет.
Дядя Ваsя
А раздвижную с-му я "вывел" на улицу: установил снаружи балкона кронштейны и рама держится на ней.
Это как? Поподробнее если можно.
И из чего всё-таки наружняя стена под окном????

Пол поднимали просто заливкой? Не тяжело? Или пирог изоляция/стяжка/плитка?
Дядя Ваsя
Забыл спросить: ширина балкона у Вас какая???
Углоб
Это как? Поподробнее если можно.
И из чего всё-таки наружняя стена под окном????
Пол поднимали просто заливкой? Не тяжело? Или пирог изоляция/стяжка/плитка?
Завтра зафотаю, покажу. Сам такое увидел в Москве, но в Новосибирске так монтировать откзались. Пришлось звать друга и покупать пива.:улыб:Стена ограждения - полкирпича.
Поднимал пирогом.
Размер приблизительно 5,3х1,2. Но с середины балкона идет уширение до 1.6.
Linde
Упс... Лоджия конечно же :смущ:

Со своим балконом пока сам не решил чего делать... Боюсь, если застеклить - света будет меньше в квартире.
sawwwa
Зато и пыли меньше, и шума
Linde
Кондёр нужен. А то летом откроете проветривать - будет и шум, и пыль..:улыб:
Дядя Ваsя
Завтра зафотаю, покажу.
...

ждём-с :хехе:
Углоб
Первое, что мы сделали, это заказали раздвижное остекленение балкона, вид сразу стал другой. Внутри обшили пластиковыми панелями (их в магазинах города просто огромный выбор на любой вкус и цвет). У нас еще осложнялось тем, что 9 этаж и надо было ставить крышу. Сверху тоже обшили панелями, только другого цвета. На пол постелили линолеум под цвет панелей. Очень симпатично вышло. И вроде, не сильно дорого. Если найду фото, выложу, а то сфотографировать никак - фотик в ремонте...
Углоб
ждём-с :хехе:
А некогда было зафотать..Приезжал, когда темно было, не пофотаешь.:хммм:Вот, может понятно будет...
Углоб
Вот так по схеме.
а сверху - увеличенный отлив (козырёк) крепил сразу к потолку. К раме - металлические пластины, и через них крепил к потолку раму.
Если не понятно про верх, то нарисую, только попозже.
Дядя Ваsя
ВАУ!!!!
Супер!
Красота, прям как за городом.
Мне бы даже в голову не пришло отделку из бруса ваять.
Если не секрет - как утепляли, какой брус брали, как на что крепили)))
В общем технические подробности в студию!!!

P.S. кошка очень органично вписалась в интерьер балкона.

P.P.S. если кинете в личку ориентировочную стоимость всех работ. буду безмерно благодарна.
Олика
Если не секрет - как утепляли, какой брус брали, как на что крепили)))
Ого, скока вопросов.:улыб:Не утеплял, т.к. смысла нет. Да и накладно.....
На пол положил пеноплекс 40 мм. , чтоб пол повыше был.
Проложил нитку "тёплого пола" вдоль окна, чтоб окна не потели.
На пол положил керамогранит.
Потолок - пластиковые панели.
А стены - блокхауз (см. аттач). Мы с сыном купили необходимое кол-во, отвезли в солярку. там её пошлифовали и покрыли лаком (яхтным) на два раза.
Так что стоимость материалов посчитать - без проблем. А вто сколько будут стоить работы - не знаю.. :dnknow:
Дядя Ваsя
Если не понятно про верх, то нарисую, только попозже.
Понятно, спасибо.
Преимущества кирпичной (в полкирпича) наружной стенки очеаидны в этом плане. А в вашем доме еще такие балконы есть? С кирпичной стенкой?
И полемереные (или крашенные) белые металлические уголки, на которых основание окна держится - сами делали или где покупали?
Углоб
У нас полдома - с кирпичным ограждением, а полдома - металл с шифером.
Я в той половине - где кирпич :улыб:
Уголки покупал в "Крепеже". Дома - камеры для полимерного покрытия нет :улыб: