жирные капли на покрытии холодильника
41109
20
Помогите, как очистить холодильник / стиральную машину от капель жира после жарки/варки? Вытяжки нет, над печкой висят шкафы,на их дверках - та же штука. Пробовали химю - не отмывает. Мыло - тоже без толку.
Lelchik
Шуманит должен отмыть
Lelchik
Обычной содой - без проблем.
Lelchik
Средство для удаления жира с плит. Сделано в Израиле. Бывает спрей или гель.
SVE
Паргенератор Вапороне на колёсиках ,давление пара до 6 атм. чистит кафель фартука на кухне присохший хорошо. Причём без химии. Есть швабра для мытья пола ( можно паркет и ламинат)
Lelchik
Ну и советы... средство из Израиля, парогенератор... :шок: Все гораздо проще и дешевле. Идете в ближайший хозяйственный, покупаете средство "сияющая сковорода" или "волшебная плита" или им подобные из этой же серии. Производство Новосибирск, состав: ПАВ и щелочь в разной концентрации, цена около 40 руб за 500 мл бутылку. Синяя такая пластиковая бутылка с носиком-открывашкой как на средстве для мытья посуды.
Этим средством не то что пятна с холодильника, нагар с кастрюль и духовок снимается.
Наносите средство на губку, мажете им пятна, минут через 5-10 протираете либо губкой, а лучше хоз. тряпкой, которая пожестче, но чтоб не царапала покрытие. И все. Если часть не снимется, процедуру повторяете. Ну и напоследок чистой мокрой тряпочкой смываете отстатки щелочи.
Сама так регулярно холодильник чищу. Покрытие холодильника в целости и сохранности, каких либо следов от щелочи нет.
Кстати... Не забудьте надеть перчатки - кожу сильно сушит. Удачи!
Helenochka
Блииин, да СОДА же!.. И жесткая сторона губки. Ничего (в смысле кожу) не разъедает, парЫ не вдыхаете, стОит копейки...
Lelchik
спасибо за советы. Содой и не только холодильники,конечно отмывали, но муторно как то... Пойду тестить. :nom:
Lelchik
...силитом отмывал свой холодильник. От серого такого и замызганного до сияюще-белого. :)))
Lelchik
Обычным средством для чистки плит Cif Cream, не царапает. У меня всё отмывается.
Lelchik
Я всегда использую жидкое зеленое средство для мытья кухни от Амвей. Его разводишь и брызгаешь на стенки в виде спрея. По-моему, ничего лучше нет - я тоже без вытяжки живу.
Beobachter
В супермаркетах, в Холидее, например.
Beobachter
Если попадется ВЕЛИКАН, покупайте, это аналог
Beobachter
Шуманит много еще где продается, в Ашане точно есть, раньше на центральном рынке брала. Мне нравятся, хорошие у них бытовые средства. Из продукции НТБ пользовалась только "Сияющая ванна", очень хорошее средство :улыб: По деньгам да, новосибиское стоит дешевле.
Lelchik
после того как отмоете холодильник купите защитное средство. продется там же где и холодильники. На тряпочку капаете пару капель этого средства и растираете по поверхности. Поверхность в следствие этого приобретает защиту от отпечатков пальцев, всякого жира. если тратиться не хотите, томожно поискать защитный фартук на боковину, которая прилегает к плите, цепляется на 4 магнита к поверхности.
Lelchik
Мистер пропер прекрасно отмывает застарелый жир на кухн, проверено:улыб:
Lelchik
Cif Cream - правильно, а средства для плит с едкой щелочью (типа новосибирской Пармы) даже не пробуйте - они смоют краску с холодильника.