Стеклянный столик...
5852
21
Итак, шестиметровая кухня. Хочу обеденный стол. Рассматриваю вариант стеклянного. Нашел ваще прикольный вариант с тремя ногами полукруглый.

Вопрос практичности... на нём царапины оставаться от тарелок и чашек будут? Если стол будет обречён прятаться под салфетками, скатёрками и т.д., то вся идея стеклянного не имеет смысла.

У кого-нить такое было или есть?:yes.gif:
LtSolo
У меня такое ЕСТЬ! Пользуемся этим девайсом около года. Как ни стараемся быть аккуратнее, тем не менее несколько ОЧЕНЬ заметных глазу царапин на поверхности уже есть. Остались они не от тарелок, чашек, а скорее от ножей, вилок. Вообще для тарелок бамбуковые салфетки используем, все равно это не практичная весчь для повседневной жизни. Сейчас бы ни за что такой не взяла. :beee:
Ну и в плане уборки тоже не удобно. Приходится натирать его после каждого раза дабы разводов на поверхности не было.
Uzhik585
Окей. Мнение понял. Спасибо! :))

Просто думалось, что так в маленькой кухне места будет типа больше. :смущ:
LtSolo
В Икее есть столик, который прикручивается к стене, а когда ненужен складывается (типа как в поезде), только он не стеклянный
vikdarya
Спасибо. Я видел такое.
Не думаю, что я стану его складывать.:улыб:
LtSolo
Нашему стеклостолу уже лет пять. Никаких существенных царапин не наблюдаю. Наверное, много зависит от качества стекла. Одна проблема - постоянно требует чистоты, так что после каждого приема пищи бегаю вокруг него с тряпочкой...
Ela006
Большое спасибо!
Я уже близок к тому, чтобы просто купить и всё. :))) Если не понравится, ну чтож...:улыб:

А он у Вас круглый или какой? Ножки по периметру или ножка посередине?
LtSolo
У меня стеклянный столик из Икеи, пользую его уже год. Используется в жестком режиме, но царапин на стекле нет, соглашусь, что в чистоте его сложнее содержать.
LtSolo
нп
У нас стол из каленого, толстенного стекла, царапин нет, хотя, кошка оч любит на него запрыгивать пака мы не видим. Про более тщательную уборку я не соглашусь, может у нас стекло такое, но мы после еды протираем, как любой другой стол и даже разводов не остается, а уж тем более вокруг него не прыгаем, чтоб достичь чистоты.
LtSolo
У нас большой стол 1,20 на 2,40 стандартно на четырех ножках, а еще освещение отличное, поэтому одной протиркой тряпочкой не обойдешься. Обязательна бумажная салфетка и спец. средство. Мы делали стол на заказ из бельгийского стекла толщиной 15 мм.
LtSolo
LtSolo, ну и зачем тебе этот гемор? Мало тебе в зале стеклянного журнального, который все равно в разводах и под скатеркой прячется? Прозрачностью ты вряд ли достигнешь ощущения пространства, лучше уж габаритами: возьми в разумных пределах поменьше, лучше раскладной на случай прихода гостей... Главно чтоб внизу он не был как тумбочка. Табуретку под него спрятал - вот тебе и простор:улыб:
Редисочка
Вик, как бы этот журнальный столик не предназначен для посуды. На нём царапки остаются - вот и накрыт скатертью. Сейчас на нём ничего нет - красота. Отмыт и без разводов. :миг:
LtSolo
У моих родителей такой стол лет 7. Проблем нет особых, царапины совсем небольшие есть, конечно. Замшевую тряпку купите просто к нему, чтобы вытирать, тогда и разводов не будет.
LtSolo
поделитесь пожалуйста, где такой столик нашли?нам тоже надо стекляный и маленький
Array2004
Возле Быстронома на Кутателадзе есть магаз... Не помню как называется.
LtSolo
чего хорошего в этих стеклянных столах - не понимаю
поверхность все время холодная - рукам неприятно, зябко
когда ставишь посуду на стеклянную поверхность - этот вечный грохот,
обязательно нужно подстилать что-то, чтобы стука не было
красоты особой тоже не вижу - созерцать во время еды через поверхность подстольную жизнь не хочу

я бы не купила
а уж если окажется, что и особый уход нужен - да в пень его, это стекло
Adeli
И я того же мнения. Как вариант можно непрозрачное стекло (как например в прикрепленном файле - такие столики в кофейне на ВЦ ), но тогда ощущения пространства не будет
Adeli
На кухне стекляный стол с прикольным рисунком - пузырьками, по краю широкий зеленый кант, уже лет 7 наверное. Нехолодный и стука нет, неудобств не замечено. Конечно, аккуратно обращаться надо - не кидать на него
LtSolo
to all

Не стал создавать новый топик.
Суть проблеммы такова: ДАвным давно мне дарили столик для обедов/ужинов на двоих в зале перед телевизором (на фото он). Очень удобный и красивый столик. Знакомые увмдели и загорелись купить себе такой-же. Вот хочу подарить им на Новый ГОд, а где его купить незнаю, и кто подарил (что-бы спросить) уже не помню)))).
ГДЕ КУПИТЬ ТАКОЙ СТОЛИК??????!!!!
dvb
В Эскадо на Гурьевской такой столик видела, правда в прошлом году.
dvb
можно заказать у Богомолова ООО Сибстекло,
только идите в офис на левом берегу (наверное самый дешевый вариант) и стекло выберите и ножки в цвет.