Увлажнитель воздуха, какой?
13763
30
Завтра у тестя ДР
На семейном совете порешали подарить увлажнитель воздуха, ответственным назначен я.
Я ессно в них ничего не понимаю, а голова уже пухнет от обилия типов и моделей
Прошу знающих и пользующихся девайсами, посоветовать какой лучше покупать
бюджет до десятки
времени в обрез...
Гуманист
ни чо так кстате бюджет....,
езжай и покупай... тот который мойка воздуха.....
ChildinAtenza
ага, покурив инет, тоже к механике склоняюсь
осталось с моделью определится
самый бюджетный в этом классе вот этот:
http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/air-cleaner/water/7270.html
есть у кого опыт использования?
или всё-таки «BONECO Air-O-Swiss»
Гуманист
У меня несколько месяцев стоит Boneco 7135.
Брал его по совету брата (у него бонеко 7133 работает исправно уже 2 года).
Приобретением доволен на все 100%.
Работает практически круглосуточно. Дышится в квартире гораздо легче, вообщем воздух кажется гораздо приятнее, чем раньше.
Покупал в русклимате.
Купил отдельно ещё один гигрометр: http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/accessories/6902.html, поставил его в другом углу комнаты, для большей объективности показаний.
В итоге если не включать несколько дней увлажнитель - вложность в квартире падает процентов до 15, с ним - держу на уровне 50% (рекомендуют от 45 до 60%), но можно и выше поднимать.
economist87
это ультрозвуковые модели, а в них надо катриджи менять, не охота связыватся со сменными элементами, поэтому выбор пал всё же на механику
заказал AOS-2055, в четверг привезут, диффцит оказываетцо:улыб:
Гуманист
Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:
Clime
а как там с белым налетом? есть?
Гуманист
А подскажите, пожалуйста, увлажнитель можно на определённый уровень влажности поставить? Или покупать гигрометр и самому контролировать? И ещё: работают ли бесшумно?
Yug
Работают они тихо. У меня уже лет 6 ультразвуковой работает. Моим цветам нравится! :-)
frb
А воду какую используете? Мне в магазине сказали, что для ультразвукового подходит только дистиллированная.
Clime
Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:
механика как раз чистит, и заодно увлажняет, да ещё ионизирует до кучи
Ява
а где ее брать? :dnknow: Разве обычная фильтрованная не подойдет?
Гуманист
будет очень интересно услышать впечатление от пользования ....
смотрел в магазине как эти мойки устроены....до безобразия просто.емкость с водой, вращаются с 10 дисков с замысловатым рисунком...и кусочек "серебрянной" сеточки на дне лежит......хотя может как все идеальное....
ChildinAtenza
Воду обычную использую. Но на всякий случай мою диски и поддон почаще. Хотя меня и научили, как накипь отмывать - если нужда будет.
Увлажняет хорошо - даже мебель скрипеть перестала:улыб:Вообще, хорошая штука, Электролюкс есть электролюкс, фирма:улыб:
ChildinAtenza
там ещё ионизатор на входе воздуха, который по задумке конструкторов электризует пыль и она к дискам липнет, потом смывается в поддон
удивило что диски вращаются весьма медленно, примерно 2 оборота в минуту
за 3 часа работы сожрала с литр воды
Гуманист
Поддерживаю 2055 - у самого такой стоит. На сайте форума Академ.орг участник с ником KAISER снабжал желающих разными увлажнителями со скидкой.
Ява
А воду какую используете? Мне в магазине сказали, что для ультразвукового подходит только дистиллированная.
верно сказали
заливая обычную вы наполняете воздух всеми солями, которые есть в воде. вот этот белый налет - кальций, коего в воде наибольшее кол-во. считается, что это вредно для легких.
Гуманист
ну как ощущение то? чистый морской воздух в квартире?
ChildinAtenza
понятия не имею, у тестя агрегат трудится
Yug
кстати да, регулировка то какая то есть, агрегаты эти влажность измеряют? или гигрометр и фнукция вкл выкл?
Ssspirit
измеритель влажности - гигрометр есть практически во всех современных моделях, в ультразвуковых, традиционных и паровых.
smart 65
Гигрометр есть ( у меня на Электролюксе).
Насчет солей - насколько я знаю, опасность не в том, что она в воздух пойдет, а в том, что накипью колеса и т.п. забьет. Так я мою почти ежедневно:улыб:
Clime
Ультразвуковые модели гораздо эффективнее. Притом они не только увлажняют, но и чистят воздух.
У меня у самого Электролюкс EHAW-6525, знаю, о чем говорю:улыб:
так эта модель ультразвуковая? с дисками? я думал это 2 разные технологии увлажнения
Гуманист
Кто-нибудь знает, где в Новосибирске можно приобрести декоративный увлажнитель воздуха (искуственный туман), напольный? Буду очень признательна, очень нужно.
вот такой
kuli1920
У меня был паровой Делонги, пока не разбила этой зимой. Мне нравился, воды испарял много, заливала из бытового фильтра, работал тихо, в комнате было действительно легче дышать. Но теперь их по моему не выпускают, не нашла в магазинах, думаю, какой на следующий сезон брать.
Гуманист
Выбираю увложнитель/читску/ионизатор.
Вопрос, вы заказали Air-O-Swiss 2055, а он дефицит, как же диски менять? они тоже будут в дефиците? :хммм:
диски нужно раз в месяц менять.
Кто же вам такое страшное про диски сказал??? Это все равно, что сказать, что на машине двигатель надо каждый месяц менять :хехе:
Насколько я знаю, в Air-O-Swiss 2055 идет без расходников, менять там что-нибудь придется, только если это что-нибудь сломается..
Гуманист
Апну тему. Нужна мойка воздуха. Кто какую использует? В чем плюсы и минусы?
WD_w
Апну тему. Нужна мойка воздуха. Кто какую использует? В чем плюсы и минусы?
ну и я апну! Сезон ведь!
Сам остановился на
Boneco W1355A
Boneco W30DI
AOS W2055A

есть пользователи этих моделей?
Гуманист
Мы совсем недавно приобрели Polaris PUH 1945. на 20 кв.м. Отлично подходит для большой комнаты. увлажняет на "ура". Ребенок стал спать спокойнее, но муж жалуется, что стали мерзнуть ноги :безум:
Всем очень советую)