Батареи
4251
13
Т.к. в разгар отопительного сезона нельзя врезать в батарею регулятор температуры посоветуйте пожалуйста временное решение, чем закрыть батареи, чтобы в квартире не было так жарко.
Asfura
Почему же нельзя, всё можно врезать, только это будет дороже чем летом. Не будут делать лишь в сильный мороз под -30, т.к. много аварий и им не до такой работы
il_t
зимой врезать не буду, интересуют только способы как изолировать тепло батари.
Asfura
А батареи какие - чугуний, люминий, конвектор?
Asfura
тут что-то вроде "изолона" фольгированного нужно!из него можно чехольчик сделать, фольгой внутрь. Замерзнете, снимете!
Asfura
Мы в декабре меняли все батареи...
Technolog
Спасибо, попробую изолоном :чмок:
Asfura
И я про батареи... На время ремонта сняли алюминевый радиатор. Теперь хочу повесить обратно. Не подскажете, при подключении в каком порядке открывать краны к стояку (их два) и нужно ли что-то перед подключением делать с краном Маевского? Прошу прощения, если вопросы дилетантские...
vorobej
Повесили батарею, прикрутили, вроде все нормально. Далее:
1. Открываем нижний кран. Вода, заходя в батарею снизу, будет выдавливать воздух вверх, к крану маевского
2. Открываем кран маевского, стравливаем воздух, закрываем кран маевского.
3. Открываем верхний кран.
Если прокладки паронитовые и долго батарея стояла без воды, то соединения могут подтекать какое-то время после подключения, посмотрите.
Alexw
Спасибо большое за ответ. А вода всегда снизу вверх идёт?
vorobej
Не всегда. Но в данном случае не важно, откуда подача воды в стояке, сверху или снизу. Важно, что батарея заполняется снизу, а воздух выдавливается вверх к крану маевского. Это произойдет при любой схеме подачи, если открыт только нижний кран.