shurenti
где купить в городе или инет-магазине ручки для кухонного гарнитура, которые мебельщики называют "гжель" ?
По-моему, такие ручки в каждом магазине есть.

У нас есть такие, ну или очень похожие.
Павел Цапля
есть-то есть, мне цена важна.
в рознице они по 150 р\шт. (не Китайские).
может кто места в интете знает, где дешевле.:улыб:
подождать я могу...даже если на заказ....
Ljaguha
Такие ?
Можно ещё в ЦМФ посмотреть.
shurenti
Уважаемые гуру мебельного производства! Помогите решить проблему. Есть задумка сделать кухню на заказ шириной всего 40 см., дабы хоть как то увеличить пространство в маленькой кухне? В связи с этим возникает ряд вопросов.
1. Реально ли это вообще?
2. Если да, то войдет ли 2-х комфорочная варочная поверхность, если ее поставить вдоль?
3. Какой глубины должны быть верхние шкафы? Тоже 40?
4. Реально ли найти раковину под такую ширину?
Может быть у кого то есть фото таких кухонь?
И еще, я так понимаю, что встроенную духовку шириной 40 см точно не найти. Поэтому есть такая идея. Все наверно знают вид кухни в стандартных панельных домах, где есть небольшое углубление в районе стояков, там где обычно раковина. Так вот, если в это углубление постаить духовку. А на духовку холодильник. Насколько это будет удобно.

Заранее благодарю за ответы.
Дядя Ваsя
да, такие! даже место знакомое, когда-то уже ходила туда:улыб:спасибо.
а ЦМФ - это что?
Miwanya
я встряну, хоть и не профессионал )

"если в это углубление постаить духовку. А на духовку холодильник." ---- а духовка не треснет под тяжестью холодильника:улыб:? или вы его хотите подвесить? может лучше духовку ...

у 2х комфорочной варочной панели ширина 30 см (у нашей так). так что вдоль она войдет.

раковину маленькую придется поискать или сделать на заказ из иск.камня или стальную.

лично мне кажется, что 40 см ширина кухни - это вполне реально. Только не спеша, и продумывая до мелочей)

напольные шкафы глубиной 40 см есть в той же икее.
Ljaguha
Нет, не на духовку поставить... Сделать что то типа постамента под холодильник, с несущими стенками, а в него встроить духовку. Думаете не реально? А куда духовку тогда девать? Очень не хочется от нее отказываться))))
Ljaguha
а ЦМФ - это что?
Центр мебольной фуреитуры. 3 магазина. Можно купить по оптовой цене. Процентовна 20-30 дешевле розничной.
Miwanya
"что то типа постамента под холодильник" -- холодильник тяжелый, даже если маленький..делать постамент из кирпичей?
а духовка у вас уже куплена? есть ведь маленькие духовки....
может в угловой настенный шкаф?
на сайте ikea.ru есть пограммка IKEA Home Planner - скачайте, покрутите там шкафы и холодильник..мне помогло....(понять, что холодильник деть кроме как к окну - некуда :)) )
Ljaguha
ннп

чтобы не создавать отдельную тему, хочу спросить здесь.

Имеются фасады венге пластик, на которых виден белесый налет, как будто тряпкой грязной протерли, чем его победить? есть какие нить полироли для пластика? или обычным автомобильным воспользоваться?:улыб:
еще на этих же фасадах кромка пвх 2 мм, кое где проступил серый клей наружу и это видно на темных фасадах, механически убирается, но это не реально, пластик рифленый, может можно смыть чем то?

на фотке видно и белесость и клей проступивший
McAlexFer
любым растворителем и толстой тряпочкой, или войлоком клей от кромки точно смоете.
2992421
думал про ацетон, но как то ссыкотно:улыб:
спирт наверное не возьмет?
McAlexFer
А пенно-мыльные растворы не помогают?
Клей - не, не знаю, Совет про растворитель дать боюсь. А вдруг разводы - от него? А закрасить маркером?
З.Ы. На Сибсельмаше была "Надежда".Немцы обеспечили оборудованием. Так вот там был кромкооблицовочный станок с клеями разных цветов. Чтоб клей белой полосой не выделялся, как у твоих фасадов. И было это 12 лет тому назад.
З.З.Ы. Классные ручки :live:
Дядя Ваsя
мыльно пенные не пробовал, просто есть же готовые автомобильные полироли для пластика, с воском и антистатиком, можно их попробовать, но решил спросить на всякий, может кто столкнулся и уже решил проблему качественно и недорого.
про закрасить тоже мысль в голову приходила, но черный маркер будет видно, он на свету блестит, надо что то типа тонировки...
в-общем попробую оттереть, а потом затонировать, есть штрих мебельный темно-коричневый, воск разных цветов, что-нибудь придумать можно, просто наверняка кто-то уже сталкивался..
PS за ручки спасибо! кухню собрал, остались мелочи, на выходных зафотаю с разных ракурсов выложу в соседней ветке что получилось:улыб:
McAlexFer
спирт не знаю.
если сс..трашно, то войлок - и быстро-быстро, чтоб подогрелся клей, он на войлоке останется.
только не перестарайтесь, чтоб кромку не поплавить
2992421
наверное можно клей подогреть предварительно бытовым феном, потом войлоком снимать проще будет, я так воск наносил, прогрел место и сам воск и растер получилось отлично:улыб:
McAlexFer
Александр, с какой целью оставил такие большие зазоры между ящиков?
serega
хм, может оптический обман, зазоры там стандартные 4 мм.. можно конечно меньше было заложить, но после сборки в общем виде кухни дисгармонии такие зазоры не вызывают..
McAlexFer
кстати если смотреть на эту фотку, кажется что фасад нижнего ящика меньше по высоте чем тот, что над ним, а они одинаковые абсолютно:улыб:
Ljaguha
Ручки под Гжель Посмотри в Центре мебельной фурнитуры на Шорной 2
Клей вдоль кромки мы убираем растворителем или спиртом. А по поводу разводов на пластике исчерпывающую информацию думаю даст kiroF, когда подойдёт, он по пластику большой специалист.
McAlexFer
хм, может оптический обман,
На этой фотке зрительно зазор воспринимается между двумя белыми линиями от клея. а тёмная кромка воспринимается как "дырка" :улыб:
McAlexFer
мы всю техническую грязь отмывем только ацетоном ,включая лишний клеерасплав по периметру,и не важно пластик или ламинат
можно растворителем но дольше
спиртом не знаю не пробовал-дорого наверное))
тряпку любую белу,иначе от ацетона цвет тряпки перепадет покрытию)) и еще что б тряпка сухая была,в смысле не влажная и не мокрая,иначе время процесса)) увеличится в разы
разводы останутся,их любым моющим стедством,тем более пласти фасад,его по моиму вообще пофиг чем тереть
kiroF
всем спасибо! особенно kiroF, развеяли сомнения насчет ацетона :respect:
kiroF
Еще важный момент. У ацетона летучесть больше, т.е. испарение идет быстрее. С одной стороны это увеличение расхода жидкости, с другой стороны меньший риск "расплавить" деталь.

Сравниваю с растворителем.

Работая с ацетоном защищайте руки.
Sergunchik
Серега, знаю, бывает ацетон разъедает некоторые виды однотонных кромок, но венге это не касается
но чтоб разъедало,расплавляло плоскость того же лдсп,не говаря про пластик - фиг знает не видел
kiroF
Доброго дня всем! подскажите где можно купить подешевле подобные ручки, вроде как они продаются погонными метрами,
(в одном месте сказали что за метр 3000 руб, в другом 1200, а нужно 24 метра, это если по 3 только за ручки 24 руб ? :безум:), может кто поможет? :help.gif:
kiroF
чтобы плавилась я тоже не видел, а вот бардовая пвх 2йка тупо белеет даже не от ацетона, а от растворителя :хммм:, когда то пришлось пол заказа переклеивать.
shurenti
а насколько стоек искусственный камень что у нас предлагают некоторые конторы для столешниц, к влаге и температуре? а то тут что-то сказали про 110 градусов.. это как-то.. маловато..

зы: и никто не в курсе сколько стоят столешницы из натурального камня за метр? любопытства для..:улыб:
nerzh
Для начала узнайте что за "камень". Китайский полимер или кварцевый агломерат?
Sergunchik
Для начала узнайте что за "камень". Китайский полимер или кварцевый агломерат?
Вот как раз спросить хотел. Цена в два раза отличается, правильно? А потребительские характеристики?
Павел Цапля
Добрый день всем!
Меня звать Павел Цапля.

3. Мне очень важно мнение покупателей (как тех, что уже заказали у нас кухню, так и тех, что планируют покупать и спрашивают о кухнях у своих знакомых) о нашей компании и наших кухнях (для Новосибирска это основной профиль).
Рассказываю в хронологическом порядке
Двери на выставке висят криво, выдвигушки скрипят. И это кухня серии статус. Условия гарантии никто внятно объяснить не может. Дизайнер приветливая, но не организованная. Вместо обещанного "завтра с утра посчитаю" ждали три дня, и все равно доделывала уже в нашем присутствии. Материал, из которого мы просто мечтали сделать фасад, обнаружили случайно, на соседнем столе. Почему его не предложили сразу, непонятно.
Жену очень поразил факт трансформации цены из 130 тысяч, озвученных по телефону, в 170 получившихся в итоге, при том что за 130 тысяч была посчитана кухня на метр длиннее чем нужно (фасад одинаковый).
Из позитива отмечу наверно терпение дизайнера, ну и в кореле фигашит она быстро ))
В общем ощущения двоякие. Проект мы конечно сделали, но благодаря или вопреки - непонятно.
nerzh
Некоторые подробности!!!
Акриловая столешница делается как правило из листового материала толщиной 12 мм, нарезается, склеивается частями между собой, обрабатывается как дерево. Столешницам можно придавать различные формы. Видимая толщина готового изделия может делаться как правило от 40 до 100мм и при этом выглядеть целым куском камня и не тяжелым при этом. Так как делается полой с применением ребер жесткости. Данные столешницы не боятся влаги, прочих кислот, химии и красителей. Они ее не впитывают. От горячей сковородки с маслом оставленной на поверхности на некоторое время (это зависит от производителя камня и температуры начала плавления материала 120-280 град С ) может появиться след. Этот след легко можно устранить шлифовкой. Ножа боятся не надо, царапины легко шлифуются а сколы и выбоины ремонтируются. Еще замечательное свойство таких столешниц в том, что помимо широкой цветовой палитры самого камня его можно еще инкрустировать - один цвет другим в контраст. И это будет смотреться великолепно. Цена от 6950 руб м2 до 25000руб м2.
Кварцевая столешница- очень прочная, имеет свойства поверхности как у акриловой столешницы, на ней чрезвычайно трудно оставить царапины от ножа. Она не боится горячей сковородки с маслом. Ничего не впитывает. Как правило имеет расцветки схожие с натуральными камнями. Цена от 15000 руб м2 до 30000 руб м2.
Гранитная или мраморная столешница- это наивысшая категория. Для истинных ценителей всего натурального. Она шикарно смотрится на классической кухне. Будучи хорошо отполированной ничего не боится. По надежности можно сравнить со статуями из мрамора и гранита украшающими древние города Римской империи, дошедшие до наших дней.
Что выбрать зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Цена от 25000 руб м2.
ARENAsib
Мрамор ой как боится цветных жидкостей. Для неверующих просьба сходить в метро с различными хим.средствами. Если ототрете поддтеки с мрамора, с меня ящик пива.
ARENAsib
Кварцевая столешница- очень прочная, имеет свойства поверхности как у акриловой столешницы, на ней чрезвычайно трудно оставить царапины от ножа. Она не боится горячей сковородки с маслом. Ничего не впитывает. Как правило имеет расцветки схожие с натуральными камнями. Цена от 15000 руб м2 до 30000 руб м2.
в вот такими у нас кто занимается? попробовал по 2гису поискать но на сайтах фиг поймёшь про материал.. а обзванивать я не люблю...:улыб:
nerzh
Мне тоже интересно,если что-то разузнаете напишите,плиз:хехе:
shurenti
ребята, кто делает кухни!
существует ли "крусель" для шкафа шириной 80 см?
или только 90 ?:хммм:
shurenti
Не раз обсуждалась кухня в панельном доме с углубленной нишей в углу,
нынче построили такую)),предварительных вариантов было4
Если у кого есть кухня в такой планировке,не ленимся выкладываем живые фотки, так как интересны чужие идеи и мысли
Ljaguha
На 600 бывает точно, на 800 не знаю
может попробовать как вариант: в шкаф на 800,вставить карусель на 600 и на одну из боковин на оставшееся место бутылочницу на 150
должно быть удобно,лучше в масштабе прорисовать и все будет понятно
kiroF
У нас такая кухня, только угол справа ))



Тоже сделан низ практически также.

Правда строилось лет 6 уже назад.



kiroF
А разве микроволновку так можно ставить? :eek:
Ramilla
имеется в виду то,что в нише?
В данном случае зазоры с верху 20мм , по бокам 15мм,и с тылу задней стенки нет и боковые стоики от ступают от стены на 20мм
Обычно по бокам делаем 30 мм,честно говаря не разу не одного негатива не слышал про не рабочую в последующем микровелу и сгоревшую кухню)),,кроме того что нагинатся надо
Но в этом варианте очень не хотелось сдвигать все в бок и отнимать считанные сантиметры у выдвижных ящиков и дверцу под моику,потому сделали по 15мм по бокам
kiroF
У нас микроволновка стоит в угловом шкафу, который над мойкой.
Правда изначально она тда не планировалась, все поменялось уже буквально после сборки кухни.
Т.е. тот угловой шкаф у нас получается такой - половина - ниша под печку, верхняя половина - шкаф с дверцей.
kiroF
На 600 бывает точно, на 800 не знаю
может попробовать как вариант: в шкаф на 800,вставить карусель на 600 и на одну из боковин на оставшееся место бутылочницу на 150
должно быть удобно,лучше в масштабе прорисовать и все будет понятно
спасибо! рассмотрим как вариант!
kiroF
А скажите сколько стоила такая кухня? Можно в личку. А то у нас такая же планировка, хочется знать разброс цен примерно в таком же исполнении.
kiroF
<Если у кого есть кухня в такой планировке,не ленимся выкладываем живые фотки, так как интересны чужие идеи и мысли >

нишу просто зашили и все...
Sovjet
кстати.. нарисовали нам тут кухню.. и получается что между верхом духовки (она приподнята) и низом висящего шкафчика пространства остаётся сантиметров 30.. может даже 25.. ставить туда ничего не получится.. я думаю может лучше тогда лучше висящий шкафчик сделать подлиннее чтобы он смыкался с низом.. хотя симметрия пострадает конечно..:улыб:

и второе.. я хочу встроить невстраиваемую стиральную машину:улыб:тут понятно что потребуется увеличить глубину шкафчиков, столешницы.. но дизайнер ещё упорно хотела приписать чуть не по 10 сантиметров ещё и в ширину.. типа на петли и на раскачивание машины.. вопрос о раскачивании опустим учитывая что на современные машинки можно сигарету стоймя ставить.. а вот про петли я и не подумал.. есть для двери какие-нибудь не занимающее много внутреннего пространства рещения, может выезжающая дверка как у метабоксов?


зы: про кварцевые столешницы чёто никто ничё не знает.. точнее в гетакриле показали коробочку с примерами, но сказали что сами не занимаюца и вообще к нам в город такое не возят..:хммм: