Алексей11111
мне с полтора года назад попался адресок инет-магазина Z-market (он и в ГИСе есть), мне в общем понравился
я заказывала электропечку, причем когда привезли, оказалось, что у модели есть не указанные в описании на сайте "особенности", позвонила, рассказала - удивились, потом выяснили у изготовителя и сразу заменили на другую модель.
Рубрикация и фильтры вполне удобны, наличие товаров соответствует указанному на сайте (во всяком случае - тех, которыми я интересовалась), если чего-то нет на складе - можно заказать.
Правда, разные цены на одну и ту же модель тоже присутствуют (как это было у McAlexFer) :biggrin:
Алексей11111
Всем привет.
Кто-нибудь имел дело с магазином www.comfort-dom.ru ? Продают обогреватели, водонагреватели. Нужен обогреватель электрический, а то скоро холодно станет, надо будет чем-то греться...
Сайт красивый, но то ли новый, толи наоборот...
Алексей11111
www.sib-son.ru заказывали матрас, недорого и получили то что и хотели. Доставка в срок, всё оперативно.:улыб:
fdsa
Да, картинки на сайте оч красивые) Хочется прям купить у них что-нибудь...
fdsa, а Вы не скажете, что у них с ценами сравнительно с розницей?
Ну и если будете брать, отпишите, пожалуйста, как они.
Интересует водонагреватель в новую квартиру....
Tanya_F
мне понравился детский интернет-магазин http://www.nati.su/
sergei04
чем понравился? просмотрела несколько позиций товара - все без фото и цены бешенные... :безум:
Злючая
так в нати цены такие и есть
Алексей11111
Интернет-магазин детской и офисной мебели.
Детские столы-парты с регулировкой высоты и угла наклона столешницы, регулируемые ортопедические детские кресла. Офисные кресла. Компьютерные столы.
http://meb54.ru

Еще один интернет-магазин с детской ортопедической мебелью, но посвящен только мебели ДЭМИ (столы-парты + регулируемые стулья):
http://demi-nsk.ru
У них бесплатная доставка по Новосибирску и близлежайшей области (Обь, Криводановка, Кольцово).
Tanya_F
Цены на сайтеwww.comfort-dom.ru такие же, как и в москвоских и-магазинах. Значит на доставке до Новосибирска экономим точно.
Мы обязательно купим конвектор - на этих выходных замерзли очень. Дешевый совсем брать не будем больше - скупой платит дважды. У моего друга в прошлом году сгорел тэн в конвекторе. Производителя называть не буду. Но он долго хвастался, что купил очень не дорогой конвектор ))))
На сайтеwww.nati.su и в правду все как-то необоснованно дорого...
Алексей11111
я тут нашла, что у нас в городе открылсось представительство московсого магазина http://www.techhome.ru/ . менеджер говорит что цены сами пересчитаются, когда зарегистрируешься и укажешь город. доставка до Новосиба, как я поняла отдельно.
asa33
я сравнил цены по нескольким позициям водонагревателей AEG на этом сайте, с ценами на сайтеwww.comfort-dom.ru
Во втором случае цена ниже. И наличие в Новосибирске. Ждать 2 недели не каждому захочется.
Другое дело, что ассмортимент гораздо уже. В первом случае все, что Вашей душе угодно. Во втором - техника дла нагрева воды и отопления.
fdsa
только что зашла и тоже сравнила.. для объективности ваших слов. могу сказать что каждый делает свой выбор, здесь тема про действующие интернет-магазины т.е. информация. для себя я сделала немного другой от вас вывод: мелкую технику действительно стоит покупать в Н-ке сразу и не ждать две недели(экономия не глобальная менее 1 т.р.), а вот с крупной можно серьезно сэкономить. (у меня получились другие выводы при сравнении цен, каждый может зарегистрироваться на сайте и проверить).
п.с. я действительно не работаю не в одной из этих компаний :knix:
fdsa
могу еще добавить, что ассортимент у этих сайтов по водонагревателям и обогревателям различается, это в "+" новосибирцам.
asa33
А в чем подвох, при регистрации?
Почему цена становится ниже?
Почему бы ее сразу не афишировать?
Думаю, демпингуют, а это поставщики не ценят и контроллируют. А новая цена при регистрации позволяет скрыть демпинговую цену. Это все лишь мои предположения )))
Вообще, мне кажется, что дорогое оборудование нужно покупать лично, в магазине. Это как-то надежнее. Зная наш российский "сервис"
fdsa
Смысла покупать лично, в магазине, не вижу вообще никакого. Характеристики и тонкости товара, когда я что-то серьезное выбираю, я знаю гораздо лучше магазинного продавца, из интернета + отзывов покупавших на разнообразных форумах. Поставщики и производители в интернет магазине и в простом магазине одни и те же, глобализация и стандартизация сделали свое дело.
В магазин имеет смысл сходить если хочешь пощупать, посмотреть какие-то подробности которых динстанционно не разглядишь, а заказывать надо в интернет магазине, и при доставке подробно осмотреть и проверить товар. Получается гораздо дешевле с тем же качеством.
Покупал в интернет магазинах телевизор, стиральную машину, видеокамеру и так, по мелочи, тьфу, тьфу, тьфу пока ни одной проблемы, а денег сэкономлено прилично.
kamin
Если есть время изучать самостоятельно технические характеристики того, что хочешь купить, искать информацию на форумах и т.д., то я могу частично согласиться.
Но есть вещи, которые нужно пощупать, потрогать, увидеть.
Машины же пока никто не покупает по интернету? Все хотят в ней посидеть, возможно даже проехаться.

Не все так технически подкованы, как вы, при выборе товара. Да, продавцы в магазинах бытовой техники в основном оставляют желать лучшего. Но есть и грамотные, которые знают свое дело. Работают они в фирменных магазинах, а не в сетях, типа эльдорадо, эксперт и т.д.
Алексей11111
Ещё рекомендую интернет-магазин http://nsk-digital.ru/, специализируется на торговле телефонами и коммуникаторами! Цены самые низкие в городе на умные телефоны!
Алексей11111
Ещё рекомендую интернет-магазин http://nsk-digital.ru/, специализируется на торговле телефонами и коммуникаторами! Цены самые низкие в городе на умные телефоны!
согласен! очень хороший магазин, заказывал iPad себе в офис, доставили в течение дня, причем дешевле на пару тыщ чем в других магазинах. Рекомендую.
Алексей11111
а мне понравился магазинwww.karcher-online.ru недавно там купила пылесос, прилично сэкономила и доставили домой бесплатно на следующий день после заказа, у них доставка бесплатная на сумму от 10 т.р.
fdsa
Согласен, если надо потрогать - то в магазин. Потрогал? Понравилось? Заказывай в интернет магазине!
Машины через интернет?
Из Японии практически все б/у машины покупаются на интернет аукционах. Редко кто едет посмотреть машину в живую, покупатель видит фотографию и подробную историю машины, здесь главное - вопрос порядочности и надежности интернет аукциона. Другой вопрос что в основном их покупают оптовики, хотя и частных покупателей там достаточно, в моем окружении человек пять так покупали автомобили. Опять-таки экономия весьма существенна и услуга пользуется спросом не смотря на разнообразные риски. Косяки были, но они связаны были в основном с доставкой и не критичны (ну сняли подголовник с кресла машины, с кем не бывает - в России же живем:миг:)
При покупке новой машины таких рисков гораздо меньше, так что покупка новых машин в интернет магазинах вопрос времени. Глобализация, господа!
UPD: Вспомнил что моя машина тоже куплена через интернет, только не мной - я второй хозяин в России.:миг:
fdsa
Работают они в фирменных магазинах, а не в сетях, типа эльдорадо, эксперт и т.д.
Да, здесь вы правы.
Я за консультациями предпочитаю обращатся в фирменные магазины - JVC, Nokia, SONY, консультантов там как правило обучают. Но опять таки эти магазины за грамотную консультацию и узкую специлизацию выставляют ценник выше чем в интернет магазинах и сетях типа "Эльдорадо", хотя техника производится на одних заводах.
В специализированных салонах я вижу один плюс - если вы следите за техническими новинками то там они как правило появляются раньше, да и то в последнее время это преимущество нивелируется - новинки на всем рынке появляются практически одновременно, ну, может за исключением Apple.
Алексей11111
неделю развлекаюсь с шоп 54: сперва наличие подтвердили, как только я собрался приехать в понедельник, оплатить, попросили подождать с ответом до среды, потом до четверга, потом до пятницы. подожду до пятницы и плюну на интернет магазины в принципе :death:
зоки
неделю развлекаюсь с шоп 54: сперва наличие подтвердили, как только я собрался приехать в понедельник, оплатить, попросили подождать с ответом до среды, потом до четверга, потом до пятницы. подожду до пятницы и плюну на интернет магазины в принципе :death:
Вот чем хороша покупка в магазине - пришел, увидел, заплатил, унес.
За он-лайн покупками будущее. Но у нас вмешивается русский сервис.
Я вообще за он-лайн покупки. Даже не только и не столько из-за цены, сколько из-за удобства.
fdsa
Нууу... русский сервис для всех беспощаден - он вмешивается не только в работу on-line магазинов, в off-line магазинах сервис тоже хромает, форум про магазины бытовой техники изобилует жалобами на доставку, продажу не качественной техники и т.п.
Про шоп-54 - покупал там стиральную машинку, так мне ее привезли в день заказа - даже не ожидал такой прыти, в простом магазине мне пришлось бы ее ждать как минимум дня три. Но и на старуху бывает проруха интернет магазины сейчас только встают на ноги, хотя конкуренция среди них уже вывсокая.
fdsa
я сравнил цены по нескольким позициям водонагревателей AEG на этом сайте, с ценами на сайтеwww.comfort-dom.ru Во втором случае цена ниже. И наличие в Новосибирске. Ждать 2 недели не каждому захочется.
Другое дело, что ассмортимент гораздо уже. В первом случае все, что Вашей душе угодно. Во втором - техника дла нагрева воды и отопления.
В общем, докладываю, товарищи. Заказали мы в комфорт доме водонагреватель AEG. Почитали в интернете, нормальная вроде марка, гарантия большая, немецкое качество. Зарегистрировалась на сайте, оформила заказ. Перезвонили в тот же день, спросили когда удобно сделать доставку. Мне повезло, такой товар на складе у них есть, должны сегодня привезти!! Ждём, надеюсь, всё будет ок, ну я напишу еще, чем дело кончилось....