Что вперед: шкаф или дверь?
4807
10
Хочу перегородить комнату встроенным шкафом и дверью. Фирма, где планирую заказывать шкаф, предлагает вначале установить шкаф и фрамугу над предполагаемой дверью, а затем в оставшееся место пусть ставят дверь. Мне же кажется, что вначале нужно установить дверь (справа в комнате капитальная стена, а вот слева, где будет шкаф может какой-нибудь брусок от пола до потолка установить?), а затем в исходя из этого делать замеры и устанавливать шкаф. Как правильно поступить в данном случае?
intstr
ИМХО, сначала шкаф:
1) дверную коробку надо как-то зафиксировать
2) изготовить и установить ноль-в-ноль шкаф примыкающий к стене и коробке (доп.бруску) - нереально, какие-то миллиметры зазора останутся; установить в проём, образованный шкафом и стеной коробку и прикрыть щели наличниками - реальнее, ИМХО.
SteveR
1) дверную коробку надо как-то зафиксировать
А как можно прочно закрепить дверную коробку слева к стене шкафа ДСП 16 мм, это же не бетонная стена - шурупы, запенить...?
intstr
межкомнатные двери на пену ставят
15570
А пена не продавит боковую стенку шкафа - это же не бетон?
Мне когда в туалет дверь ставили, то сначала хотели для быстроты процесса коробку на дюбеля прикрутить с стене, но потом передумали, и сначала запенили по периметру, а на след день все доделали.
intstr
ну подоприте на первые час.....дверь же тоже закрывают и вставляют клинья....через минут 40 открывают....касяк не выгибает
intstr
Шкаф, а потом дверь,только оставьте расстояние для двери равное стандартно выпускаемым дверям, а то придется как нам на заказа делать :шок:
intstr
Сначала - шкаф.Но какой оставить проём - это вопрос. Для этого нужно знать ширину двери и опанелку. Т.е. надо так рассчитать, чтобы опанелка закрыла проёмы, но не закрыла шкаф. И чтоб с внутренней стороны опанелка встала по-возможности равномерно.
У меня получалось от 2060х890 и 2070 х920 в зависимости от ширины опанелки,дверной коробки и конструкции шкафа.
intstr
сначала пусть установят шкаф на расстоянии 800-900мм от стены,потм устанавливайте дверь.По желанию над дверью можно сделать антрессоль,ещё как вариант -вместо распашной двери-сдвижная как в шкафу
linea
Дверь планирую стандартную 2000*800. Как понял, проема 2060*900 должно хватить.
intstr
пролета на 900мм хватит на стандартную дверь с коробкой+ опанелка.Определитесь с этими вещами как советуют выше и вперёд