Стены из гипсокартона и встроенный шкаф
11261
6
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
У нас обычная 3-х комнаная квартира со смежно-изолированными комнатами (из зала вход в спальню). Мы решили перенести вход в детскую ближе к залу - сейчас он напротив входной двери. Для этого нам нужно снести встроенный шкаф (предусмотреный планом дома) и на его месте построить гипсокартонную стену. В центре этой стены будет вход в комнату. С одной стороны от входа в комнату (слева) - просто стена, а с другой (справа) - хотим еще встроенный шкаф для верхней одежды. Получится, что двери шкафа выходят в коридор, а сам шкаф будет в детской.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, как это реализовать:
- сначала строятся стены из гипсокартона - левая обыкновенная прямая, а правая буквой "П" с заходом в детскую комнату,
- затем заказываются раздвижные двери во встроенный шкаф и его наполнение (полки и штанги).
Мамоля
Все в общем правильно Вы понимаете. Но есть и другой вариант. Не ставьте стену из гипсокартона и не ставьте меж.комнатную дверь. Ставите шкаф изготовленный по за раннее известным размерам проема от пола до потолка на маленьких ножках(м6). Правая стенка шкафа является стеной( раннее планируемой из гипсокартона) и при небходимости может быть заклееной обоями. Шкаф заглубляем в детскую на ширину дверей-купе.,одна из которых выдвигается для закрывания прохода из коридора в детскую. В итоге получаем шкаф-купе с тремя дверями шириной примерно 2100 и одна дверь закрывает проем в комнату,при этом отходят затраты и время на гипсокартоновую стену.
Сам так пол года назад делал заказчикам. Считаю достойный вариант. Жаль фото не сохранил это. Дом на плановой. :live:
romzes28
Это хороший вариант, и мы хотели сделать именно так. Но потом решили сделать небольшую перепланировку - я не написала об этом.:смущ:
Дело в том, что мы хотим поменять местами эту детскую и зал, то есть детскую сделать гостинной, а бывший зал, немного отгородив, детской. Поэтому такой большой встроенный шкаф нам не подойдет - мебель мягкая не встает. Мы и так хотим кусочек от коридора взять, он у нас 1.3 м, а мы хотим 20 см в сторону гостинной взять. Шкаф для верхней одежды необходим, поэтому его делаем, но с одной стороны, чтобы комната была не такой маленькой.
Мамоля
Я, наверное, не так поняла Вас и поторопилась с ответом. :безум:
Одну стену все таки надо делать из гипсокартона, а в качестве второй выступит сам шкаф, правильно?

И еще вопрос, можно ли сделать раздвижную дверь в эту комнату, как Вы предлагаете, по дизайну такую же как и обычные межкомнатные или это не получится?
Мамоля
Одну стену все таки надо делать из гипсокартона, а в качестве второй выступит сам шкаф, правильно?
Стена, "в качестве которой выступит сам шкаф" - такого не бывает)
В качестве стены у вас будет кусок ЛДСП 16мм, а не "шкаф"
Межкомнатные стены из дсп почему-то не делают.
Делайте нормальные стены из гипса, если бюджет позволяет, конечно :улыб:
2992421
Извините, некорректно написала. Конечно же ЛДСП.

А стены из гипсокартона нужно же еще шумоизоляционным материалом прокладывать?

И еще вопрос - стены из гипса дорого стоят ("если бюджет позволяет, конечно")? Я даже не в курсе рыночных цен на сам материал и на работы с ним. Подскажите.
Мамоля
Прокладывать шумоизоляцией, или нет - вы сами решайте.
"из гипса" - это "из гипсокартона"
сколько стоит построить стену - это в соседний форум, по ремонту. Там поточнее скажут мастера ремонтных дел.