Как прикрепить барную стойку к стене
20386
6
Конструкция простая, как 2 рубля. Столешница плюс ножка регулирующаяся (труба), с другого конца столешница крепится к стене. Так вот как именно, с помощью каких держателей и прочего ее прикрепить?
Fyrf
Так и крепеж простейший типа "уголок" к стене дюбелем, к столешнице шурупы/саморезы. Продаеться в куче магазинов типа "Крепеж". Бывают шарнирные крепежи там же, что бы можно было складывать как столики в поездах. Стоимость в первом случае в пределах 100 руб, во втором в пределах 300 руб.
Andrew999
В принципе , я тож так думаю, но было бы красивее как-то "приклеить" к стене, правда это может быть ненадежно.
Fyrf
Посмотрите как крепятся полки, которые продяются в IKEA. Посути это металическая планка с двумя штырями на которую одевается полка планка крепится к стене на полке есть углубление и два отверстия - в итоге саму планку не видно. Если боитесь за надежность то в штыри снизу через столешню можно вкрутить либо винты либо саморезы (шурупы) все зависит от того как отверстие просверлят с последующей нарезкой резьбы или нет.
Tchebakov
Последний совет даже получше выглядит да и не менее прочный.
Fyrf
но было бы красивее как-то "приклеить" к стене,
Можно использовать скрытые полкодержатели. Например такие. Или такие.
А можно, не заморачиваясь, закрепить на такие.
Если честно, я у себя дома на такой уголок закрепил.
Не видать его! :улыб:
Дядя Ваsя
спасибо за советы , есть из чего выбрать) :миг: