Жалюзи для телевизора :)
3669
9
Всем привет! Сын повадился включать телевизор и весь его уделывает едой и т.п. Сделал полки и тумбу под телевизор так, что телевизор стоял как бы в нише. Хочу сделать жалюзи на эту нишу. Размер проема 1010х720мм. Подскажите, кто с этим связан, какие есть варианты жалюзи, так чтобы закрывались по направляющим и защищали проем. Видел подобные в кухнях икея на навесных шкафах. Но у них ширина недостаточная.
Set_
обратитесь к мебельщикам. которые делают мебель на заказ, в частности корпусную.
у них есть рулонные поднимающиеся шторки - по моему то что Вам нужно.
жаль в интернете картинку не нашел.
Set_
Жалюзи здесь , как будут работать не знаю на такой габарит не приходилось ставить
Другой вариант закрытия ниши здесь смотреть третью фотку слева, ваш размер должен поднять и держать фасад,но для точного утверждения есть расчет у менеджеров,стоит такой подъемник около 5тыс
fensterbau
обратитесь к мебельщикам. которые делают мебель на заказ, в частности корпусную.
у них есть рулонные поднимающиеся шторки - по моему то что Вам нужно.
жаль в интернете картинку не нашел.
Спрашивал, пока тишина. Ничего нужного найти не удалось.
kiroF
Жалюзи здесь , как будут работать не знаю на такой габарит не приходилось ставить
Другой вариант закрытия ниши здесь смотреть третью фотку слева, ваш размер должен поднять и держать фасад,но для точного утверждения есть расчет у менеджеров,стоит такой подъемник около 5тыс
Подъемный механизм уже не вариант, так как для механизма необходимо свободное место по краям ниши, а телевизор стоит в притык. Я Оставил место только сверху, чтобы було куда сворачиваться жалюзи и глубину ниши сделал на два сантиметра глубже под направляющие. По краям от телевизора зазор всего по 5-8 мм.
Set_
У REHAU есть подобное решение называется RAUVOLET. RAUVOLET metallic-line с ламелями с металическим покрытием, и RAUVOLET Interieur - с ламелями, кашированными под текстуру дерева. Есть готовые наборы на 800, высота до 1000 и 1500. В этом случае в них придется упиливать верхнюю накладку, барабан и ламели. Насколько я знаю, под заказ могут сделать набор и на 720. Делают их в МСК. Так что это вопрос времени. Ну и бюджет вы не звучили. Система с барабаном на пружине должна стоить от 5 до 10-12 тыс, в зависимости от размера и покрытия. Можете обратится в местное представительство (они не работают с частными лицами) или к дилерам.

В принципе, можно найти и бюджетный вариант, правда без барабана, полотно будет уходить за заднюю стенку, в городе можно поискать такой, правда все придется покупать по отдельности (направляющие, ламели, планки и т.д.) и нарезать самому.
sunday
Спасибо, sunday, буду смотреть. Юр.лицо у меня есть, это не проблема. А цена кусается, к сожалению. Если ничего оптимальнее не найду, придется раскошелиться:улыб:
Set_
Могу посоветовать еще решение. В общем не совсем то, но если глубина шкафа позволит тоже можно приспособить. Зато бюджетно, обойдется рублей в 300-400, ну плюс работа.
sunday
Могу посоветовать еще решение. В общем не совсем то, но если глубина шкафа позволит тоже можно приспособить. Зато бюджетно, обойдется рублей в 300-400, ну плюс работа.
К сожалению глубина ниши всего 200мм, 720 туда никак не загонишь:улыб:Решили пока самый бюджетный вариант - чехол из плотной ткани по низу петли. На первое время достаточно будет, потом уже что-нибудь подберем. Еще раз спасибо за варианты и советы!
Set_
Можно использовать экран для проекторов. Бюджетный вариант.