Хамство, или где не стоит заказывать ЛДСП
9586
41
Решили мы домой сделать шкаф-купе. Накидали в кореле макет, выверели размеры, определились с цветом, осталость выбрать контору, где порезать и откромить ЛДСП. Выбор пал на фирму ЗАО "Дарко"., что на Станционной. По телефону все вроде понравилось (ценник, работа менеджеров). Делать заказ (четверг) поехала супруга. Вернулась с настроением сильно испорченным после общения с работниками фирмы. Нет, никаких оскорблений, но ей ясно дали понять, что с такой "мелочевкой" этим "акулам ЛДСП" даже связываться неохота. Лично меня сильно напряг факт, что наш домашний раскрой не ложился на листы в их "программе", в итоге пришлось заказывать распиловку лишнего листа (лишняя 1000 рэ). Представляю, сколько переплачивают оптовые заказчики (производители мебели). Ну и черт с сервисом решили мы, ведь заказ обещали выполнить за день, то бишь в пятницу. Но ни в пятницу, ни даже во вторник заказ выполнен не был. Причина - поломка станка для кромления ЛДСП. Станок не работал два дня, заказ нам сделали только на восьмой после заказа день, при обещанном одном дне на изготовление. Из чего я снова сделал вывод, что наш "маленький заказ" послали в эротическое путешествие ради выполнения более крупных заказов. За неделю мы хоть и покрылись зеленой злобой на нерадивого подрядчика, но все-таки не умерли и поехали за долгожданным заказом. Если честно я ожидал. что перед нами извиняться, может даже сделают скидочку. Не тут-то было. Выяснилось. что не то, что скидочка - мы еще остались должны сто с хвостиком рублей - ибо при расчете стоимости были допущены досадные ошибочки. Спорить желания не было, хотя по закону о защите прав потребителя за просрочку подрядчик был должен нам порядка 30ти рублей.:улыб:А потом понеслось что-то совсем уж не укладывающееся в голову. Менеджер, которая с нами работала хамила, цеплялась к словам, всячески демонстрировала, мизерность (порядка 10000 рублей) нашего заказа, пугала что наша распиловка возможно уже пришла в негодность. ибо они тока пилят, а не хранят изделия, и тд и тп. ... Детально все описывать нет особого желания, поэтому подведу некую черту. Поражен. что в сегодняшние дни еще не уволены сотрудники, которые таким образом относятся к клиентам. пусть и не крупным. Это раз. Никому из домашних мастеров советую не обращаться за услугами в фирму ЗАО "Дарко" - это два. Жаль, что окромя антирекламы ничего не могу предпринять - енто три. Сам ЛДСП не кромлю, так что это не борьба с конкурентами - это четыре.
client2009
Надо было в поиске задать "Раскрой ЛДСП"
Здесь на форме обсуждалось.
У "Дарко" есть минусы:
- вроде бы не возят больших листов. (из-за этого и пришлось покупать доп. лист) Но может что и изменилось!
- склад нахоится на территории Сисельмаша. Пока туда доедешь - заблудишся.
Дядя Ваsя
+1! После общения с ними остаётся чувство, что ты им должен!?
client2009
К сожалению, даже при всех указанных минусах про ООО" Дарко", у них большой выбор по цвету и сроки вполне приемлемые (поверте мне что в других конторах еще хуже).
Я резал ЛДСП много где, но все минусы слихвой перекрываются качеством раскроя (практически без косяков), чем не могут похвастаться даже крупные компании.
Поэтому в дарко езжу из Калининского района.

P.S. если не хватает куска ЛДСП, можно обратиться к резчику (в цехе), у него всегда есть остатки по сходным ценам

ООО" Дарко" :respect: :respect: :respect:
client2009
Напишу свое мнение.
Для детской мебели беру МДФ именно в Дарко. Да, неудобно, да дешевле, да материал качественный. Распил у них не делаю.
Менеджеры действительно не отличаются особым умом и вежливостью. Вроде бы не хамят, но разговаривают в стиле "у меня не было секса три месяца, чего вам надо?".
client2009
Поверьте, антиреклама - это уже ОЧЕНЬ много. :спок:
Фирмы имя годами нарабатывают. Жаль, что Вы не озвучили имена конкретных деятелей. Думаю, кинь Вы свои обиды на руководство фирмы, кое-кому мало бы не показалось. И, весьма вероятно, извинения получили бы и скидочку.
client2009
В четверг заказывал раскрой ЛДСП в фабрике мебели Венге на Дуси Ковальчук. Своего ЛДСП у них нет, нужно зайти в соседнюю контору и оплатить лист ЛДСП. Тетка ввела в программу схему раскроя и отправила оплачивать ДСП. Сходил и оплатил. Вернулся к тетке и узнал что кромки моего цвета нет. Посоветовали вернуться и поменять цвет листа. Сходил, выяснилось, что мальчик поменять то что ввел в свой компютер не может и послал меня откуда пришел. Вернулся к тетке, та сказала, что они кромки делать не будут или наклеют кромку другого цвета. Остановились на кромке другого цвета.
Осадок остался от всего этого толстый!
Nick777
Как вариант, можно было купить кромку нужного цвета в какой нибудь третьей конторе и отдать первой. Не рассматривалось?

Вообще топику тут не место.
Он близок по смыслу разделу "Фирмы нашего города".

Желающие отписаться ещё есть?
serega
Ну неспециалисту найти кромку "под цвет" в другой конторе, плюс потом договориться чтобы закромили этой кромкой (не все работают с материалом заказчика) - по моему гемор ещё тот.
Full Focus
С другой стороны, если человек хочет сэкономить денег и не обращаться в фирму, которая предоставляет услугу изготовления мебели, он должен быть готов к определенным проблемам.
Full Focus
.. (не все работают с материалом заказчика) ..
Гы. Ты забыл волшебное слово - ДЕНЬГИ. От них, как правило, никто не отказывается.
В данном случае нужно было сразу договорариваться, на берегу, кто и чем кромит.
serega
[цитата
Вообще топику тут не место.
Он близок по смыслу разделу "Фирмы нашего города".

Желающие отписаться ещё есть?
А я считаю что топику здесь место! пусть все, кто занимаются благоустройством дома делятся своими проблемами, и недостатками фирм... :respect:
brigadir
Топик вскоре потеряется глубоко внизу, а поиском его вряд ли кто *вытащит*, тут нет понятных этому разделу ключевых слов.
Хотя я не против, пусть останется здесь.
serega
У меня вот тоже проблема, заказал раскрой лдсп в "Пирамиде", напилили отвратительно, всё поцарапали! Что смог использовал, что не смог, обратно вернул, переделывать, так они уже вторую неделю резину тянут, на телефон не отвечают.
Я СЧИТАЮ, ЧТО В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО! Выживут только те, кто клиентов уважают
brigadir
Про Пирамиду уже давно известно, что дела у них не очень, за последний месяц около пяти отрицательных отзывов слышал (Ваш тоже добавил). Того и глядишь - закроются.
serega
я когда их цех искал, их соседи сказали что они закрылись... но вроде-бы пара человек там ковыряется:смущ:
brigadir
Те наверное, кому идти некуда.
То есть Вас ничего не насторожило?
serega
у них цех и офис в разных местах, в офисе вроде-бы всё нормально, менеджеры все приветливые, а в цехе мрак и паника... только "завтраками" кормят
serega
Деньги не всегда решают проблемы :спок:. Есть такая весчь как совместимость оборудования и материала, мало кто из поточников согласится постоянно переналаживать станки под материал клиента.
Full Focus
мало кто из поточников согласится постоянно переналаживать станки под материал клиента.
Если в потоке одна деталь, то линейку на пиле можно и прибить!
Какая разница для распиловщика: поток или не не поток? Хоть поток, хоть нет - он детали пилит по карте раскроя, а не по памяти!
Дядя Ваsя
для 60631:
мало кто из поточников согласится постоянно ...
Нехрен тогда поточникам лезть в розничный бизнес :злорадство:

..он детали пилит по карте раскроя..
:agree: вот-вот
Дядя Ваsя
Я говорил про кромкооблицовку. Те материалы (кромку) которые иногда приносят сами клиенты нельзя не то что нормально приклеить, но и опасно заряжать в станки (черевато потерей оборудования :ха-ха!:).
Full Focus
Те материалы (кромку) которые иногда приносят сами клиенты нельзя не то что нормально приклеить, но и опасно заряжать в станки (черевато потерей оборудования
Вы даете такие ответы, которые рождают новые вопросы.
1. Это ж где можно добыть такую кромку, которую опасно заряжать в станок? Изготовленную на патронном заводе?
2. Ежели проклейка чревата поломкой станка, то нафиг его (станок) мучить настройками?
Дядя Ваsя
Ну чего Вы грузитесь. Человек сильно умный. :спок:
aleks_p
Да нет! Упаси боже, какой ум! Просто опыт :rofl:
Full Focus
Да нет! Упаси боже, какой ум! Просто опыт
А у нас наоборот - опыта нет!
Заказываю ЛДСП с кромлением, а нужной кромки - нет. Тогда еду в "Империю", "От винта", "МДМ" за кромкой. Эти фирмы не производят кромку, они поставляют и продают!
Опыта покупки кромки на патронном заводе у меня нет!
UshA
Поэтому в дарко езжу из Калининского района.
А чем не устраивает раскрой на Дунаевского в Альфасибе?
Сам резал у них, небольшой осадочек остался, хотя плохим словом не скажу.
Землянин
Может цена?? АльфаСиб же не продает ЛДСП.
Землянин
Качеством реза, ценой на ЛДСП, сроки исполнения, помощь в погрузке.
хотя обслуживание в офисе оставляет желать лучшего.
UshA
Качеством реза, ценой на ЛДСП, сроки исполнения, помощь в погрузке.
хотя обслуживание в офисе оставляет желать лучшего.
Да в Альфасибе на 3х слишним листах были несколько маленьких сколов, в основном на острых углах. Хотели сделать за 3 дня (и сделалиб, титан-ЛДСП был, но мы передумали на другой), замешкались, дней 5 делали. При этом везли сами указанный материал. Хвостик после 3го листа взяли со своих остатков, что приятно, не нужно покупать целый лист. ЛДСП вроде чуть дороже тысчи на томскую, я так понял в МФ СИБИРИ почти такая же цена, мне здесь ближе -это удобно. Говорят назовите производителя и цвет привезём любой, не проверял, указал на образец что был у них. Грузчиков у них нет, эт точно сам грузил, и сразу проверил кромку, на детальке нашел что не сделали-ткнул пальцем сделали за минуту без вопросов. Ну и в альфасибе как то дружелюбный "офис", вежливо, толково, обстановка в целом рабочая. В целом нормально-это мой вывод как физика, кстати там постоянный поток, заходят один за другим, как я понял типа ИЧПшники.
client2009
Люди добрые рас вы распиловку ЛДСП заказываете. неподскажите дырки под петли дверей сами делаете!? и еще какие нормативные зазоры для дверей и т.д.. как нормально расчитать шкаф со всеми допусками. зазорами! литература есть или как.....
En2y
Фрезеровку под петли лучше заказать там же, где и пилите.Это относительно не дорого. В домашних условиях вряд ли даже приблизитесь по качеству к необходимому, а то и вообще деталь запорите.
Про допуски можно и в интернете найти, накройняк походите по мебельным магазинам, там тоже можно *подсмотреть*.
serega
Фрезеровку под петли лучше заказать там же, где и пилите.Это относительно не дорого. В домашних условиях вряд ли даже приблизитесь по качеству к необходимому, а то и вообще деталь запорите.
Про допуски можно и в интернете найти, накройняк походите по мебельным магазинам, там тоже можно *подсмотреть*.
А чтобы приехать с картой запчастей и в этот-же день забрать все это куда лудче обратиться!? и диаметр и растояние от кромки они знают сами?
En2y
Куда обратиться, не подскажу, давно с этим не сталкивался лично.
А по допускам без сомнений, всё мебельщики знают. Чашка у петли, как правило стандартная, если у Вас не Blum конечно...
client2009
Не хочется заводить топик.
Вопрос в упомянутых здесь фирмах: Алфасиб, МФ Сибирь, Дарко... можно заказать небольшой объем - до листа ?
oleggs
Конечно можно. Оплачиваете лист, забираете детали вместе с остатком.
serega
Вот думаю, купить в Леруа щит ЛДСП (во размерам хорошо подходит), там же есть распил. Но вот отзывы не встречала. Никто не пилил там?
Про кромку у них не спрашивала. Если нет, то придется везти в другое место. Может кто знает, нормально ли кромку в Сибири делают? Можно ли туда свои уже готовые доски привезти?
Sergunchik
Ребята, упало качество у МДФ Кроностар.
Кто в городе альтернативу возит?
Sergunchik
ЭЖВА не пробывал? У них какой то Тюменский был, листы меньшего размера. Мы раньше на нем сидели, пока не подорожал.
serega
Кинь контакты в личку, раньше вроде монолит торговал.... Или это другое?
Sergunchik
Около Тюмени есть такой поселок Мортка. Там делают МДФ. Формат 2,44. На срезе темно-коричневая. Обратная сторона, в отличии от кроностара, не гладкая, а шагрень. Ничего так, в НСК такой продают.. "а вот контактами лучше обмениваться в ЛС, ибо п.3 и в баню." (с) :-)
sunday
Около Тюмени есть такой поселок Мортка.
Действительно, Мортка. :улыб:Только качество привозной плиты, последнее время, было не очень. Сортность чуть ли не последняя, плотность низкая, обрабатывать тяжеловато. :not_i: