Нужен акустический кабель 50м.
7155
20
Нужен акустический кабель 2*2,5, 50м. Предложения сюда или личным сообщением.
MOBYBAOBY
а что это такое, ВВГ НЕ ИДЕТ?
MOBYBAOBY
В "Плазме" (A-Z Electronics) скидка на продукцию Black Rhodium 50%. Иногда дают скидки и безо всяких акций. Поинтересуйтесь, может быть покупка 50 м. как раз и будет таким событием, ради которого они скинут ещё, кроме объявленных 50%.:улыб:
ПАРУС
а что это такое, ВВГ НЕ ИДЕТ?
ты чтоо, нужна "бескислородная" медь! :biggrin:
MOBYBAOBY
Покупал такой кабель 2х2 в магазине "Радиотехника" на пл. Калинина, там же был вроде и 2х2,5
владимиp
Д а ещё с указанием направленности сигнала.:улыб:
А вообще, шутки-шутками, но мне не даёт покоя мысль, а что там останется от сигнала через 25 метров? Ведь по всем аудиофильским канонам положено делать аустический кабель как можно короче и одинаковой длины на оба канала...
vert
Скорее, короткий - межблочный, а акустические 2-4 метра нормально. 50 - не знаю. Мож откликнется, кто инсталляциями занимается.
Тихий
Скорее, короткий - межблочный, а акустические 2-4 метра нормально.
Да это ясно. Имеется в виду, что не надо делать длиннее, чем до места расположения колонок.
Кроме того (если уж совсем углубляться в дебри), было ещё какое-то правило относительно кратности длины акустического кабеля... уж не помню, чему...:улыб:
vert
неужели такое большое затухание на 25 м? И что у народа уникальный слух способный различить нюансы?
ПАРУС
у народа уникальный слух способный различить нюансы?
вот. ключевая фраза. как то у нас был спор с человеком из этой сферы, вся коллекция на флаке, усилок, колонки, кабель, пробка, все дела.. утверждал, что любой мп3 (даже нами запакованный) от флака отличит ухом. провели эксперимент в его студии, исходник-флак-мп3(и не один) в битрейте 256. не угадал ничего.
помню в далекие времена один из критериев аппаратуры высшего класса был показатель, когда разницу оного с первым классом слышал один человек из тысячи или из десяти тысяч, знающие люди поправят
ПАРУС
Не столько затухание, сколько изменение АЧХ и других параметров.
Например, коэффициент демпфирования, который характеризует способность подавления колебаний НЧ-головки на частоте резонанса. Рекомендуемый коэффициент демпфирования не должен быть меньше 20. Однако, при сопротивлении акустики 4 Ом и коэффициенте демпфирования усилителя в 20 ед., трёхметровый кабель сечением 1 кв. мм ухудшает этот самый коэффициент примерно на треть.
Увеличенная ёмкость приводит к эффекту встроенного в тракт фильтра ВЧ.
Ну и т.д.
Чем больше длина кабеля, тем выше его индуктивность, что можно сравнить
vert
Спасибо, напомнили мне теорию передачи РТС, акустикой я мало занимался, но погонная емкость и индуктивность линии передачи сигнала определяют АЧХ лишь в области ВЧ и то после 20 лет человек эту область уже не слышит или не ощущает ( на заре туманной юности проделывал эксперимент).
Вывод: все навороты от лукавого, цену поднять. Хочешь хорошую музыку, поезжай в Ригу, сходи на орган в Домский собор после него вся музыка из электроники меркнет.
MOBYBAOBY
кабель можно купить в М-Видео - он в бухтах по 100м. самый дешевый 129 руб/м. какой звук будет - не могу представить. это вообще, тухлая тема о влиянии шнурков на звук. из своего опыта могу сказать, что когда менял штатный тоненький межблочный на купленный за 4,5 тыс - разницу заметил, но не так чтобы прям вопиющую :смущ:
зоки
Скорее всего снятая АЧХ на входе кабеля и выходе будет отличаться снижением амплитуды по всему спектру, но не явным завалом частот.
MOBYBAOBY
Нужен акустический кабель 2*2,5, 50м. Предложения сюда или личным сообщением.
Купи ПВС - много денег сэкономишь на пиво.
z-box
Кабель нужен для для аудиофильских эксперементов, а для ДК, но это не значит что ПВС применять надо.
Естественно, при хороших колонках и качественном источнике, требования к кабелю возрастает, иначе именно этот участок будет слабым звеном. Для таких целей, думаю нужно 2*6мм кабелёк. А для колонок ДК 2*2,5мм считаю достаточным. 50м это на все 6 излучатетлей. на фронтальные провода будут метра по 3,5, на лыловые метров по 7-8, т.к. пускать их буду по потолку, во избехании пересечения с силовыми цепями.
MOBYBAOBY
ну дак ответили же - вперед за покупкой. навскидку, у нас акустические кабеля могут продаваться в "плазме", "стереопанораме", "техносиле", и как я сказал, в "м-видео". я покупал в "стереопанораме" и в "м-видео", в "м-видео" дешевле :улыб:
зоки
Друзья, я в курсе где продают такую продукцию. И знаю сколько на неё наворачивают. Мой вопрос адресован тем, кто может продать по входной цене или около того.
MOBYBAOBY
Поделитесь информацией куда сейчас лучше обратится за покупкой кабеля? Нужен на отрез или кусками около 25-30 метров, на компьютерные колоночки примерно 0.5-ый и на аудиовыход экранированный стерео. Без лишних наворотов, бюджетный, но медь.
Джумас
в электрических магазинах Belsys вроде всегда был...
ну и автомобильные никто не отменил...