натяжной потолок - в какую компанию обратиться?
61904
119
Собственно, в заголовке вопрос. Просматриваю список фирм, работающих в данном направлении...список большой, все себя описывают очень красиво. При этом есть и собственный не очень положительный опыт, и крайне отрицательный опыт знакомых. У кого есть опыт положительный? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Естественно, интересует нормальное соотношение цена-качество.
алех
То ли опыта положительного нет, то ли "грибные места" сдавать никто не хочет:улыб:Грустно...
алех
Советовать - дело неблагодарное, т.к. в одной и той же фирме работают разные монтажники, один сделает все на совесть, а другой может накосячить. И все же, раз спрашиваете... Мне потолки делала фирма "Аркус". Обратилась к ним по совету знакомого. На мой непрофессиональный взгляд сделали все очень аккуратно и быстро - за один день комнату, кухню и ванную. Полотно быбрала Ренолит (Германия), в комнате матовое, в кухне и ванной сатин. Общая площадь 31 кв.м, без точечных светильников, с закладными под гардины и люстры, с шестью углами в ванной - все обошлось в 24000 руб. (делали в марте). Я довольна потолками.
В общем повторюсь, может мне с монтажниками повезло, а может все у них хорошо делают.
Linde
Общая площадь 31 кв.м, без точечных светильников, с закладными под гардины и люстры, с шестью углами в ванной - все обошлось в 24000 руб.
...хм имхо дико дорого.. мне две комнаты по 15 кв.м., с 10-тью точечными, из самой дорогой ткани (калипсы) обошлись в 18:улыб:
kazik
Ну не знаю :dnknow:. Комната 19 кв., кухня 8 кв. и ванная 4 кв. В комнате, чтобы сдвинуть шов максимально к стене, использовано полотно бОльшей ширины (сказали, что оно дороже, но без шва все равно не получается - ширина комнаты почти 4 м). Я обращалась в 2 фирмы и к еще одному частнику. Частник насчитал столько же (с разницей в неск. сотен), другая фирма насчитала дороже. Решила все же довериться совету хорошего знакомого и не искать уже больше никого другого. Может и дорого, не спорю. Но опять же разные советчики запугали меня тем, что если сильно дешевле, чем в среднем в фирмах, то полотно китайское. А я ж все равно не смогу отличить китайское от европейского, поэтому решила не гнаться за дешевизной :улыб:
Linde
ширина комнаты почти 4 м).
у тканевых полотен ширина 5 метров.
Linde
Спасибо за ответ! На самом деле хоть какой-то положительный опыт - уже подспорье. А он у Вас двойной - Ваш и Вашего знакомого. И стоимость для ориентира есть.
kazik
Вот - тоже выбор - тканевый и без шва или плёночный (или как он правильно называется?), но со швом. Хотя я к тканевому склоняюсь. Что бы не говорили, шов всё-равно виден.
алех
Советовать тут точно грустно, ибо вроде и делают нам и красиво получается, но сроки.... от нас уже отделочники хотят уходить на другой обьект, потому как потолки тормозят всю работу....
kazik
Мне не нравится тканевый потолок по структуре - сложнее помыть, быстрее пыль/грязь впитывается. Что же касается якобы экологичности и натуральности, так там же ткань не ситец какой, а искусственные волокна, да еще с пропиткой - та же химия.
А вообще я так не хотела никаких натяжных-навесных-ГКЛ потолков. Ну вот нравится мне гладкая и ровная оштукатуреная и покрашеная поверхность! У родителей в панельке 2000г постройки потолки - ну что тебе зеркало, без всяких дополнительных усилий по выравниванию (как так получилось? :а\?:). Покрасил и забыл лет на 5. А у меня только в комнате 5 узких плит перекрытий, все криво-накось положены, перепады по уровню 5-6 см, да еще замоноличенная вставка горбом :безум:. Короче, о шпаклевке речи не было
алех
Шов виден, если присматриваться сильно. Но я когда в квартире нахожусь, то на потолки не смотрю как-то. Вот когда родня и друзья на новоселье придут, ремонт смотреть будут - вот тогда и головы позадирают к потолку. А потом - че там смотреть-то? Тем более, я не поклонник многоуровневых наворотов при высоте потолков 2,65м, так что у нас просто гладкая белая плоскость.
Выбирать, конечно, Вам - тканевый или пленочный. Тут вообще ничего советовать не буду, только высказала свое мнение. Оно может кардинально не совпадать с другими.
Linde
Да и я простые белые делать собираюсь. В одной комнате уже есть. Не особенно я голову задираю, не часто разглядываю. Но шов всё-таки виден... А вот мыть - ещё ни разу не мыла:улыб: Меня сейчас больше волнует - в какую компанию идти сдаваться...
Linde
Мне не нравится тканевый потолок по структуре - сложнее помыть, быстрее пыль/грязь впитывается.
мож сначала разобраться в технологии а потом комментировать? ... меня вот, допустим, глянец вообще крайне раздражает, а кому то нравиться:)


ПЫСЫ нормальные "тканевые" потолки отлично моются. И у меня во всех комнаты кроме одной без стыков получилось... ну и в большой комнате вообще без вариантов, или 3 стыка на пленке, или 1 маленький на ткани...
kazik
. мне две комнаты по 15 кв.м., с 10-тью точечными, из самой дорогой ткани (калипсы) обошлись в 18:улыб:
сдай адрес рыбного места:улыб:
kazik
присоединяюсь к просьбе:улыб:
kazik
Я свое мнение просто высказала, а Вы свое навязываете. Вам нравится одно, мне - совершенно другое, даже если это Вас раздражает. Я очень рада, что у Вас есть то, что Вы выбрали. И, не поверите, очень рада за себя по той же причине.
kazik
.... мне две комнаты по 15 кв.м., с 10-тью точечными, из самой дорогой ткани (калипсы) обошлись в 18:улыб:
Я вот тут посчитал.... Стоимость материалов и расходников на 30м2 потолка Clipso - standart (самая дорогая ткань) с 10 светильниками составляет около 14 000 руб. Скорее всего Вам поставили Clipso - monblan - эконом-вариант(на 100 руб м2 дешевле) и работал частник с невысокими расценками. А если через фирму, то, видимо, по хорошему знакомству... Либо всё не совсем так, как Вы пишите...
max63
и работал частник с невысокими расценками.
частник.. и по знакомству.. ну и светильники с кольцами я покупал.
kazik
обратитесь в фирму ВОТРЕ НУАЖ - это производитель есть свой монтаж эта фирма поставляла на момент когда я в ней работал более 20ти диллерам по новосибирску свои потолки
Делают качественно сам лично знаю с меня за качество спрашивали- ого го как
Адрес октябарьская 42
алех
Если без нагрева потолки, могу пярня посоветовать, он инам дома натянул потолки и родителям. Дешевле чем в конторах!!!
алех
могу точно сказать, что в компанию Техно-тех (на д.Ковальчук) обращиться нельзя ни в коем случае!
Монтаж потолка в квартире 58 квадратов занял 10 дней!!!
Madlen
Заказывали во Фран что на вокзальной магистари. Всем остались довольны. Быстро, оперативно, шов видно только если ОООООООчень сильно присматриваться.
алех
в термотехе делал и тканевый, и пленочные. всем доволен, весьма оперативно сделали, по первому замечанию приехали. в гостиную тканевый вполне устраивает. загрязнения оттерли - не помню чем, стеклоочистителем что-ли. мыть сам потолок, как и обои, никакой дурак по-моему не моет :спок:
kazik
И мне,если можно в личку,столь интересный вариант
max63
А можно в личку название Вашей фирмы и расценки, нужен потолок на комнату 18 кв.м., если не сложно, то ссылку на сайт, если есть.:улыб: