натяжной потолок - в какую компанию обратиться?
61777
119
max63
Стоимость материалов и расходников на 30м2 потолка Clipso - standart около 14 000
Присоединяюсь, Клипсо стандарт вряд ли, скорее Монблан . Чтобы отличить неспециалисту, нужно в руки взять оба отреза . И еще заинтересовал "стык" на ткани - комната в 15 квадратов не должна иметь никаких "стыков", если не из обрезков - или это в другом помещении?.
max63
Добрый вечер!
Хочу поделиться негативным опытом, связанным с установкой натяжных потолков в компании "Новый горизонт". Все началось еще в начале ноября - долго ждала замерщика - все никак не мог приехать, то занят, то пробки... и.т.д. и т.п. Но все же как-то в один из вечеров в 22-10 в мою дверь постучал замерщик... в итоге потолки замерили, все обсудили. Потом до конца ноября я никак не могла дождаться установщиков - опять то пробки, то еще что-нибудь........ В итоге 26 ноября они все же пришли!!!!! Установили потолки, а когда стали сдавать работу..... оказалось, что 4 ламп нет........ "Но мы Вам их обязательно привезем. Наш сотруднико поехал за ними - просто пробки"..... Я в шоке.... Установщики уехали.... А я в свою очередь продолжаю звонить в компанию "Новый Горизонт" и уточнять: когда же наконец-таки они созволят привезти мне лампы...... И знаете, самое интересное, что опять слышу: или про пробки, или еще какой-нибудь бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сегодня уже 13 декабря..............
Inna1121
А у нас положительный опыт.
Ребята делают быстро и недорого.
Нам сделали и знакомым уже нескольким.
Zaika555
не важно какая фирма.Главное какой монтажник.У меня есть такой.
алех
Вчера нам закончили потолок. Устанавливала фирма ART-MASTER. Все сделали оперативно, на всех этапах получали от них консультации (выбор потолков, освещения), качественный монтаж. Мы были приятно удивлены, т.к. никаких рекомендаций по ним не имели, изначально понравился подход к клиенту и решили доверить.
Linde
Наверно, это моя беда, но Я ПРЕКРАСНО ВИЖУ ВСЕ ЭТИ ШВЫ! Иногда они кривые, иногда абсолютно ровные, но всё равно ЗАМЕТНЫЕ! А дома я сразу буду автоматически находить глазами этот злополучный шов!

У моего зала ширина 5,25, окна на двух стенах, а потолок низкий... :хммм:
Я слышала, что есть 5-метровые глянцевые полотна, пускай Китай - подскажите, кто их делает, пожалуйста!
Sylver
Делают такие потолки многие. Но не рекомендую. Качество не особо. Глубины отражения нет, глянец плохой. Запах, токсины, прочность и долговечность нижние.

Рекомендую меньше обращать на ваш шов внимания., попробуйте прожить с тем как есть с пол года. А потом трезво глядя на ситуацию примите решение, менять или нет. Просто многих клиентов я спрашивал через год, два или три о их впечатлениях о потолке, все говорят что обращали на них внимание только первый год...
АндрейC
Спасибо, но мне в жизни и так хватает раздражающих факторов, с которыми приходится мириться...:улыб:

Я нашла широкие полотна только белого цвета. Существуют ли цветные?
Заранее спасибо за ответ.
алех
Вопрос к тем, у кого стоит натяжной потолок. я видела у одних товарищей - как дверь хлопнет, так потолок ходуном ходит. Это у всех так?
Sylver
цветные может быть и бывают, но в живую еще не видел 5,5 метров (только 4,5 цвет.)
Баги
бывает. такое зависит от многих факторов. далеко не у всех так.
Баги
Вопрос к тем, у кого стоит натяжной потолок. я видела у одних товарищей - как дверь хлопнет, так потолок ходуном ходит. Это у всех так?
Лично у меня такого не наблюдается :superng:
АндрейC
цветные может быть и бывают, но в живую еще не видел 5,5 метров (только 4,5 цвет.)
Где? :respect:
Sylver
Доброго всем дня!Посоветую наоборот-куда не надо ни в коем случае обращаться (по личному опыту) - компания tvoiстиль, она же "Дойче-Перфект Сибирь", Линейная,28...
Договор заключил 15 ноября 2010 на два полотна (в зал и коридор- это была моя вторая ошибка, первая - что обратился туда)), и только 7 декабря смонтировали в зале (полотно сатин белый, какие-то полосы непонятные, разводы заметные невооруженным взглядом, ужас короче), а 20 декабря в коридоре (глянец белый, причем шов был отвратительный, то ли заводской брак, то ли монтажники перегрели полотно не знаю), а через два дня шов стал расходится...Через пару дней шва как такового не стало - одна большая щель. Звоню монтажникам - что за херь? - те в ответ "это такой шов был". Звоню в "фирму" - 31 декабря обещали, что приедет технолог, позырит, че к чему.Разумеется, 31 никто не приехал...Вроде седня, 5 января должон подъехать.Не знаю, чем закончится моя история, но хочу предостеречь всех тех, кто планирует себе натяжной потолок- не имейте дело с дилетантами из "Дойче-Перфект Сибирь", не повторяйте чужих ошибок...С новым годом, земляне! :santaclaus:
Баги
Вопрос к тем, у кого стоит натяжной потолок. я видела у одних товарищей - как дверь хлопнет, так потолок ходуном ходит. Это у всех так?
Там видимо площадь большая.. может слабо натянули не рассчитали процент на растяжку.

У нас не наблюдается. Потолок хорошо натянули
алех
Делал с Термотехом, нормально.
Баги
Вопрос к тем, у кого стоит натяжной потолок. я видела у одних товарищей - как дверь хлопнет, так потолок ходуном ходит. Это у всех так?
Одним из факторов такого эффекта может быть плохая герметизация за потолочного пространства.
То-есть перед тем как натягивать полотно нужно было ,задуть монтажной пеной всевозможные отверстия .
Чтобы исключить сквозняки за полотном.Как правило часто встречаемся с такой проблемой в новостройках.Да и как уже было сказано слабая утяжка полотна.В общем-то ничего в этом страшного нет что он шевелиться .Главное что-бы потолок не надувался при открытие окна на проветривание.
алех
Сделали потолок в детской компания Альянс строй. Грамотно объяснили, посоветовали... Быстро подготовили, смонтировали за 2,5 часа - 13 кв.м - качественно.
Мне понравилось.
Заказала сейчас в спальню и коридор...Жду...:улыб:
алех
Вот я наткнулась на интересный факт - Игорь договор 155 в какой компании потолок свой делал и денег съэкономил ;), в этой или в этой ?
Что бы это значило.... :смущ: < ссылки заменены на прикреплённые файлы> Кстати, Александр, дог. № 105, тоже "оставил отзыв" в обеих кампаниях :secret: :улыб:
margaritta
Это значит Маргарита, кто как может , так и пиариться.:улыб:
алех
В Аванте делал кто-нибудь?:смущ:
Белая27
Сделали потолок в детской компания Альянс строй. Грамотно объяснили, посоветовали... Быстро подготовили, смонтировали за 2,5 часа - 13 кв.м - качественно.
Мне понравилось.
Заказала сейчас в спальню и коридор...Жду...:улыб:
Смонтировали и в спальне и в коридоре - отлично!
Прочитав посты - попросила ту же бригаду - :миг::respect:
алех
Если кому-либо будет интересна эта тема ( уерена, что автор уже определился с выбором), то хочу сказать: не обращайтесь в компанию "Аркус" - натянули пленку совершенно отличную по качеству от той, которую мы заказывали, либо китайскую, либо российскую, очень неприятно, что считают своих заказчиков за дураков.
алех
Может повторюсь, все темку подробно не прочла. Могу порекомендовать "АРТФОЛИО". Несколько объектов с ними делали - весьма позитивный результат. И цены мне у них показались весьма щадящими.
nikad
В Идеале не делайте - так себе конторка.... имела отрицательный опыт общения...