натяжной потолок - в какую компанию обратиться?
61901
119
margaritta
Кто-нибудь обращался в Vipceiling? Как охарактеризуете качество работ и самих потолков? У них сейчас акции грандиозные, 50% скидки на бельгийское полотно. Заключили с ними предварительный договор. Ширина полотна 3,5 м. Неужели тоже Китай??? Не хотелось бы! Заранее спасибо за инфу ))
алех
Мне сделали потолок в сложном по конфигурации коридоре (10 углов) в фирме "Дизайн-студия Седьмое небо".
Понравилось то, что сделали быстро (в понедельник заказал, во вторник - замер, в четверг установили). Объяснили, почему устанавливают такие светильники, такие лампочки, а не другие - тоже хорошо, что о чем-то за меня думают:улыб:Договорились, что после поклейки обоев подойдут снова, чтобы вставить молдинг (кажется так называется белый кант по краям потолка). Через три дня позвонил - пришли в этот же день, сделали. Заодно заменили одну лампочку - мигала при включении. Что ж, бывает - главное, что исправили, теперь горит.
По цене - обзвонил пять фирм, в этом "Седьмом небе" назвали самую низкую цену и самые короткие сроки. Цена при замере, правда, выросла на 20% (понятно, я же по телефону не сказал, что 10 углов).
Все материалы и расходники привезли свои, вплоть до лампочек. Работают чисто, с пылесосом.

Вообще хочу сказать, что мне нравятся, как работают фирмы по установке пластиковых окон, входных дверей, натяжных потолков (из последних - опыт только с указанным "Седьмым небом"). Я только делаю заказ и, понятно, плач`у. Все остальное (комплектация, доставка, работа, гарантия) делает фирма. Совсем иначе - отделочники. В санузле эти отделочники сделали потолки из пластиковых панелей. Так я все сам покупал, привозил, разгружал, да еще потом докупал провод, выбирал светильники (в туалете выбрал неудачно, я же не специалист, теперь вокруг светильников подсвечивается панель). Это всё мне надо?
Так что рекомендую натяжные :live: .
А глянцевые или матовые, какие светильники - это кому как нравится.
алех
А с фирмой АВАНТАЖ никто случайно не сталкивался. Как обслуживают? как монтажники работают?
leo10.06
Если АВАНТАЖ-студия то фирма приличная(если продают Китай то так и скажут это китай, а германия - Германия), Про монтажников не знаю. Но если будете заказывать попросите монтаж на алюминиевом багете(не пожалеете о немного переплаченных деньгах)
Сантьяго
А заказчику какая разница на каком багете установлен потолок?
max63
Рад за Вас,или сожалею, что Вы не видели или не видите разницы. Очень часто приходится видеть смонтированный дешевый ПВХ багет который отгибает от стен(даже если шаг крепления 12-14 см, а где халтурят и ставят больше, там вообще амурские волны), на алюминие такого не бывает(или очень надо "постараться"). Не говоря уже о случаях замены полотна(по тем или иным причинам) когда дешевый(я не говорю о всех багетах ПВХ, есть и хороший но дорогой и его редко ставят) ведет себя не адекватно.
Сантьяго
Если более понятнее для всех
Багет(профиль на который крепиться потолок) после монтажа не виден,
но он как фундамент у дома(чем он лучше тем дольше простоит дом, и не просядет) должен быть очень надежным.
Сами полотна можно менять как обои хоть каждый год(в другой цвет), а багет должен оставаться прежним.
алех
Хочу сказать,что есть фирма Фабрика небес.И я и все мои знакомые заказывали потолочки именно там.Быстро,качественно и,по нынешним меркам,нормально по стоимости.У них и фактуры разные и цветовое решение.Зайдите к ним на сайт и сами все увидите.
leo10.06
Все зависит от условий организации , как платят на столько и работают, не важно алюминий это или пластик если руки кривые тут ничего не сделаешь . Мы делаем - люди довольны, а если кого -то кинули и конторы кидают .
Умелец
Мы делаем - люди довольны, а если кого -то кинули и конторы кидают .
Типа от тюрьмы, от сумы... а вы уверены, что те, кого вы кинули, тоже довольны? :ха-ха!:
Я правильно понимаю, кинули - это втюхали дешманский китай за нормальную пленку, ведь не совсем же деньги забрали и ушли?
margaritta
Конкретно про себя - я НИКОГО и НИКОГДА не кидал - не выгодно знаете ли:одному сделал - он двоим меня посоветовал, а эти двое - еще двоим и так в геометрической прогрессии. Я работаю на себя и мне нет смысла людей обманывать. Чего, к сожалению, не могу сказать про конторы: лично сталкивался с весьма известной конторой в городе, где вместо германии китай втюхивали за вполне "некитайские деньги"
алех
Кто-нибудь в фирме Vipсилинг делал потолки?
Стоит или нет с ними связываться?
Lakisa
В Яндексе загуглите отзывы о ВипСилинге ,(бригад много, текучка большая - отзывы разные)
Умелец
Конкретно про себя - я НИКОГО и НИКОГДА не кидал - не выгодно знаете ли:одному сделал - он двоим меня посоветовал, а эти двое - еще двоим и так в геометрической прогрессии. Я работаю на себя и мне нет смысла людей обманывать. Чего, к сожалению, не могу сказать про конторы: лично сталкивался с весьма известной конторой в городе, где вместо германии китай втюхивали за вполне "некитайские деньги"
Полностью согласен с высказыванием. А монтажникам приходится говорить, что это германская плёнка хотя запах стоит ужасный! И это не одна кантора лично я сталкивался с двумя такими! И кстати одна из них фигурировала на форуме! Поэтому начали работать на себя, а когда работаешь на себя не выгодно ставить Китай!
Sergey177
Товарищи, кто-нибудь ставил потолок в Алмирале?
Sergey177
Полностью согласен с высказыванием. А монтажникам приходится говорить, что это германская плёнка хотя запах стоит ужасный! И это не одна кантора лично я сталкивался с двумя такими! И кстати одна из них фигурировала на форуме! Поэтому начали работать на себя, а когда работаешь на себя не выгодно ставить Китай!
Cергей, а подскажите, пожалуйста, потолки Германские - не так пахнут? И если Китай, то запах как долго выветривается?
Lana8
Добрый день! Если потолок германский, то запах держится от 2-3 часов до суток!Китайские полотна бывают разные одни могут пахнуть неделю, а могут и год! Как было у одних моих клиентов!
Sergey177
2 часа ? Не смешите. Хорошие сертифицированные потолки всех производителей окончательно выветриваются за 3-4 дня, даже до недели.
Мое личное впечатление - линолеум пах гораздо дольше и противнее.
margaritta
Видимо мало пороху нюхал..., ну, в смысле... потолков... А вообще, заметил тенденцию, что сейчас запах у китайского гораздо быстрее выветривается, чем у европейского...
max63
Люди, товарищи!!! Никогда, слышите, никогда не устанавливайте потолки в ИП Алтухов И.К. (контора Адмирал). Накосячили, где только смогли, я в ужасе. Вся пленка порвана, в углах складки. Такое впечатление, что установкой занимались наркоманы!!!
А Вы какие-нибудь действия предприняли??
1. Не подписали Акт приемки?
2. Составили Акт притензии?
3. Потребовали письменно замену полотна или возврат денег?

И как на это отреагировало руководство??

P.S. Ни сколько не пытаюсь защитить данную "контору" слышу о ней негативно не в первый раз,
просто Вы как потребитель защищены Законом - воспользуйтесь своим правом.

P.P.S. Обычно такие "хорошие монтажи" получаются у фирм которые набрав "дешевых заказов" своими силами не успевают сделать монтаж и нанимают - "калымщиков"-"партизан"- "Ополченцев" которые только издалека знают о теории монтажа (по принципу сделал как нибудь- деньги забрал - и пропал)

P.P.P.S морщины, порезы у стен "ОПЫТНЫМ" монтажником устраняются за 15 минут.
алех
Вызывали несколько фирм на просчет, остановились на "Алекс" они на Новогодней тогда были и скидка -30 % была...
натянули детскую и спальню (в детской встраивали спортивный уголок потолочный - сделали на 5!), когда пришло время тянуть зал и кухню больше никуда и не звонили сразу к ним,
сейчас натянули ванную, на мозаику... тоже все сделали на отлично, кстати у них точечные светильники в ванную взяли - вообще класс! ванна около 8-9 кв и светильники обошлись около 12 тыщ
поэтому вполне могу порекомендовать их! :respect: :respect: :respect:
yfnfif3335
Да, и, в правду, качественная работа! Спасибо за "наглядные" рекомендации.
Lana8
Да, и, в правду, качественная работа! Спасибо за "наглядные" рекомендации.
:rofl: :rofl: :rofl: Просто зацепили последние комментария :respect: :respect: :respect: