как оборудовать кладовку...
9678
8
в двушке есть кладовка площадью 2кв.м (длина 1,8м, ширина 1,1м, высота 2,6).....хотелось бы ее рациональнее использовать (под гардеробную)....подскажите пожалуйста какой ниб.дизайн этой комнаты???
Рустем
Ну, вот лично мне бы в таком помещении дизайн бы нафиг не нужен был. А вот функциональность - да. :бебе:
Определитесь, что Вы там хотите хранить - только вещи, то есть рубашки-носки-пальто? Или, может быть, швабру и пылесос тоже туда? Ящик с инструментом?
Вот от этого и пляшите. Стены используйте по максимуму. :улыб:
Рустем
идете в Леруа, в отдел "наполнение для шкафа" и набираете всего, на что глаз упал

ПС что за народ пошел.. уже ДИЗАЙН КЛАДОВКИ метр на метр самостоятельно не может сделать
Adeli
не ругайтесь...........спасибо
Рустем
вам правильно сказали - дизайн там нафиг не нужен, ну выбирайте стиль "минимализм" )
сначала нужно определиться что будете хранить, потом вымерять пространство, ну и купить наполнение - по логике так.
Рустем
Чай, не звери.:улыб:
Можно ещё сделать подиум на всю площадь кладовки, с открывающимися люками, получившееся пространство использовать для хранения редко используемых вещей или сезонной обуви. При грамотном воплощении получится пространство площадью около 2-х кв.м. (Минус - это ступенька на входе)
shimbeot
такие все интересные советы дают.....чтож вы господа столько молчали...я уж захламил кладовку пока ждал)))))))))))))))
Рустем
Вот ещё вариант. Если использовать выдвижную стойку для одежды на колёсиках (желательно на полу установить направляющие)
Рустем
Нет, ну что вы, захламлять не надо! Мы в свое время так кладовку захламили, еле выгребли потом. Потратили столько сил и времени! Зато сейчас все очнь неплохо там, используем как гардеробную и хранилище всякой всячины. Сделали высокий удобный стеллаж на одну из стен, под ним поставили такие выкатные штуки, типа тумбочек, из ИКЕИ. Они легкие, выкатил - и можно уборку сделать. В них хорошо хранить всякий трикотаж, шарфы, шапки, они решетчатые, вещи дышат. На стеллажах тоже можно все цивильно устроить, в Икее много всяких ящиков, контейнеров и прочих емкостей для хранения. А основное место выделено под гардеробную. Сделали перекладины для развешивания плечиков, укрепили их повыше, чтобы не мешались при входе. На них вешаем зимние веще и вообще то, что не по сезону. Вешаем в чехлах. Легко можно мыть в кладовке пол, что мне очень нравится, не люблю пылищу. Много вещей можно убрать. Ну и не валяется ничего. Например, у мужа своя часть стеллажа, там его контейнеры с всякими мужскими штучками. У меня - свое. Ну, вот так у нас. Кстати, неплохо иметь кладовку. Мне даже нравится. Главное сделать удобно. Наверное, можно много еще чего там придумать.