Стиральная машина в частный дом
9842
12
Добрый день....уважаемые форумчане! посоветуйте стиральную машину автомат, которая не реагирует на контроль воды......оговорюсь сразу почему возник такой вопрос..........живем в частном доме, вода привозная, невозможно стирать в машинке автомат, потому что в ней заложена программа...........мало зальешь воды - сливает, перельешь воду - опять сливает!!!!!! ........... Заранее благодарна...
291085
Бить скважину, ставить водонапорную станцию. Иное-от лукавого. Ну или иметь накопительный бак хотябы куб и из него брать воду опять таки станцией. Но это гемор на мой взгляд. Если не секрет где находитесь?
ПС Или ставить машинку типа"золушка3" и иже сними. Воду руками заливаете это уже не "автомат"
Crusader
Спасибо за совет, тоже много думали об этом, а находимся на Золотой горке, куда бить скважину в основном отказываются ехать...............
Нашла я выход из ситуации, постельное белье, полотенца и пр. крупногабаритные вещи сдавать в прачечную, а мелочь стирать в обыкновенной машинке и отжимать в центрифуге :улыб:
291085
Золотая горка это да, насколько знаю там с водой совсем плохо. Тогда остается стиралка активаторного типа, теосеть бак с бельем отдельно, центрифуга отдельно
291085
потому что в ней заложена программа...........мало зальешь воды - сливает, перельешь воду - опять сливает!
Думаю, что проще соединить шланг подачи-заливки воды с баком с "расходной" водой (бак установить выше машины) Вода самотёком будет заливаться в машину, по достижении необходимого уровня будут срабатывать датчики и машина начнёт работу (есть один момент: после перемешивания белья часть воды впитается и уровень воды понизится, поэтому вновь потребуется доливка, чтобы вода вновь достигла уровня датчиков) Для этого и нужен бак - что бы при необходимости машина могла сама налить столько, сколько ей нужно для работы.
Shimbun
И Вам спаибо за совет, для хорошего давления нужно ставить как минимум на 3 этаж
291085
Есть стиралки -автоматы специально для такого случая,там бак на 100л к ним пристроен.
Вот такая
291085
... для хорошего давления нужно ставить как минимум на 3 этаж
В данном случае давление не играет роли (только увеличится само время стирки за счёт того, что вода будет набираться медленнее).
Shimbun
Думаю, что проще соединить шланг подачи-заливки воды с баком с "расходной" водой (бак установить выше машины) Вода самотёком будет заливаться в машину, по достижении необходимого уровня будут срабатывать датчики и машина начнёт работу (есть один момент: после перемешивания белья часть воды впитается и уровень воды понизится, поэтому вновь потребуется доливка, чтобы вода вновь достигла уровня датчиков) Для этого и нужен бак - что бы при необходимости машина могла сама налить столько, сколько ей нужно для работы.
У нас у бабушки почти такая система. Только там есть еще какоето устройство до машинки. В бак вода поступает из скважины.
Как работает это все незнаю могу спросить конечно.
Shimbun
Инструкцию машинок читали? есть понятие минимального давления на входе
Crusader
и все же давление тут не так актуально, вода заливается по датчикам уровня. по крайней мере в некоторых стиралках.
чтобы заливалось - надо удалить какую-то фигнюшку .

а вообще ТС - ищите в интернете "стиралка на даче" - тема 100500 раз уже обсуждалась и есть тьма вариантов =)
creativer
В современных моделях СМ с электронным управлением минимальное давление "на входе" всёже актуально - (они оснащены реле давления, которое находится перед запорным электроклапаном), если давление недостаточно, то машина выдаёт ошибку в программе и не включается. Для того, чтобы обойти это условие, для разных моделей требуется подъём бака на высоту от 0,6 до 3-х метров и выше (при "самотёке" из бака), либо создать давление (насосы и прочее, где искать - указано выше)

PS. В первых моделях СМ управление осуществлялось механическим командоаппаратом и к давлению воды было некритично.
creativer
фигнюшка называется электро клапан, который в зависимости от сигнала "мозгов" машинки открывается или нет(плюсом нужно всетаки давление). Уберете клапан у вас зальет всю ванную