Размораживание морозильника в холодильниках без No Frost
4756
9
Хотеось бы прикинуть целесообразность No Frosta.


Обладатели СОВРЕМЕННЫХ холодильников без No Frost насколько часто вам приходится размораживать морозильник?
Каждый месяц и чаще
Раз в квартал
Раз в пол года
Раз в год
Раз в два года
Ещё реже


Обладателям советских холодильниках участвовать в голосовании не нужно.
В комментариях желательно отписывать марку и модель холодильника.
KinK
Есть еще такой вариант - один раз в год, чтобы помыть. Шубы почти не образовывается.
KinK
Не даёт редактировать первое сообщение:хммм:Напишу модератору.


Поскольку к этому сообщению прикреплено голосование, модератор не может (и не будет) его править, чтобы не влиять на результаты голосования . :улыб:
KinK
Тогда прочие варианты давайте в комментарии.:улыб:
KinK
У меня с nofrost, но у друга белорусский Атлант - говорил, что не намораживает инея, выключается также только для помывки.
KinK
Холодильник Daewoo,за 12 лет эксплуатации отключала только чтобы помыть капитально.
А ещё мне нравится,что его можно ставить у батареи и когда он работает боковушки теплые,а не ледяные)))
KinK
не замарачивайтесь с нофростами, если брать холодильник правильной компановки (морозилка внизу и с отдельной дверкой), то потребность в разморозке у Вас будет совпадать с потребностью просто помыть холодильник, не чаще. А у "но фроста" при этом есть минусы - подсушивание продуктов, система отнимает полезный объем в камерах, да и чем сложнее холодильник технически, тем менее надежное, про цену и так понятно:миг:
McAlexFer
а без но-фроста за сколько примерно лед застывает?
Stupid_Girl
в ноу фросте нормальном льда нет вообще никогда. Поддерживаю про дэу. у меня холодильник уж лет 15 отключала несколько раз только чтобы помыть. льда нет. по поводу заветривания - могу сказать, что проблема банально решается пакетами, т е все продукты кладутся в пакеты или заворачиваются в плёнку, ёмкости накрываются, вот и всё.