Звукоизоляция
3021
6
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться насчет звукоизоляции пола? Недавно один из форумчан писал о том, как он сделал звукоизоляцию и давал подробные инструкции. Мож кто может ссылку кинуть? Не могу найти эту тему никак. Он еще писал, что внизу дети и три собаки и он ничего не слышит. :а\?:
MrGrey02
... Мож кто может ссылку кинуть? Не могу найти эту тему никак. Он еще писал, что внизу дети и три собаки и он ничего не слышит. :а\?:
- Вот и вот сообщения про трёх собак... топики, надеюсь, сами найдёте?:улыб:
MrGrey02
Чем могу подскажу, ссылки даны на мои сообщения. Подтверждаю, соседей снизу (три собаки и ребенок) в старой хрущевке - не слышу совсем, кроме ванной комнаты. Поставил вторую дверь, теперь и с площадки почти ничего не слышно. Осталось только одно слабое место, - стена в гардеробной к соседям через стену. Там стена всего из двух сколоченных, неотесанных, досок. В прямом смысле можно попасть к соседям проткнув стену пальцем. Надеялся что стенки гардеробной + слой одежды в ней погасит звук, тем более что через стену у них кладовка. Но ошибся, слышно замечательно.
Set_
Спасибо! Сейчас ищем тех, кто согласится эту работу сделать. У вас, случаем, нет таких людей на примете? Для начала хотим начать с зала, т.к. там пока черновая отделка, а на полу лежит старый линолеум. Пока желающих делать по вашей схеме не нашлось...:(
Кстати, у нас у самих два той-терьера и ребенок и сосед регулярно жалуется. Вот и решили облегчить себе и ему жизнь.
MrGrey02
Да, есть специалисты которые могут сделать. Только вопрос по поводу Ваших собак. Они у Вас пол не дерут? Так как пробку они могут быстро изодрать, она достаточно мягкая. Хотя лак достаточно хорошо защищает, но если намеренно будут драть, то последствия будут плачевные. Координаты специалиста скину в личку. Хотя можно сделать изоляцию из технической пробки, а покрытие сделать уже любое, хоть линолеум хоть паркет.
Set_
Да нет, они уже вышли из того возраста, да и весят они по полтора кг. каждая. На пробку у них сил не хватит, даже если сильно захотят.:улыб:
MrGrey02
вибропласт наверно хорошо, только вот на сколько он экологичен для использования в жилых помещениях?