кабинки для туалетов, где купить?
5069
9
Стою перед выбором - либо сделать из гипсокартона и обложить плиткой, либо купить готовые кабинки.
Заказчик говорит, что ему всё равно, лишь бы недорого и не хуже чем "на втором этаже".
-А на втором этаже гипсокартон обложен плиткой, и сделано очень прилично.
... мне дали телефон одного торговца кабинками - он показал фотки - не впечатлили. Спросил у него цену - он грит, скажи размеры. А разве нет стандартных размеров? Другой торговец кабинками, оказалось, делал их сам (унего мебельноепроизводство). Цену назвал "от 30-ти за пару" за самые простые.
Вот я и думаю, самая простая - будет ли прилично смотреться и прилично стоять, и скока может стоить в самом деле приличная?
Может, кто делал такое?
Konst5
Делал у себя внутри завода кабинки туалетов в пяти подразделениях. Фоток нет. Вот для примера как выглядит из ЛДСП, хоть и в чертежах. Вид у неё конечно "эконом", но функции сполняет. )
О каких стандартных размерах может идти речь, если в одном случае унитазы стоят в притык к стене, в другом с отступом в 20см (от этого зависит глубина кабинок). Расстояние между унитазами в разных случаях тоже пляшет от 1м до 1,5м (от этого зависит ширина кабинок). Конфигурация туалетов тоже везде своя, трубы по-разному проходят, их обходить приходится.
Александр.....
Александр...., спасибо.
Теперь понятно, что нужно заказывать раскрой ЛДСП , и делать это лучше после установки унитазов, когда будут понятны фактические размеры.
...
Раскрой ДСП никогда не заказывал, подскажите кто - нибудь, во сколько примерно обойдётся отрезать и сделать кромки:
3 листа размером 2 х1,5 (стенки)
2 листа размером 2х0,6 (дверки)
+фурнитура чтобы это всё соединить и установить?
Konst5
распил в районе 7,5р за п\м, кромка 4,5р за п\м + стоимость материалов
Какой способ крепежа выбрали?
serega
думаю какой-нибудь стартовый к стене (алюминий? где взять?) , к полу на ножки - ножки крепить саморезами. Искал толстую ДСП - нашёл только на фабрике"сибирь",то ли 22 то ли 25 не помню. Есть ли у них доставка?
...простая кромка будет ли долговечна? Как сделать обвязку по верху? В общем, куча неясностей. Пока не срочно - стены не готовы, чтобы размеры снять.
Konst5
Тогда стоит "подсмотреть" как такие изделия выглядят в живую, где нибудь в общественных местах :dnknow: Я как то внимания не обращал.
Если исключить вандализм, то кромка ПВХ вполне сойдёт, и 16мм ЛДСП должно хватить.. В Сибири нет доставки, на сколько помню, забирать нужно самим.

Вот что на этот счёт рисует Яндекс:
serega
Если алюминий вне бюджета, то вариант попроще:
serega
На трубах Джокер:


Или совсем без них:


виден крепёж - у стены скобы, внизу ножки, должно быть не проблема их найти.
Konst5
делали сан-перегородки из анодированного профиля системы проведаль с заполнением лдсп 10 мм, для боулинг центра,
Konst5
Короче, заказчег сказал не париться - он сам их закажет. Заплатил 60 тыров за 4 кабинки. Уже говорит, приезжали, сняли размеры ( меня не было). А стены обшивать гипсокартоном мы тогда ещё и не начинали... Ишь, как торопятся работу застолбить, видно, безработица и у них тоже... Наверно, на месте лишнее пилить будут, а кромки - утюгом.
Посмотрим - посмотрим... :безум: