сауна в квартире
4217
7
Обращаюсь к форумчанам за помощью. Очень хотим в новой квартире сделать мини-парилку. Подскажите где? как? у кого можно заказать? куда обратиться? инфракрасную кабину не хотим. нужна именно парилка где-то на 2,5 кв.м с печкой .
сразу хочу оговориться: в помощи и информации ОЧЕНЬ нуждаюсь, в советах особо сердобольных товарищей (типа: она не нужна в квартире... или вы не сможете потом узаконить/продать квартиру... итп) Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НУЖДЫ

буду очень признательна :bottle:, если кто-то поделится опытом, а еще лучше контактами людей которые этим занимаются
кэш
Дом новый? В старых проводка может не выдержать.
Megawatt
Даже если дом новый маловероятно , что на квартиру заложены мощности на сауну с печкой, так что на питание сауны в ванну надо с эл.щита пригонять кабель квадрат 6 не меньше на отдельном автомате УЗО
кэш
Вводной кабель в квартиру прокинуть не проблема. Речь идет о подъездной кабельной канализации.
Megawatt
4 квартиры на этаже, в каждой электроплита = всё нормально.
4 квартиры на этаже и 5 электроплит = всё, повыгорит проводка? сомневаюсь...
Sceneo
А в этом деле сомневаться не надо,если дом старый и подъездный стояк выполнен алюминием квадрат 16, а в эл.щитовой дома стоят вставки ампер на 40 то при включении сауны у всего подъезда пропадёт свет или ещё хуже вставки давно сделаны через жучки и провод стояка начнёт греться то может произойти пожар,поверьте таких домов видел много в таких вещах как электричество надо быть осторожнее. Делали квартиру на Аникина там дом новый на стояк идёт 35 квадрат медью просто кинули 6 на отдельном автомате и как говориться забыли.
кэш
тоже в новостройке делаю сауну в квартире. инфу брал в инете-ее там море. еще можно проконсультироваться в магазинах "банька" и т.д. иногда в них поподаются адекватные говорилки) печку брал в мск называется TYLO combi 6, у меня по кубам чтото около 8 выходит, она еще и с парогенератором. стены - будет сендвич с заполнением базальтовой плитой. внутри вагонка или блок-хаус из обезсмоленого кедра или финская сосна , пока думаю. полки - абаш. кабель у меня 6 мм кв. заведен прямо со стояка (медь 50 кв.мм) 3 фазы. как то так.
кэш
А кто чего знает пр ИКсауны? Пробовала в клубе, тоже хотела бы домой такую.