Ванная комната - натяжной потолок или пластиковые панели?
53467
18
Добрый День!

Засомневались. Новостройка. Было принято решение - везде натяжные потолки. Но один мастер начал убеждать против нятяжного потолка в ванной комнате. Его основной аргумент против - вероятность затопления, что после затопления пластиковые панели можно разобрать и частично заменить, а у натяжного потолка - такой возможности нет..

У меня душа больше лежит к натяжному.
Поделитесь пожалуйста своими размышлениями и опытом на эту тему.
Заранее благодарен. :agree:
NKS
Тканевый натяжной потолок в ванную не рекомендуется. А пленочный - очень хорошо, он от воды не испортится. Если в нем будут сделаны отверстия для светильников, через них можно будет слить воду и дать основному потолку просохнуть после залива. Но обычно вызывают умельцев, которые частично демонтируют пленку, сливают воду, сушат потолок пушкой и снова ставят ее на место - за счет виновной стороны.
NKS
После затопления с потолком из пластиковых панелей вообще ничего не случится. Зачем его разбирать?
Александр.....
После затопления с потолком из пластиковых панелей вообще ничего не случится. Зачем его разбирать?
+1
?
NKS
На стыках панелей могут появится грязные полосы, отмыть которые иногда очень сложно...
NKS
у нас везде натяжные потолки, не вижу никаких проблем. Вот в кладовке сделали панелями (типа денег не хватило) так смотрится голимо. На то она и кладовка.
Begemot
О спасибо за отзыв! +1 к натяжному потолку.
Всё-таки после долгих обсуждений.. Согласились (и купили уже) панели в ванную комнату.
Мой главный логист теперь начал про кухню.. Мол там ведь жир со временем на потолке оседает - и не отмыть.. А панели можно.. ))
NKS
Дались вам эти панели. колхоз. Даже историю слышал. один мужик богатый как-то сделал себе все в панелях, и стены тоже. Еще в 90. Думал круто, современный материал, никто не видел, по крайней мере в 90-х. потом как-то слетал в Европу и увидел что эти панели ставят в общественных туалетах в аэропортах, причем самых стремных аэропортах... приехал домой и сразу же все оторвал и выкинул...
NKS
И в кухне и в ванне натяжной потолок уже больше года!

Проблем не замечено и глаз радует!
NKS
Мой главный логист теперь начал про кухню.. Мол там ведь жир со временем на потолке оседает - и не отмыть.. А панели можно.. ))
Соглашайтесь сразу на всю квартиру. Понятно, что за кухней последуют все остальные помещения. И Ваш гуру-логист найдет для этого весомые аргументы...
NKS
У нас потолок и ванной, и в кухне из пластиковых панелей. Не нарадуюсь. Когда на кухне сделали, я спустя некоторое время решила помыть. Моются легко и быстро, правда, грязи никакой на них и не было:улыб:. Сейчас в другой квартире в ванной и в туалете сделали точно такой же потолок. Но в кухне не будем. Для комнат, ИМХО, такие потолки не очень, а для технических помещений - :live:
WD_w
Металлическим сайдингом для ангаров еще отделайте - еще лучше моется :biggrin:
nd_84
я не знаю, какой металлический сайдинг для ангаров, но алюминевые реечные делают. И в ванной, и в кухне. Дело вкуса, конечно.
WD_w
я не знаю, какой металлический сайдинг для ангаров, но алюминевые реечные делают. И в ванной, и в кухне.
У меня алюминиевый реечный потолок в ванной, опыт затопления со стороны соседей тоже есть.:улыб:При затоплении пожалел, что не сделал потолку при монтаже едва заметный уклон в одну сторону по направлению реек. Вода по ним течёт, как по каналам - в обе стороны, и стекает по двум противоположным стенам. С уклоном можно было бы сделать, чтобы стекала по одной.:улыб:В целом потоп прошел без последствий, даже не разбирал ничего.
WD_w
:biggrin: Нет, я конечно техностайл люблю но не до такой же степени. И если его делать то надо делать все в этом стиле, а не только потолок, а так с плиткой... это называется дизайнерская ошибка.
nd_84
надо делать все в этом стиле...
... еще лучше моется
- Если будет продолжение в этом стиле, то кто-то мыться пойдёт по п.7 :1:
Shimbun
Благодарен за отзывы и мнения. Спасибо! :agree:
Я за натяжной.
От идеи стеновых панелей в кухне, логиста удалось отговорить, фух..)) :бебе:
NKS
А стоит ли вообще устанавливать натяжные потолки в ванную комнату? Они под воздействиям влаги не деформируются? У меня еще такой вопрос по натяжным потолкам возник, это ведь единое полотно, я так понимаю? Как их ремонтировать в случае механического повреждения?
NKS
В ванную комнату панели. Они легко моются, можно снимать и ставить обратно, если вдруг соседи затопят.