Как правильно устанавливать розетки
2687
7
Мамочки и папочки, прошу вашего совета о том, как лучше расположить розетки, чтобы было удобно в использовании и ребенок не пытался засунуть туда свои пальчики?
Надежда74
Для розеток есть специальные заглушки от детей
9612266084
Для розеток есть специальные заглушки от детей
и эти заглушки должны вставляться ребенку в мозг и с детства.
из 4-х детей ни один к розеткам не лезет, не приучены - розетки в 30 см от пола


ЗЫ. Сам в детстве невидимку мамину сплавил в розетке, но тут было подстрекательство братца.
Делал ремонт перед рождением детей. Все розетки и выключатели расположил на одной высоте, в метре от пола. Может и не очень красиво с розетками вышло, но логика была такая. Пока дети будут совсем несмышлёные, ползающие, лучше чтоб вне зоны досягаемости были.
К тому же розетки выбрал со шторками, прикрывающими отверстия. Шторки сдвигаются, когда вилку вставляешь. Тоже какая никакая гарантия. Шторки тугие, шпильку, булавку не вставишь.

Заглушки в розетки (из рассказов знакомых) только распыляют интерес.
Михайло
Мне в шестом классе подарили ТЛ-4М и я кроме напряжения, недолго думая, решил проверить еще и ток в розетке :смущ: :biggrin: До сих пор эта тлка в наличии есть. Оплавившийся щуп такууую ностальгию вызывает... :wub1.gif:
Я так понимаю, такие розетки найти не сложно?

А заглушки, действительно, вызывают лишь любопытство. У друзей так с истерикой сын пытался вырвать все заглушки)
Несложно.
Но был у меня и отрицательный опыт эксплуатации розеток со шторками. Лет 15 назад дело было. Очень быстро переломались пружинки, подпирающие шторки. Производителя не помню.
Нонешние ставил 4 года назад, работают. Производитель Schneider.
Надежда74
А заглушки, действительно, вызывают лишь любопытство. У друзей так с истерикой сын пытался вырвать все заглушки)
заглушки поди нарядные поставили, типа всяких цветочков да божьих коровок.
заглушки в цвет (разница в тон-полтона не критична) никакого любопытства не вызывают