Немецкий дом культуры
6311
29
кто-нибудь учил там немецкий?
или все-таки лучше в Гете?
assistant
Если вы о Российско-немецком доме, что на Ядринцевской, то я там учила язык. Там мне заложили азы, бесплатно (финансирование за счет GTZ насколько я помню было) и НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!! все самое важное и главное в языке я получила там. Курсы длились меньше полугода, я на момент поступления не знала даже алфавит. После курса молодого бойца, я прониклась этим языком, прочувствовала, поняла систему и постепенно начала говорить на бытовом уровне. Легко.

Потом была попытка учиться в Гёте, в НГТУ, первый преподаватель не дал мне ни капли знаний, система обучения абсолютно не подошла мне. система показалась мне не способствующей развитию, а наоборот, стоянию на месте.
Перешла в другую группу и там доучивалась, там было конечно лучше, у нового препода была другая методика, но желания продолжать в Гёте не возникло. для меня, Гёте-институт - это только лишь крутое всемирно известное имя и название.
после Гёте был репетитор. И тоже оказался "не мой". не подошел.
продолжаю изучать самостоятельно, со мной книги, интерактив от дойче велле, друг-австриец =). Пру в гору, шпрехаю направо и налево и благодарю РНД за грамотно заложенные АЗЫ!!!!!

важно найти СВОЕГО преподавателя. а где - это уже вопрос)))))))))))))
EwigJung
бесплатные курсы? а я звонила, говорят платно... или не туда звонила видимо?:улыб:
assistant
ну может уже платные)) кто знает. сейчас все быстро меняется.
assistant
Нет, почему же, он до сих пор бесплатны. Другое дело, что курсов GTZ стало значительно меньше: еще 5 лет назад я начинал учить немецкий на курсах, которые проводились в монтажном техникуме - и таких групп по городу было несколько, а главная в РНД. А щас все сжалось до 1 группы в РНД...:(
Forscher
подскажите куда звонить!
может я не туда звоню:улыб:
Forscher
Forscher, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться насчет курсов немецкого языка, может быть телефон... Мечтаю выучить язык, но курсы везде очень дорогие, а по самоучителю не получается, слова учу, а произношения их не знаю:хммм:
assistant
Кто-нибудь идет с 1 октября на бесплатные курсы?
assistant
а можно подробнее? или вы таки нашли телефон?) можно его тогда?
я пока не иду, но уже хочу)
assistant
Кто-нибудь идет с 1 октября на бесплатные курсы?
ой, расскажите пож-та!!! я бы очень хотела, но ничего про НДК не знаю. Еще и бесплатные курсы??!! Я бы очень хотела, если время вечернее..
VanniЛЬ
А в РНД еще показывают фильмы по вторникам, никто не знает?
Scheki
Жаль что вы раньше не написали, как раз сегодня там была могла спросить.
assistant
Сегодня заезжала, сказали что на бесплатные курсы уже набрали народ. Остался только платный вариант
Loschadka
А дозвониться до них не могу, трубку никто не берет. Тогда уже как сама смогу, так заеду.
Scheki
может быть кто подскажет, пару лет назад был такой центр немецкой культуры назывался Возрождение, находился в ДК клары цеткин который вроде как сейчас закрыт, сущестуют ли они сейчас и где?
Loschadka
Сегодня заезжала, сказали что на бесплатные курсы уже набрали народ. Остался только платный вариант
Вы интересуйтесь иногда, щас обучение начнется - народ постепенно схлынет..
VanniЛЬ
вы серьезно? много отсеивается??
а они на середине курса разве возьмут... но спасибо за инфо)
Miralassa
а сейчас еще можно на курсы бесплатные пойти?
Andreyr
Я лично хожу и бесплатно изучаю немецкий.
Если вы интересуетесь возможностью - позвоните в РНД. Делов-то!
VanniЛЬ
Спасибо за совет, а телефончик не знаете?
VanniЛЬ
а как называется организация? именно РНД гис не находит
Andreyr
Новосибирский областной российско-немецкий дом
2180212
2180313
VanniЛЬ
а вы случайно не в курсе про кино по вторникам?)
EwigJung
Нет, не знаю. Но в Победе неделя нем. кино начинается!:улыб:
VanniЛЬ
в курсе.

но ведь они будут показаны в переводе?
по какому телефону у них платные курсы?
позвоните по любому телефону, вас направят куда надо!