Кто что слышал...что-то много в последнее время про открытие этого супе-пупер маркета говорят и пишут???? [list]
Jkz
Ничего с ними не ясно, "что-то вроде когда-то наконец-то" откроют в неясном месте..
Хотя планируют осенью около затулинки, здание я видел - около него уже парковку делают.
Про то, что это будет супер-супер-мега - чистой воды PR. Вот "Гигант" сбацал у моста, это да:миг:
Jkz
Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.
asg
Ничего в октябре не будет. Возможно к концу года, а скорее всего уже в 6-м году. Гигант откроется раньше (ориентировочно 1-е декабря).
карлица
Вы просто не знаете как стоят гипермаркеты нормальные компании.
asg
Интересно узнать, что подразумевается под "нормальными компаниями"? И как они строят? За месяц?
Lessya
Наверно Алпи - упомянутая нормальная компания. Че-то слишком теплые слова в ее адрес... Город такого еще не видел и т.д. Ну-ну...
asg
Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.
бугага..
обороты у них сравнимы с Холидеем. а учитывая, что первый гипермаркет они строят уже полгода и где-то на окраине - то да, конечно, вздрогнет.

а по поводу "нормальных" компаний - ага, возможно, с гигантом посоревнуются.
asg
Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.
что-то мне такие высказывания напоминаю период, предшествовавший приходу пчёл в энск - вот прилетят пчёлы и будет огого ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ivan_P
Обороты Алпи бОльше. И сама по себе сеть крупнее и мощнее.
asg
Цены в красноярских "Алпи" в среднем на 7% ниже, чем в новосибирских "Холидеях" или "Сибириадах"
5-7% не заставят покупателей правого берега жечь бензин в поездке на Петухова по выходным.
остаются автовладельцы Левобережья.
и, лично я, выбираю магазины не по цене, а по удобству парковки при возвращении с работы - чтобы не разворачиваться через сплошную и чтобы от парковки до дверей было поменьше метров.
asg
Обороты Алпи бОльше. И сама по себе сеть крупнее и мощнее.
И Вам, наверное, от их оборота перепало?:миг:
Ivan_P
Это с чего Вы решили? Просто знаком с этой сетью, да и с Холидеем знаком и С Мария Ра и с другими компаниями региона.
AA
Не вижу никакого смысла сравнивать наши сети (холидей et.c.) с алпишниками. У нас это сети супермаркетов, Алпи - сеть гипермаркетов, да и обороты все-таки с нашими реально не сравнимы..


Да и с парковками у них, видимо, неплохо:

Вчера, 21 октября, в Красноярском крае открылся самый крупный в Сибири торговый комплекс - гипермаркет сети «Алпи». Появление этого колосса было встречено неоднозначно. Признавая неизбежность возникновения магазинов подобного формата, деловое сообщество края беспокоится по поводу судьбы малого бизнеса, который может пострадать с их приходом.

Создателем сети гипермаркетов «Алпи» в России является ассоциация агропромышленных и торговых организаций «Сибирская губерния». За последние два года стараниями организации брэнд «Алпи» успел проникнуть во все крупнейшие города Красноярского края: Железногорск, Сосновоборск и Канск. «Алпи-Сити» представляет собой оснащенное эскалаторами современное двухэтажное здание, с четырех сторон которого расположена парковка на 4000 автомобилей.

http://com.sibpress.ru/22.10.2004/companies/63553/
AirPlaY
А где он вообще будет-то?
AirPlaY
деловое сообщество края беспокоится по поводу судьбы малого бизнеса
У меня по дороге с работы домой - 6 супермаркетов и по ответлениям - ещё пара-тройка наберётся.
Заезжаю всегда только в один магазин - у него от дороги до дверей метра 4 всего.
Специально ездить и затариваться в супермаркеты привычки у меня нет. Всегда иду по магазинам рядом с домом - их у меня три в радиусе 100 метров.
При этом в ближайших магазинах я с хамством сталкивался только один раз чёрт знает когда ещё...
В супермаркетах - пофигизм граничащий с хамством, подтасовка ценников и прочая шняга меня достала - это постоянно.
Цены супермаркетов и мелких магазинов не сравниваю - просто неинтересно. Потому что пару раз сравнив понял, что особой разницы нет. А из-за 5-7 процентов жечь бензин и потом пытаться разобраться в перепутанных ценниках - увольте. Посещения всяких Гигантов, Холидеев и прочего вызывает только раздражение. Во всяких комплексах, типа Толмачёвского - цены выше или сравнимы с ценами в магазинах центра.
Красноярцы будут не лучше наших. Может понтов и блеска побольше, не более того.

Сужу с точки зрения потребителя.
AA
Сервис, стиль покупок - это все субъективное..
Есть объективный фактор, против которого магазином у дома не попрешь на гипер.. это количество предлагаемых товаров, ассортиментый ряд..
AA
Вы очевидно подменяете понятие магазин самообслуживания на понятие супермаркет, настоящих супермаркетов у нас в городе не много.
AirPlaY
Сервис, стиль покупок - это все субъективное..
Субъективное и определяет выбор. Только после эмоционального выбора начинают искать логическое обоснование выбора.
Алпи придётся довольно сильно постараться над эмоциональной составляющей, но первое время у них будет сильное преимущество - все эти Сибириады, Холидеи и прочая сетевая шняга сильно заколебали навозным видом персоналом.
asg
AA
Можно подумать что они этот персонал из Красноярска привезут. Эти же люди и будут там работать. :death:
AA
Добавте к этому градацию по торговой площади и особенности планировки торгового зала, а то устроят из комнатушки в 50 кв.м Г-образной планировки магазин самообслуживания и вешают вывеску супермаркет. Вот так.
AA
>>>>>Субъективное и определяет выбор.


Ну да, понравился - не понравился... Только не факт, что всем нравится персонал магазина у дома. Меня, например, нет.
Хотя, как Вы заметили, он мне сейчас нигде не нравится. Поэтому вступают другие критерии... типа выбора, ассортимента.. Никто и не говорит, что нужно обязательно переться на Петухова, 69. Гиперов должно быть 10-12, тогда все будет ок.
asg
только там у хозяина с головой рамс:)
Уже вчера первые поставки пошли от поставщиков в магазин.
Планируют еще 3 у нас, а также в Кемерово один и в Томске.
Цены не фига не ниже, но это первый гипер, который будет торговать косметикой в торговом зале, хотя стоит заметить, что и новый гигант под это дело спец зал приготовил.
ну кроме тоги, Алпи плохо расплачивается с поставщиками, но при их объемах - все молчат.
Я думаю он найдет своих потребителей
DSK
только там у хозяина с головой рамс:)
Уже вчера первые поставки пошли от поставщиков в магазин.

Это на основании уже начавшихся поставок Вы сделали вывод, что у них проблемы с головой? Или есть другие сведения? А платят они на самом деле не особо.... Но и наши сети платежеспособностью особо не отличаются.