YESka
Ну так вот она, логика. Есть где-то у нас парковка больше, чем у Гиганта на Энергетиков? Есть магазин лучше? Потому и занята самая большая парковка у самого большого магазина, что других таких нет - все едут туда.
ambient
Пусть будет по-Вашему ))) И каждый при своём...
ambient
Маркетологи в Алпи работают шикарано. В продаже появились банки для консервирования (правда по цене ~35р.). И ещё одна фишка, повергшая меня в ступор унд гомерический хохот или типа того. Не знаю, может догадаетесь о чём я, если нет, позже фотку выложу (если не забуду, пока вломы фотик к компу подключать, есть там тех. нюансы).
ambient
Я в Алпи не была. Поэтому: Где смеяться и над чем?
ambient
Я был и даже сие жрал. Не шедевр, но можно. Над чем ржать?
Jkz
Я вчера заехала в Алпи на Б.Богаткова. В принципе, частенько заезжаю по пути домой - беру различные органы куро-индеек и яйца. А тут решила еще и мелочевки всякой набрать (ну раз уж зашла).
Дык вот, очень мы с собакой моей сыр колбасный любим, ну я и взяла пол палки (0.475 г) побаловать своего мохнатого друга, да самой погрешить перед сном. Когда разбирала пакеты, то обнаружила на этом несчастном сыре 2 штрих кода :шок:: первый как за целую палку, второй- за половину... Глянула в чек - пробили, естественно, как килограмм... Короче, пропал аппетит, собака радовалась очень... Ехать ругаться из-за лишних 40 рублей естественно не стала - сама ворона, но расстроилась сильно... Даже не столько из-за денег, сколько из-за "обломанной" радости. Вот.:cray-1:

ТоваришЧи, будьте внимательны!!!!!!!!!!!
NaSo
А я седня заехала в Алпи на Петухова, водички холодненькой захотелось.
Во всем *гипермаркете* не нашла НИ ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО холодильника с Бонаквой, Кокой и прочим.
Холодильник с пивом (попался ОДИН!!!!!!) тоже НЕ РАБОТАЛ!!!! (это уж САВСЕМ, наверное:-))))
К молочно-мясным уже не подошла, чтоб уж окончательно не разочароваться в Алпи.:-)
Му-му
А я седня заехала в Алпи на Петухова, водички холодненькой захотелось.
Во всем *гипермаркете* не нашла НИ ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО холодильника с Бонаквой, Кокой и прочим.
Холодильник с пивом (попался ОДИН!!!!!!) тоже НЕ РАБОТАЛ!!!! (это уж САВСЕМ, наверное:-))))
К молочно-мясным уже не подошла, чтоб уж окончательно не разочароваться в Алпи.:-)


Таже проблема, народ видать на электричестве экономит!!! :спок: :зло:
NORDIK
Ну да. Или энергосбыт тупо установил ограничение на энергопотребление в дневные часы.
Vinni2
Энергосбыт не устанавливает тупо ограничений в дневные часы. Все условия записаны в договоре. Если он потребовал "тупо сполнять " эти условия, которые Алпи нарушало - это может. Но при чем тут покупатель? :death:
monstryvgorode
ННП

Очень оригинальный способ разводки. При покупке одной весовой позиции заметить можно, а вот если берешь всего и много...

Сорри за размер файла, так и не понял, как его уменьшить можно.
Matrix_Agent
ннп
Вчера в Алпи на Петухова возле хлебного отдела ТАК ВОНЯЛО ДИХЛОФОСОМ :bad:

А про Арбуз в предыдущем посте напишу...у них там переоценка идет...я вчера сама офигела когда помидиры по 43 взвесили как за 46руб.....А на кассе смотрю табличка висит, мол простите извините все такое....
Я так поняла карточки они там дисконтные вводят.
Drink
Довольно странно видеть такой простой ляп у Алпи, коеи являются федеральной сетью. В таком случае при КАЖДОМ повышении цены будет происходить то же самое - на ценнике цена ниже чем в чеке. :death: Не проще сначала ценники поменять? :dnknow:
monstryvgorode
Дык с ценниками они взяли на вооружение тактику квартала с холидеем похоже. Там же вечные несоответствия цены в кассе и по ценнику.
monstryvgorode
Алпи федеральная сеть не в большей степени, чем Холидей. Даже по оборотам они не сильно вперед ушли. У них только одно преимущество ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛОЩАДИ.
cambrioleur
>>>У них только одно преимущество ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛОЩАДИ. <<<


При всей моей неприязни к этому предприятию, позволю себе упомянуть огроменное производство мяса птицы...
Matrix_Agent
При всей моей неприязни к этому предприятию, позволю себе упомянуть огроменное производство мяса птицы...
Самое большое в стране. Но это помогает им лишь держать дешевые цены на птицу. А вопрос то был в ценниках. Кстати и на птицу можно так же попасть при изменении цены. :death:
Matrix_Agent
Это обстоятельство имеет значение разве что для банкиров, которые АЛПИ кредит собираются дать.
К рентабильности розничного бизнеса оно не имеет отношения.
Поскольку если даже они продают в своих магазинах курятину по каким-то очень низким ценам, то это это занчит, что просто теряют деньги на птицеводческом направлении. А для того чтобы существенно увеличить приток покупателей дешевой курятины маловато.
Поделите их оборот в прошлом году ($480 млн.) на площади (порядка 400 тыс. кв. метров). За такую эффективность владельцы АЛПИ должны были бы с треском выгнать ее топ-менжеров.:улыб:
Jkz
А мне Алпи нравиться: рядом с домом и обслуживание неплохое. Каждый день продукты там покупаю, никаких косяков не замечала...единственное, кассирам поприветливее надо быть...:улыб:
cambrioleur
Есть мнение, что они не только в розницу индюшатину с курятиной продают:)
Matrix_Agent
В этот то все и дело:улыб:
С продажей всего остального у них дела обстоят несколько хуже, чем с курятиной
cambrioleur
Мягко выражаясь, хуже:)

Вчера кстати на Д.Донского присутствовал при открытии, в смысле краем глаза видел, как еловек целых 30 народу у дверейтолклось, а поверху ползали рабочие, замазывая выглядывающие из-под красивого синего железа кирпичи :ха-ха!:
Matrix_Agent
на планетной.....алпи тож открываются вторые сутки))))
плакатов на подъездах порасклеили.....на 22-е .....приходите)))))
знакомые ходили.....ко временю назначения.....ответ быковатого охраника.....в 18-00 откроем....
седня был там в 12.....грят откроем через 20 минут....а потом сказали в 15-00....пинцет во времени путаются)))))
Jkz
В АЛПИ пакеты стали платными! Я ф шоке... :шок: И так покупал там лишь курятину, а теперь и вовсе желания нет никакого там появляться. :ухмылка: