ника3
Была.
Не понравилось.
Ни в части ассортимента сопутствующих, ни в части продуктового Кстати, думала, будет широкий ассортимент "Красноярского хлеба" - вообще не нашла.
Цены - не низкие, по некоторым позициям даже выше, чем в "Мегасе" и "Под строкой" (не считая курятины/индейки).
Что позабавило - отдельно пробивают на кассе стоимость пластиковых лотков (на них было упаковано мясо).
Когда прикинула, уже стало не так забавно: стоимость товара на лотке - 60 руб., стоимость самого лотка -1,5 руб., не криво - 2,5 % от стоимости самого товара
(это недовольным, что в Гиганте упаковочные большие пакеты по 2.80 руб, которые, кстати, хочешь покупай-хочешь нет, а здесь ....:-)

В общем - крутизны не почувствовала, профессионализма в выкладке/организации тоже, зато душок провинциальности присутствует.
ника3
И все -таки чего- то в ассортименте не хватает!
ага, если учесть, что, например, по части алкоголя у них эксклюзивный договор с одним поставщиком, дык чего тогда хотеть и каком широком выборе говорить :безум:
Lessya
Заехал сегодня в Алпи подошел к двери и был изгнан охраной за то что "мы работаем с 10"! Ну, йопт, не хотите как хотите - толкаться рядом с десятком посетителей покорно ждущих открытия магазина не стал.
Мурз
С 10-00? Хм... это временное явление или режим работы таков?
Удара по ценам не получилось ... и Новосибирск не вздрогнул. Ничем
кроме дешевой курятины Алпи не порадовал...ну, и конечно же рекламой))))
"международная(!) сеть")))))))) :ха-ха!:
sivility
Ну и рожа у тебя братишка! :))) Явна без кирпича дело не обошлось? :)))))

Честно говоря я не разобрался именно сегодня они работают они с десяти, или вообще. Уже неинтересно, хотя дешевой курятины купить хотелось. Собственно говоря ведомый любопытством, дешевой курятиной и свободным временем я туда и заехал.
Мурз
хм... нужно уточнить про режим работы...

офф)))
а то)))) кирпич - залог крепких нервов)))) :tease:
sivility
не понял ? а при чем тут алпи ?
вас в ЛЮЮОЙ магазин не запустят
раньше открытия, вообще постановка
претензии более чем странная :)))
бедные промерзшие люди ждут открытия...
bublin
бедные промерзшие люди ждут открытия...
... с раннего утреца...
чтобы купить дешевой курятины, сварить бульончик...
и излечиться...:-))

Т.е. вам ничего странным не показалось...
С/м и с 10 утра - нормально так.
Они бы еще с обедом работали...
Рыб-то кормить в аквариумах надо...:-)
bublin
Уважаемый bublin,))) в Новосибирске нет продуктовых супермаркетов работающих с 10-00...
И вполне логично, что "бедные промерзшие люди ждут открытия".
Я правильно поняла,))) вы принимаете претензии по АЛПИ?)))))))
Тогда странно выше отношение к...повторюсь(но уж очень понравилось) бедным промерзшим людям...
sivility
Более того, в Новосибирске полно круглосуточных супермаркетов, расположенных гораздо ближе и удобнее, даже для владельцев автотранспортных средств. Да в них нет ни живой рыбы, ни курятины используемой в качестве главного оружия в ударе по ценам, зато "бедным промерзшим людям" не приходится стоять перед закрытыми дверями глядя как за стеклянной витриной ходят сытые и согретые менеджеры в костюмчиках с галстуком. В общем-то я даже где-то понимаю этих людей, если уж пешком приперся в такую тьмутаракань за жывой рыбкой, или мегатонной курятины, то имеет смысл подождать пока откроют. Не пилить же обратно несолоно хлебавши! :tease:
bublin
не понял ? а при чем тут алпи ?
вас в ЛЮЮОЙ магазин не запустят
раньше открытия, вообще постановка
претензии более чем странная ))
Да конечно... у вас в Краске, наверное, вообще по расписанию... с 10-00 до 10-15 магазин, с 10-20 по 10-30-парикмахер...
а у нас тут рынок... цЫвилизацЫя...во благо клиента... :ха-ха!:
554
я так подозреваю, что там русским по ровной поверхности написан режим работы и то, что sivility оттуда выперли никакого удивления не вызывает.
selfless
Удивляет как раз другое. Почему они работают с 10-ти? :а\?:
Lessya
могу только догадываться - видимо, экономят.
selfless
А они случаем не до 18-00 работают?
Мурз
я ни сабжа не видел, ни его рекламы, а поскольку живу в академе без машины, то проверю эту гипотезу не скоро :ухмылка:
selfless
Да хоть русским по ровному, хоть черным по деревянному... Просто КАК объяснить то, что человек к ним пришел (не посреди ночи, надо заметить, хоть это мало что меняет) ОТДАТЬ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ, а они его ВЫСТАВЛЯЮТ????
554
Потенциальный покупатель в нерабочее для магазина время доставляет только лишние хлопоты и, следовательно, убытки.
Для меня, программиста по профессии, это очевидно.
selfless
А если к тебе, программисту по профессии, я, допустим, в нерабочее время приду, скажу, сделай мне такую легонькую программку, а я те денег дам! Ты, судя по всему, скажешь-ни фига, приходи в рабочее (нерабочее, свободное, когда я в настроении, другое) время. И чего-ты думаешь, я подожду, приду попозже и дам тебе денег?

Они для чего работают? И в каком веке?
Потенциальный покупатель, "доставивший неудобности" магазину и ограниченный им в чем-либо больше не только НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ - вообще НИКАКОЙ им НЕ ПОКУПАТЕЛЬ!
selfless
Они бы еще перевыв на обед сделали и закрывались в шесть вечера, в самом деле! А сб, вс -вообще выходной!
554
Неужели ты думаешь, что я соглашусь тратить свое нерабочее время на всякие "легкие программки"? Такое я могу себе позволить только ради очень близких мне людей. Даже если ты мне предложишь адекватные деньги, мне вполне хватает моей зарплаты, чтобы легко и не раздумывая отказать.
Абсолютная аналогия с магазином. Подстраивать огромный механизм под случайно забредшего человека себе дороже.
И режим работы они выбирают исходя из своих экономических моделей. Подозреваю, что открываясь на час позже они теряют пару процентов посетителей и сокращают процентов 5 затрат.
selfless
2% посетителей при прямых подсчетах, типа когда кто во сколько приходит! А пиар?
Мурз
Это все гипотезы, чтобы получить конкретные цифры, надо специалистов подтягивать.
selfless
я так подозреваю, что там русским по ровной поверхности написан режим работы и то, что sivility оттуда выперли никакого удивления не вызывает.
--------------------------------------------------------------------------

Хм... не знаю, что там желтым по синему или наоборот, ибо не выпирали(о уважаемый(ая), если бы выперли я по другому возмущалась))) Была там два раза днем)))) на экскурсию ездила))))
Посему, про режим работы ничего не знаю))
на чеках тоже не пишут...

Про время работы вообще: отчего думаете магазины работают круглосуточно?)))
А можно вообще вычислить наплывы покупателей и работать только это время))))) Очень удобно) Скажем с 10 до 12 работаю кассиры-студенты))) потом приходят сотрудники рядов))) тарят магазин и потом опять приходят кассиры))))
И еще))) 5% )) Хм вы о чем?
sivility
кстати, интересно, а как вы в неоткрывшийся магазин попали, что охране пришлось подавать голос? :ухмылка:

по поводу времени работы гипотеза: для крупного магазина внутри микрорайона круглосуточный режим работы - норма. А для чего-то вроде Алпи - совсем нет. С экономической точки зрения.