ambient
ннп

Сегодня с удивлением "открыл для себя" что алпи открывает гипермаркет в дзержинском районе, прочитав сею новость на рекламном банере на остановке Лада.
Вчитываясь в адрес "Богаткова 266" долго пытался сообразить, где сие чудо градостроительства, что так быстро и незаметно для меня было возведено?? Гипермаркет всё таки!?
И чё? :eek:Держите меня четверо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Они купили (арендовали?) половину первого этажа девятиэтажки (соседи с Домоцентром), что у Горизонта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Такой хохмы я ещё не видел.
Пока разорачивался под их окнами (приезжал в Домоцентр) ржал долго, увидел у входа в тамбуре "стайку" забившихся в угол карликовых тележек, видимо изготовленных по заказу, 3-4 кассы, 2 фикуса стоящих посередине торгового зала "гипермаркета" перегораживали мне обзор, и я больше ничего не увидел :ха-ха!:.

Они купили (арендовали?) САМОЕ некчёмное торговое место в районе, которое можно было найти. На моей памяти там арендаторы меняются каждый год, проходя процедуру от открытия до банкротсва как под копирку. Про площадь молчу, чтоб не захлебнуться в смехе, но скажем так, открой там парикмахерскую, будет просторно :ха-ха!:
александр99
3-4 кассы
Все таки больше. Не менее 5.
Они купили (арендовали?) САМОЕ некчёмное торговое место в районе, которое можно было найти.
С одной стороны да. Место на отдалении от автомобильных и пешеходных потоков. Но с другой стороны, происходят некоторые изменения, этот уголок оживает, строится новый квартал через дорогу. Также немаловажна роль рекламы. Впрочем посмотрим.
ambient
Блин, красноярцы(?) походу умнее(?) меня. Я думал оптимальным вариантом на Богаткова было-бы снести старые надвитринные нагромождения и сделать как у соседнего Домоцентра. Так нет же! Они решили мощно сэкономить и красят зеленую "шапку" накрывшегося в 99 году супермаркета в синий цвет! А вот, дайте-ка поиграю в предсказателя, синюю надпись "супермаркет" они покрасят в желтый цвет. Кстати им повезло, не знаю уж, кто там был установщиком всей этой байды в конце 90-х, но потолок им достался вполне европейский. (мне представляется, что владельцы того продуктового супермаркета просто отмывали деньги, т.к. рекламой не занимались и их клиентами были пара человек из близлежащих подъездов).
Кстати, посчитал кассы - 6 штук. Вполне достаточно.
Насчет места. PR решает все. Если провести грамотную рекламную политику, они могут привлечь к себе значительное число автолюбителей из близлежащих районов, особенно из числа едущих вечером домой восточнинцев, волочаевцев и есенинцев. Здесь играет роль также и такой фактор, как "удобнее заехать по ходу движения(направо)". В то время как обе тамошние Марии Ра расположены - одна слева, вторая тоже геморно. Так что посмотрим на работу алпивских маркетологов.
Также им стоит поработать над вопросом совместной рациональной по вместимости и удобству парковки с соседними заведениями.
ambient
Работают реактивно. Часть товара выставлена. Заработала контора. Ценители коммерческих тайн welcome - все компы повернуты мониторами к окнам.
ambient
накрывшегося в 99 году супермаркета
В силу тяги к точности исправляю. Закрылся он примерно в 2001.
Потом там была Керама. А до этого детский мир(№ 21 вроде), служивший ориентиром.
ambient
Работают реактивно. Часть товара выставлена. Заработала контора. Ценители коммерческих тайн welcome - все компы повернуты мониторами к окнам.
Вы маньяк однозначна!:улыб:Прям читаю и вижу как вы днём и ночью дежурите у окон "гипермаркета", ведя прямые репортажи, трясущимися руками (пальцами рук) от мороза и радости предвкушения скорого открытия, набираете текст на буке, прислонившись к ещё закрытым дверям. :ха-ха!:
александр99
Может, он просто рядом живет и в окно все видит. Зачем так про хорошего человека?
Альфа
Там нет рядом дома из окон которого можно всё увидеть. Если только из люка теплотрассы :ха-ха!:, что в алее проложена. Но всё же я в это не верю, потому как уверен не меньше вашего, что человек то хороший.
Я ж по доброму:миг:
ambient
Прибыл грузовичок-самогруз с гигантскими желтыми буквами А, Л, П, И и белым медведем.
ambient
Говорят в среду открытие.
ambient
Открылся. Отличный магазин. Касс 7. Просторнее Марии Ра и Квартала. Много фирменных товаров "Алпи" в т.ч. темное(!) пиво за ~ 13 р. прям как в Марии Ра. Ассортимент пока небольшой, но отгрузка товара продолжается.
ambient
Был сегодня в Алпи на Ладе.
Из плюсов: цены ниже чем в других магазинах (даже Быстронома с учетом 15% скидки), большой ассортимент, магазин находится в 3-х минутах ходьбы от дома :), пакеты бесплатные (в отличии от Квартала), персонал пока приветливый, девушка на кассе здоровается и прощается :respect:
Минусов пока не увидел, кроме того, что еще не весь товар продается
Ryol
Эх... Ко мне сегодня в этом Алпи прицепился охранник по поводу того, что я не оставил сумку в ячейке. Формулировки типа "ты должен показать содержимое сумки при входе" и т.д. меня просто убили. Ни во вшивом Квартале, ни в Марии Ра, да вообще нигде больше ко мне с моей самой обычной сумкой нигде не прикапывались. Потом кассир нахамила. Честно говоря, желание заходить в этот магазин пропало надолго. Но выбор там и правда лучше, чем в Марии Ра, так что придётся.
Too Orange
Какого размера сумка? Оставлять сумки - общепринятая практика. Зачем лезть со своим уставом? Напротив удобно ходить без лишней обузы.
ambient
Пожалуйста, не рассказывайте мне, что мне удобно. Я не хочу заходя в магазин перекладывать кошелёк из сумки в карман куртки, а выходя класть его назад. И оставлять телефон и КПК в ячейке, рядом с которой написано, что администрация ни за что ответственности не несёт, у меня нет желания.

По поводу "общепринятой практики". Я тоже оставляю сумки в ячейке, если у меня их много и мне с ними неудобно. А люди, которые всегда оставляют в ячейке всё, независимо от размеров меня удивляют. Ещё больше меня удивляют те, кто готов ждать, пока освободится ячейка, когда все они заняты.

А размеры моей сумки точно сказать не могу. Туда влазит одна-две книги и несколько тетрадей. Сейчас очень много даже женских сумочек гораздо больших размеров.

И последняя фраза, которую я ещё не прокомментировал:миг:"Зачем лезть со своим уставом?"
Это не мой устав — это закон. Я имею право не сдавать сумку, не показывать её содержимое и т.п.
Too Orange
Вопрос в том, что человеку приятнее - спорить о правовых вопросах или поступить как принято и не беспокоиться.
ambient
А если мне приятнее ни с кем ни о чём не спорить и при этом поступать так, как мне удобно? Почему Вы считаете, что так нельзя? Почему Вы так защищаете этот магазин, в конце концов?:миг:
Too Orange
не имеют права спрашивать!
Только при предъвлении вещдоков, таких видеозапись с их камер по периметру (хоть это и звучит маленько кощунственно)
Djeyson
Охранник даже при предьявлении любых доказательств неимеет права вас досматривать. Он должен вызвать милицию.
Djeyson
Да, я знаю, потому и возмущаюсь.
Наверное, охранник только начал работать в магазине.

Но люди, которые не только не знают своих прав (или пренебрегают ими за компанию с толпой), но ещё и убеждают других в том, что так и надо, меня удивляют.
Too Orange
Да, я знаю, потому и возмущаюсь.
Наверное, охранник только начал работать в магазине.

Но люди, которые не только не знают своих прав (или пренебрегают ими за компанию с толпой), но ещё и убеждают других в том, что так и надо, меня удивляют.
офф: таких большинство и в таком обществе мы и живём:хммм:
Djeyson
а кто нибудь пробовал их наггетсы?так усиленно рекламируют...
http://www.alpi.ru/news.php?id=39
лобарик
Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять:улыб:
MegaMaks
Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять:улыб:
В будний день в любое время (до 22 часов)
Too Orange
А если мне приятнее ни с кем ни о чём не спорить и при этом поступать так, как мне удобно? Почему Вы считаете, что так нельзя? Почему Вы так защищаете этот магазин, в конце концов?
Я его не защищаю. Понимаю что приятно делать что хочешь и чтобы ничего не было. Но так не бывает.