Begemot
Собрались посетить сие чудо торговой мысли, и передумали, когда охрана предложила оставить сумки в ящиках в тамбуре! :eek: В машине на неохраняемой автостоянке сумки оставлять тоже не хотелось. :death: Мегас навсегда!
snach13
Забавно. Только оттуда. Захожу там кассиров человек 30 сидят. Заняты от силы 10. Остальные таращатся непонятно с чем в глазах.
Это они с испуга после трех аншлаговых дней. Наверное размечтались, что теперь всегда будет как в эти три дня.:улыб::):улыб:
А вообще наверное все таки заезжать стоит, если народа будет немного. Есть своя прелесть в размерах. Да и цены если по карте оптовый покупатель ласковые. :superng:
Был в 20-50. После девяти осталось кассиров 10. В принципе и достаточно.
554
Все прекрасно знают что это один и тот же "производитель", но стили все таки разные. А я именно про это:)) :heart:
а автогенная даже на пакетах указана:)
Evidence
Для ОЧЕНЬ многих первый визит наверняка стал и последним - открытие магазина следовало продумать по секундам и миллиметрам, чтоб не было ни очередей ни давки ни бардака, для этого и кассиры должны быть взяты уже опытные, а не девочки с улицы, и весь ассортимент на три раза перепроверен, и спланировано пространство, чтоб не толькаться с тележками, и еще десятки мелочей, которые в гиганте, по-видимому, не продуманы очень и очень. Даже если что-то в нем и ненамного дешевле, стоять в очереди и давиться на кассах мало у кого возникнет желание:хммм:
Evidence
Дык на Автогенной же они вроде как отделочными материалами занялись? Я полгода назад там был последнй раз-полки пустые и вообще спешно очищаются и отгружаются на машины. Я походил-походил средь пустых стеллажей и ушел ни с чем. А недели через две еду по Никитина и Вижу щит со стрелкой на Гигант и надпись типа "отделочные материалы -все в гиганте".
ss
Были там 11 числа, первый и скорее всего последний раз, бред полный, треть покупок просто выгрузили на касссе по причине неготовности товара к продаже, либо вообще прикольный ответ был !!! взял два штуки мыла, а мне заявляют, мол, у нас мыло тока упаковками продается!!!! :шок:
Ну на кой болт его тогда поштучно выкладывать? :а\?:
554
м-да, совсем уж устаревшие у вас данные, тем более, что неправильные:)
bublin
Для ОЧЕНЬ многих первый визит наверняка стал и последним - открытие магазина следовало продумать по секундам и миллиметрам, чтоб не было ни очередей ни давки ни бардака, для этого и кассиры должны быть взяты уже опытные, а не девочки с улицы, и весь ассортимент на три раза перепроверен, и спланировано пространство, чтоб не толькаться с тележками, и еще десятки мелочей, которые в гиганте, по-видимому, не продуманы очень и очень. Даже если что-то в нем и ненамного дешевле, стоять в очереди и давиться на кассах мало у кого возникнет желание:хммм:
Не обижайтесь, но по моему мнению вы через чур преувеличиваете оскорбленное самолюбие "нашего" потребителя. Плюс по большому альтернатив как таковых по удобству и ценам для левого берега нет. Свернуть по дороге домой и взять по ценам оптового покупателя, попив при этом кофе в тревелс в принципе не так уж и плохо :dedmoroz:
Хотя я и буду заезжать в фестиваль в холидей, но скорее всего на ближайшее время новый гигант главный претендент на мои кровно заработанные гроши. Заранее плачу. :not_i:
Кстати а на кого обижаться? На хозяев? Я думаю им по барабану наши обиды. Поверте принцип бой за каждого клиента еще у нас не работает. Все равно найдутся клиенты ради разницы в цене закроющие глаза на некоторые неудобства. И я думаю их в массе больше. Да и впринципе тратим в магазине 500-1000р. и требуем к себе особого отношения. В Москве есть бутики продуктовые в них 4 покупки тянут в среднем на 100-150$ Я думаю там их и целуют в ...
Короче дай нам всем бог иметь возможность тратить такие деньги и нежалеть об этом :superng:
ss
Быди там на выходные втроем с Соникой и Смайликом, у всех впечатления разные.:миг:Мне в целом, все понравилось, но поспешили они явно с открытием... Но магазин все-таки для левого берега, а мы будет продолжать ходить в Мегас:бебе:
smailic
"Небьющийся" товар - издержки открытия на скорую руку и это поправимо...
Девятого в два часа дня поехали с коллегой посмотреть на чудо
"инженерной мысли")):миг:
Водитель лихо заезжает под мост и... видим указатель "до Гиганта 1800
м"))) Сначала появилась легкая улыбка и только потом понимание того,
что въезда с той стороны с которой ожидался нет. :death: Это исправить
сложнее. Далее проблема с парковкой. Встали, вздохнули с облегчением и
в утробу "Сибирского Гиганта".
Удивило: люди. Подобного ажиотажа давненько не видела))) Даже к отделе
литературы(ух ты!) наблюдался непонятный (для меня) движняк;
диски. Зачем вовнутрь пускать "Агарту"(не в лучшем ассортименте.
Пока?), а снаружи ставить "Меломан"? Диски приобрела в Меломане, ибо
дали выбор)));
кулинария. Мало! Разбросано;
фрукты. Овощи. Даже не отсутствие товара(Поставщик подвел?), а
количество весов.
Порадовало: журналы.))) Выбор хорош!)) :respect:;
размах. Для Новосибирска очень)) Молодцы.
... Печально, что открытие произошло опять(уже которая сеть и который
раз) через печально известное всем место... Обычная беда: ценники, не
все работающие кассы, "небьющейся" товар, отсутствие БОЛЬШЕЙ части
товара(как обычно пострадал гастроном) на полках...
Не умеют в Новосибирске открывать магазины в точно назначенный
срок(даже АЛПИ заразился), imho.
Резюмируя выше сказанное: недурственно ... пока.
snach13
Были мы вчера поздно вечером, уже около 9 часов. Ехали с левого берега, конечно добил крюк в 3 км. Ну ладно, парковку долго искали, хотя и время позднее было , но машин много. Сам магазин не понравился, неуютно как-то, то ли еще новый, то ли еще что-то. Цены средние, ассортимента как такового еще нет. Зашли в колбасный отдел, там колбасы некоторые аж зеленые стали, ну это уж совсем жутко, убирать надо, чтобы покупателей таким видов не пугать, фрукты совсем дорогие, некторые еще дороже чем в Мегасе. Единственное что порадовало, что рыба свежая дешевая. Вообще впечатления :death: Больше туда не поедем: во-первых- неудобно подъезжать, во-вторых, не такие дешевые цены, чтобы туда ехать, в-третьих - неуютный. Вообщем время покажет, может все измениться к лучшему.
Мадам Брошкина
Справедливости ради, не могу простить людям "ехать крюк два километра". Йопт, на машине - это две минуты! Совершенно обыкновенная развязка. Не больше чем, скажем от цума до ленина девять, только без ста светофороф...


Меня поразили несчастные экстремалы, который в этот гигант пешком на выходных, в морозы поперлись! Вот это реальный фанатизм! Чего стоит только переход через шесть полос движения "от 60 и выше"! :)))
snach13
На неделе были (решили в часы пик не зезжать) обратил внимание на интересную деталь: достаточно много, даже обращаешь внимание, дам в дорогих шубах. Вроде не мегас, все таки стелажи, грязные полы, товар выложен по складскому.Что это: Особенности менталитета?: Вроде на мне шуба за 100 т.р. а я еду в магазин где на копейку, но дешевле. Ли бо тенденция. Ну и что что деньги есть: они же не из ж.. сыпяться:копейка рубь бережет. Где то читал что в москве такая тенденция: основную массу брать в дешевых кэшах, а побаловать деликатесиком уже в элитный супер. Вроде бы какой смысл покупать ту же минералку в два раза дороже в супермаркете. :superng:
ss
Ну и что что деньги есть: они же не из ж.. сыпяться:копейка рубь бережет. Где то читал что в москве такая тенденция: основную массу брать в дешевых кэшах, а побаловать деликатесиком уже в элитный супер. Вроде бы какой смысл покупать ту же минералку в два раза дороже в супермаркете. :superng:
Отчасти так, конечно, тем более, что если закупать сразу продуктов на тысяч на 5-6, то разница уже более существенна. Но, думаю, дело не только в этом. Просто "элита" у нас молодая и вся поголовно еще совсем недавно (10 лет для истории не срок) отоваривалась на барахолке и посещение Макдональдса в Москве считала за Большое Событие. Так что Гигант их не коробит.
К тому же есть еще такое понятие как жмотство. Которое идет рука об руку с расточительством. То есть сначала мы тратим сотни баксов в ресторане. А потом экономим на йогуртах :showng:
Lessya
Были там на выходные втроем с Соникой и Смайликом, у всех впечатления разные.
у меня больше положительные были... пока дома в чеке не обнаружила, что 2 куска мыла нам посчитали как 12(((
cambrioleur
Отчасти так, конечно, тем более, что если закупать сразу продуктов на тысяч на 5-6, то разница уже более существенна. Но, думаю, дело не только в этом. Просто "элита" у нас молодая и вся поголовно еще совсем недавно (10 лет для истории не срок) отоваривалась на барахолке и посещение Макдональдса в Москве считала за Большое Событие. Так что Гигант их не коробит.
К тому же есть еще такое понятие как жмотство. Которое идет рука об руку с расточительством. То есть сначала мы тратим сотни баксов в ресторане. А потом экономим на йогуртах :showng:
:respect: Я даже знаю человека который может оставить в кабаке 10 -15 т.р. но может экономить на каких то мелочах. Хотя мне в принципе нравиться чт он конкретно знает что ему надо и уже это может купит в принципе даже с хорошей переплатой. Т.е. нравиться именно то что он конкретно знает. :eek:
sonica
гы-гы :ха-ха!:
не зря же кассирша сказала что у них мыло тока упаковками продается :ха-ха!:
мне вот она дык вапще 2 штуки мыла не продала, а тебе повезло :tease:
snach13
Я, честно говоря, ожидала большего...а увидела огромный бестолково наполненный зал и ряд ларьков :beee: и это после того, что было заявлено, что там все эдак гармонично продумано..Напомнило маркет в Китае, где можно купить все от холодильника до хлеба..только там выбор раз в 50 больше:).
Не знаю кому как, но я, отправляясь ЗА ПРОДУКТАМИ, вряд ли попутно прикуплю себе золотое колечко (отдел ювелирных изделий в гастрономе весьма гармоничен:), равно как и стиральную машинку...
А вообще, честно говоря, немного напрягали нависающее над головое многометровое нагромождение ящиков на стеллажах (надеюсь они их хоть как-то там закрепляют) и радостно носящиеся по залу грузчики на погрузчиках-самокатках. Да и перспектива сэкономить несколько рублей в долгих поисках необходимого товара среди бестолковой выкладки и убогость ассортимента отбили желание еще раз посетить этот мега-гигант.
snach13
А мне дык приятно показалось побродить по полупустым рядам и прицениться к еще не опробованным продуктам: кстати приобрел перье лимонный, перьекольно :ха-ха!:
ss
протестировала два раза.

С очередями не повезло. Как-то не было очередей. Только два человека со своими корзинами))).
За покупками лучше приезжать вдвоем. Один контролирует, второй пакует.

Приятно, что можно купить полуфабрикаты из мяса по приятной для себя цене.
Фарш (свежий и вкусный) стоит смешные деньги!
Так держать!

Сыр! В сырах то я вообще порезвилась. Мой любимый тельзитер 150 р, а российский так тот 120)))

В первый раз я блудила, конечно. А вот второй раз: спокойно, без суеты накидала себе всего, что нужно к празднику, чего запасы дома иссякли (не только предметы гигиены, носки мужчинам своим тож недорого, светильник приличный, весы кухонные присмотрела). Получила дисконт для дальнейших покупок.

Не знаю, ребят, это уже очень похоже на мою мечту магазинную. :present:
мышь
Не знаю, ребят, это уже очень похоже на мою мечту магазинную. :present:
ну вот... уже можно наконец ехать в магазин - не прошло и месяца, навели-таки там порядок. во всяком случае, на кассах.
теперь снова можно ехать.. :agree:
мышь
Как мало нам для счастья надо
asg
Сыр дешевый! А вкусный?
asg
да скорее наоборот
надо просто четко представлять, что ты собрался покупать сегодня в магазине)))
и обязательно найдешь)))
Мурз
Вкусный и свежий. Да получше холидеевского на вкус)))