snach13
Съездила туда в первый раз...

... мало товара.
Крыска
Съездила туда в первый раз...

... мало товара.
Где больше? :роза:
ss
Сарай большой, а ассортимент маленький. Вернее, обычный. Нет смысла туда ездить.
Крыска
Сарай большой, а ассортимент маленький. Вернее, обычный. Нет смысла туда ездить.
И все же где больше? Не в смысле критики,а из покупательского интереса :роза:
ss
Да куда угодно - все то же самое, что и в других дискаунтерах.

Элитные сыры на этом фоне смотрятся просто смешно...
Крыска
Ну не знаю.. сейчас таримся только там - выбор больше чем в нашем Гиганте на северном, муж даже нашел старое доброе пиво Faxe, все рыдал над ним, думал больше нигде его уже не встретит. Кофе там хороший, выпечка понравилась - обожрались пончиков.. короче, когда есть с чем сравнить - разница ощущается. НО чем мне нравится АЛПИ (по сравнению с Гигантом) там если написано КУРИЦА, дак за версту видно, я человек слепенький, и в Гиганте передвигаюсь крайне медленно из-за мелких надписей.:миг:
Марьюшка
. НО чем мне нравится АЛПИ (по сравнению с Гигантом) там если написано КУРИЦА, дак за версту видно,

Просто в АЛПИ курица все равно в прибыли, ну или покрайней мере в ноль, а в Гиганте курица в убыток: чем меньше продадут, тем меньше готовить, тем меньше убыток.
Прикол курица гриль 99 р за кг., а точно такая только в обсыпке из специй 160 с чем то. :спок:
snach13
Противненько ездить из центра и обратно, вот если потом на левый берег - цивильно. А так крутишься, а если в пятницу так еще и стоишь. Ассортимент привычный и обычный, зато хоть по этажам не гоняют как в Алпи и касс пока в достатке. Забавно, что некоторые промтоварные арендаторы по три недели не выставляют ценники на товары, сам с этим столкнулся и подумал, может у людей деньги лишние на аренду или это новый принцип магазин-музей - не продается -только смотреть, руками не трогать. :dnknow:
Alippa
*ннп*

из новостей НГС

Мэрия Новосибирска продала все земельные участки, расположенные в пойме реки Каменки. За 13,2 га местный муниципалитет выручил 418 млн руб., а фактическими владельцами земли в одном из самых перспективных районов Новосибирска стали две местные компании — “Сибирский гигант”, “Метаприбор” — и торговая группа “Эльдорадо”.
....
В ноябре 2005 г. участок в 5,6 га был реализован за 219 млн руб. инвестиционно-строительной компании “Каменка”, зарегистрированной в Москве. Она была учреждена торговой группой “Эльдорадо” и местным ритейлером — холдингом “Сибирский гигант”. По словам Ивана Устинова, директора сибирского филиала “Эльдорадо”, на этом участке партнеры построят торгово-развлекательный центр (ТРЦ) на 100 000-120 000 кв. м.
.....
А две недели назад мэрия продала в собственность последний участок в пойме Каменки площадью 1,2 га. Его за 39 млн руб. купила местная компания “Стройбизнесинвест”. Ее учредителями выступили “Метаприбор” и местный ритейлер — холдинг “Сибирский гигант”, пишет газета «Ведомости».
что-то я не понял - на кой Гиганту 3 участка и 2 Эльдорадо?????? :а\?: :eek: ибо у автовокзала (на Мостовой) строится Мегас, и вот в новостях ещё про 2 написали...
Воланд
Наше увлечение сетевыми структурами чревато кризисом. На западе это проходили и уже наелись. Мелкий бизнес так и не родившись в ритейле умер. сети уже начали поглощать друг друга. Антимонопольщикам все по-ровну, а нас ждет сначала олигополия, а потом и монополизация рынка, ценовые сговоры и рост цен.
Alippa
Вчера ездила в этот магазин. Что-то я разочаровалась. Выбор продуктов хороший, но полки расставлены не понять как; чтобы что-то найти надо долго бегать по кругу. А остальной ассортимент мне совсем не глянулся. Ну неужели нельзя продавать нормальную одежду. Я не претендую на известные марки, у меня на них и денег не хватит. Но банально можно было продавать хотя бы неплохие водолазки, майки, джинсы (только нормальные, а не то, что там висит, и тем более лежит в ящиках).
Еще мне не понравилось то, что на салатах была очередь, а продавщица только одна, причем и на просто салаты и на суши. Продашицы в отделе тортов долго обсуждали фотографию на мобильном телефоне и никак не могли обратить на меня внимание.
Альфа
У них на входе, на администраторской стойке всегда лежит план размещения товаров по залу, так что с ним легче будет найти нужный товар. По поводу тряпок в контейнере посреди зала, так это известный всем прием, перинятый из-за границы, когда товар жалко выкидывать и списывать - его ложат в самые продаваемые места: контейнеры , возле касс, на полках на уровне груди среднего роста человека. Берите на здоровье какашки уважаемые покупатели!
Альфа
Так как давно уже пользуюсь Гигантом - привык к его ассортименту, не думаю, что он идеален, но на то и гипермаркет, чтобвы быть во всем ближе к центру. Все мы разные..., но кроме продуктов и хозмелочей - как то мне сложно заставить себя копаться у них там в контейнерах. Хоть и не на бутиках воспитан, но и в контейнер как-то не тянет... :dnknow:
Alippa
Да там и копаться не надо, за версту видно, что там что-то жуткое лежит. Мне непонятно, зачем это продают. Или нормальные вещи продавать, или вообще никакие не надо. Ну вот неприятно мне почему-то.
Альфа
Господа! А ни кто не сравнивал цены в Гиганте на Северном и на Димитровском мосту? Мне кажется на Димитровском они выше, чем на Затулинке... :а\?:
demien
ннп
Понимаю, что скажу в никуда, но всё же может читает кто из управленцев Гиганта на Автогенной.
Почему тележки не моются никогда? Они такие грязные, будто в них навоз возили, продукты конечно в упаковке, но всё же...
Сегодня пытался выловить кого нибудь, чтоб высказать, удалось, так девушка заявила, "незнаю почему, у нас есть тележечник, он почему то не моет" гыыыыы.....
вот так
snach13
Щас позвонили мне из Гигната, сказали что во всем
магазине нет света :безум: где то около ТЭЦ 2 столб
какой то свернули... Вот где можно было разгуляться
то, когда свет вырубился в зале у них :ха-ха!:
Alexander_
Только что оттуда. Там все в порядке.
snach13
Сегодня ездила в Гигант, теперь на языке слова разные нехорошие крутятся. Во-первых, на кассе кассир очень долго думал, сдачу полчаса пересчитывала. Ну ладно у меня товаров много было, а подруга взяла только шампунь. И то ее минут 10 рассчитывали. Потом вышли на автобус, а он не пришел. Ну ладно, всякое бывает, так хоть бы по громкой сказали, чтобы люди на остановке не ждали. И дорогу там не перейдешь, чтобы на общественном транспорте уехать.
Альфа
Кто-нибудь в курсе, когда откроется Гигант на Ипподромской (или на Кропоткина - не помню, но слышала слух :-) ?
Насколько я понимаю, пока можно ждать только одного Гиганта - в районе Автовокзала (там уже готов каркас). Все остальные даже строится пока не начинали
cambrioleur
да точно я тоже слышал что там Гигант строится, только вот интересно такой гигансткий магазин а где там парковка будет?
если не ошибаюсь по этой причине на пл.Калинина в открывшийся "Калина-Центр" не разрешили разместится супермаркетам
host
В этом месте будет Мегас - 2
host
такой гигансткий магазин а где там парковка будет?
В Питере есть Мега/Икея (ну те, что строятся у нас), так там парковка прямо на первом этаже магазина, т.е. сам торговый комплекс как бы на сваях стоит - я думаю, что при отсутствии достаточного парковочного места в районе Автовокзала Мегасом-2 будет избран именно такой вариант, ИМХО... :спок:
host
по этой причине на пл.Калинина в открывшийся "Калина-Центр" не разрешили разместится супермаркетам
Никто там никому ничего не запрещал. У нас мэрии вообще по барабану, если что, есть у вас парковка или нет (гляньте на пл. Маркса). Там сами владельцы ТЦ так решили.
По моему мнению, зря - продовольственный магазин там был бы эффективен и без парковки.
Другое дело, что один супермаркет платит существенно меньше денежков, чем размещенные вместо него 10-15 магазинов и магазинчиков поменьше.
asg
Да ну?! Во многих разделах форума это уже обсуждалось. Да и остановка там называется ТЦ Гигант.
Леви
где? на автовокзале? остановка тц гигант? :безум:
Звезда Ивановна
Кто-нибудь в курсе, когда откроется Гигант на Ипподромской (или на Кропоткина - не помню, но слышала слух :-) ?
а зачем вам гигант на ипподромской , если там есть мегас?
NICK
+++зачем вам гигант на ипподромской +++

Мне конечно стыдно признаться, но у меня есть дисконт.карточка в Гигант, и я живу неподалёку, около Гоголя улицы...так что.. :-) Хотелось бы поближе иметь этот магазин, вот так скромно совсем.
snach13
нпп
а как можно получить карту оптового покупателя?:хехе:
DeHuC
Что ж Вы владельцы дисконтных карт "Гигант" для оптовых покупателей не делитесь - как же ее можно получить? :tease:
DeHuC
Карту оптового покупателя могут получиь только юр. лица. Условия висят в любом магазине. :tease:
Olunya
Или ЧП. А по юр лицам можно как то по доверенности. Правда разница от 1% до 1,5% от обычной гигантовской. С тысячи 10 р. Стоит ли гемориться?
ss
эххх:хммм:
по оптовой вроде 6%, а у обычной 3%... :безум:
DeHuC
эххх:хммм:по оптовой вроде 6%, а у обычной 3%... :безум:
Было же пять. По карте гигантоман.
ss
Недавно заехала в Гигант на Энергетиков - по дороге проще было, чем в Ленту - обошла почти весь магазин, и снаружи тоже. Так вот - там между зданием и почвой огромная щель, из которой чуть ли не вода течет. Сантиметров десять, наверное.
Знакоый, который в строительном деле работает, сказал мне, что это от того, что под зданием река, заключенная в трубы, но видимо, где-то течь - и здание "плывет". Разве это не опасно - эксплуатировать здание с поврежденным фундаментом? Или они получают свою прибыль, пока здание не рухнет, а там дальше - и никто не виноват? :help.gif:
Fidelka
Короче все строем в Ленту! Лучший Новосибирский магазин. Мамой клянусь...(Наверное совсем у Ленты дела хр...е). :tease:
Fidelka
Кстати, не так давно в одном комментарии на нгс читала, что трещины идут по опорам этого самого Гиганта. Внешне ничего такого не заметила, но слух "запущен в массы", и уже слышала от знакомых, что это здание аварийное. Видимо кому-то выгодно запустить такую информацию :ухмылка:
ss
Наверное совсем у Ленты дела хр...е
Думаю, да. Не удивлюсь, если Лента эту байку и запустила.
Закупаюсь в Гиганте регулярно. Потом разворачиваюсь под Энергетиков и мимо Ленты. Так вот, соотношение автомобилей на стоянках Гиганта и Лента обычно 5:1, иногда разрыв даже больше.
Хотя и не удивительно, что у Ленты с их ассортиментом все так обстоит. Может быть открытие Домоцентра позволит получить синэргетический эффект.

ЗЫ. Причем, что удивительно. Комменты под новостями НГС практически всегда отрицательные (новосибирская, видимо, особенность). А если это новости о Гиганте и Мегасе, то комментарии принимают совершенно иной оттенок. Это явный признак хорошей работы. Скорей бы уже Гигант на правом берегу появился...
AirPlaY
Ощущения такие, что они махнули рукой на эффективную работу до открытия всех магазинов. Странно, должны вроде понимать что за это время откроются другие магазины и вернуть покупателя будет в разы труднее. Кстати с персоналом у них походу тоже серьезные проблемы. Как я уже и писал где то выше, сибирь не питер, не выйдет у них сделать дисциплину как в питере. Да и в питере походу придеться пересматривать свое отношение к поставщикам. Время их монопольного диктования условий прошло. По крайней мере наши друзья уже не тарються в Ленте. У них ближе кажеться О-кей.
snach13
Привет начальству Гиганта...Утром ставьте больше кассиров!!!!!!!! Сегодня были в начале десятого, работает 3 кассы, в обеих огромные очереди. Че за неуважение-то ? Как в сельпо каком-то. Из-за этого не ходим в Алпи и вы туда же. :death:
Julial
Пол второго тоже самое, купили все быстро, но очереди просто ведь копец какой то!!!
ss
вообще то не замечаю разницы по ценам, что Лента, что Гигант - специально сравнивал, получилось с покупки в 1700 р. в Гиганте разница если бы купил в Ленте около 3 руб., но Лента очень уж скучный магазин и засилье дешевых неизвестных польских марок просто бесит....
Санчес
Я как-то сравнила, у меня в Ленте получилось подешевле, но нобор покупок был разный - действительно, марки разные. Но качество этих марок меня вполне устроено, я на бренды не заморачиваюсь. :1:
Vogelweide
ШОК!Вчера купили творож.сырки в шокол.глазури.Дома посмотрели срок изготовления 1.12.06.
Так ,что смотрите внимательно!
Санчес
А у них когда как. Иногда что-то в Г подешевле, а иногда в Л...примерно, конечно цены одинаковые, разброс рублей в 5, может:улыб:тока в Л ассортимент совсем скудный...... марка "365 дней" и "лента" такое гамно по качеству ....
snach13
Сегодня заехала в гигант. Работали 1/4, если не 1/5 часть касс. Уйма народу с полными тележками продуктов стоят в очереди в кассу. Позвонила администратору касс, спросила где остальные кассы, почему в час пик столько народу и люди должны по часу стоять в очередях. На что мне ответили, да вы не видели еще час пик! У них по графику смена в 13,00, а остальные кассы сделаны на случай поломки тех! На мое предложение, что надо что то решать, администратор ответила , что я могу встать за кассу и поработать. Я в ответ, что мне может вообще тут за вас всех поработать, она бросила трубку! Такое хамство напрочь отбивает приходить туда еще раз.
ЛЮЛЯ
овощи/фрукты - ужас просто. В воскресенье взяли фасованные помидоры - из шести штук 2 гнилые, две кой какие с обратной стороны. Персики 80 руб/кг - оч. плохого качества - выбросили. Жалко. порадовали только рафаэлки по акции за полцены. (кстати, надо посмотреть срок годности :umnik:
Сима
Поделюсь своим советом: за овощами приходится заезжать на микрорынки, так как в гиганте они действительно ацтойные и к тому же еще нужно за ними стоять в очередь, чтобы взвесить. :death: На микрорынках, правда норовят обвесить, но зато там (якобы) дешевле. Еще в Гиганте убогий заезд для жителей левобережья. Г-н Манцуров как пить дать живет на правом.:миг: