Бейка
Сегодня покупал в Горожанке "горбуша балык х/к в/у" на этикетке стоит цена 260,10 за 1кг, 0,624г соответственно 162,30. Дома посмотрел чек : цена 292,60 за 1кг вес 0,624 соответственно 182,58. Итого меня кинули на 20руб 28коп.До этого покупал такой продук 2марта,тогда все было в порядке..
Будте внимательны...при покупке в горожанке.....
silver57
ннп
а в горожанке в фараоне опять нет пакетов бесплатных... :зло: кризис...:хммм:
Гагася
Второй раз пытаюсь снять деньги в банкомате Сбера - второй раз банкомат не работает.
Ближайший банкомат совсем рядом. В холле станции метро "Маршала Покрышкина", который ближе к Б. Роще.
На самом деле, ближайший банкомат - через дорогу в "5-ти элементах", куда я и пошёл снять деньги, там же заодно и продукты купил. Думаю не я один был такой.

Кстати, сберовский банкомат на Гоголя таки и не работает. Может ответит Бейка, неужели такая проблема - починить банкомат в течение месяца.
Горожанка реально теряет клиентов и деньги.
Странгер
разве за работу банкомата отвечает магазин, а не банк, владелец банкомата?
Странгер
На самом деле, ближайший банкомат - через дорогу в "5-ти элементах", куда я и пошёл снять деньги, там же заодно и продукты купил. Думаю не я один был такой.
...
Горожанка реально теряет клиентов и деньги.
Однажды пришел в Горожанку на Гоголя - а деньги в другой одежде оставил, Банкомат у них не работает, так я по своей карте Сберовской на кассе и рассчитался...
Удобно, но Вы знаете... все равно почему-то мне спокойнее оплатить наличными.
Гагася
Однажды пришел в Горожанку на Гоголя - а деньги в другой одежде оставил, Банкомат у них не работает, так я по своей карте Сберовской на кассе и рассчитался...
Удобно, но Вы знаете... все равно почему-то мне спокойнее оплатить наличными.
Вот и я о том же. А деньги мне нужно было снять не только для покупки продуктов в Горожанке, а ещё и "на жизнь".
разве за работу банкомата отвечает магазин, а не банк, владелец банкомата?
Да ясен пень, если сберовский банкомат не работает, то починить его может сбер, а не магазин.
Просто, я думаю, если бы в Горожанке х о т е л и, чтобы он заработал, они бы давно это решили с банком. Дело, видимо, в другом. В Горожанке есть возможность расчитаться на кассе картой, вот они таким образом и стимулируют расчет покупателей пластиком. Не удивлюсь, если этот сберовский банкомат скоро просто уберут оттуда.
А Бейка таки не хочет отвечать на мой вопрос, видимо очень сильно занята :knix: :ха-ха!:
atomnsk1986
Вопрос Бейке
1. В магазине на 25 лет Октября наконец-то поставили новые модули камеры хранения (старые буквально разваливались уже). Так вот в одной секции (та что слева) ключи отсутствуют ВООБЩЕ. Так что воспользоваться ею невозможно.
2. не хватает корзин. Вообще-то они есть, но почему-то спрятаны стопочками возле кассиров на полу, вытянуть их оттуда нет никакой возможности, вот и приходится ждать освободившуюся корзину
3. ну и про упаковочные пакеты подтверждаю все вышесказанное, а именно их полное отсутствие.
Причем раньше кассиры все купленное (если я не хочу брать платный пакет) перекладывали в освободившуюся корзину предыдущего покупателя, а моя корзина таким образом оставалась для последующего покупателя, было довольно быстро и удобно. Теперь они ждут пока я все выложу, они просканируют и складут обратно в эту же корзину. Долго и неудобно.
Странгер
Добрый день! По поводу занятости, тут Вы абсолютно правы, постараюсь быть оперативнее.
Насчет банктомата - претензии уже давно были переданы банку, обещали заменить, но воз и ныне там. Остается надеяться, что наши добрые партнерские отношения помогут банку решать подобные вопросы быстрее.
Discussion
Вопрос Бейке
1. В магазине на 25 лет Октября наконец-то поставили новые модули камеры хранения (старые буквально разваливались уже). Так вот в одной секции (та что слева) ключи отсутствуют ВООБЩЕ. Так что воспользоваться ею невозможно.
На Гоголя та же беда. Сегодня в обед зашёл в магазин с пакетом в руках. Ключи торчат только в ОДНОЙ ячейке из пятидесяти, или сколько их там всего. Положил пакет в ячейку, попробовал закрыть, не закрывается, сломана. Пошёл с пакетом, охранник давай спрашивать, что в пакете, пакет прошмонал, и не обнаружив, запрещённых к проносу предметов (ну там оружие, наркота), милостиво посоветовал пакет свернуть и в тележку положить.
На выходе спрашиваю у кассира: "Что мол случилось с ячейками-то?".
Кассирша истерично хихикнула: "А они все сломаны."

Причем они, эти ячейки, не сегодня утром сломались, всю эту ситуацию наблюдаю неделю уже, как минимум. Просто сегодня первый раз с пакетом в руках припёрся.

Я серьёзно не понимаю, ну неужели так трудно починить эти долбанные ячейки, ну ведь срамота натуральная, прости господи. Ну неужели хозяина там нет.
Странгер
Добрый вечер! Проблема с замками решается, на этой неделе должны закупить. Планируем заменить все замки в начеле следующей недели. Спасибо Вам, что указываете а наши недоработки!
Бейка
Спасибо Вам, что указываете а наши недоработки!
...ваш звонок очень важен для нас,
оставайтесь на линии, и вам обязательно ответят... :agree:

Кстати, сберовский банкомат начал работать, здорово.
Бейка
Бейка, Вы случайно не в теме, кто из ваших топов принял решение так назвать сеть??
простите за офф.. :смущ:
Бейка
Добрый вечер! Проблема с замками решается, на этой неделе должны закупить. Планируем заменить все замки в начеле следующей недели. Спасибо Вам, что указываете а наши недоработки!
Спасибо за сдержанное обещание. Привели в порядок камеры хранения в Вашем магазине на Гоголя. Мелочь, а время экономит...
Бейка
Поддерживаю вопрос про переименование. Мне больше нравился "Октябрьский", да и оформление зелененькое приятное, а красно-желтое, уж, простите, избито, и напоминанет квартал и пятерочку, чья репутация окончательно запятнана.
Snegovik
Ну и я уж тогда поддержу. Название, извините, дурацкое. Ну ладно, я - горожанка, хотя в таком контексте никогда о себе не думала:))) А мужчины? Я, если честно, когда в первый раз увидела название "Горожанка", решила, что открыли магазин косметики вместо Октябрьского.
Бейка
Старые карты от Октябрьского действуют - понятно. А как сегодня получить дисконтную карту? :спок: Простите за некоторую меркантильность.:улыб:
aleks_p
На Кирова надо купить на 300 и более рублей и предьявить документы на машину (типа Автокарто).
newmen
Я так думаю, что это не подходящая тема для обсуждения на форуме, да и вообще где бы то ни было - за пределами компании :flowers:
Бейка
ну почему же:улыб:
вы компания публичная.. а это вопросы имиджа..
впрочем, я не настаиваю :knix:
(ответ который я ждал мне уже прислал один из форумчан в личку :biggrin:)
newmen
а перешлите,мне в личку, а... :смущ:
Begemot
и предьявить документы на машину (типа Автокарто).
А такое условие почему? :спок:
aleks_p
А это видимо обычный бред создателей систем лояльности - подумать о том, что я в булочную езжу на такси, багажник которого не менее вместителен, чем багажник авто в личной собственности, они не могут.:улыб:
Алексий
А это видимо обычный бред создателей систем лояльности - подумать о том, что я в булочную езжу на такси, багажник которого не менее вместителен, чем багажник авто в личной собственности, они не могут.:улыб:
Наивные люди:улыб:
newmen
Горожанка на Гоголя.
Банкоматы работают аж две штуки. Ячейки отремонтировали, слава богу. Всё здорово! Казалось бы живи и радуйся!
Ан нет... Появилась новая беда. Сегодня в четверг в 13-00, т.е в самый обед, из восьми касс работают только две. В каждую из них очередь человек по десять. Кто-то из очереди спросил кассира: "А почему мол другие кассы не работают", "А у нас работать некому" - ответила кассирша.
И это уже не единичный случай, это вошло в систему, я эту ситуацию несколько недель наблюдаю. Бывает идешь мимо, надо бы зайти купить чего-нибудь, но тут вспоминаешь про очереди в кассы, и желание покупать мгновенно пропадает. Надо что-то с этим делать, так покупателей растеряете всех.
atomnsk1986
Автокарты теперь (уже наверное месяц точно) действуют только после 17 часов, пакеты бесплатные,которые раньше исправно давали в течении 5 лет (на Кирова), давать перестали, но по требованию - одна поккупка - один пакет......Я очень внимательно наблюдал как кассир пыталась впихнуть все купленное в один пакет ( по объему это примерно в два раньше влезало).......ей удалось, наверное мастер-классы проводят с ними. Часто не работает оплата по безналу
Странгер
Первое, что видишь, входя в Горожанку на Гоголя - огроменная очередь. Вчера так зашел - потом плюнул - и в Холидей на О. Жилиной - там куда свободнее.
Гагася
Первое, что видишь, входя в Горожанку на Гоголя - огроменная очередь.
Может тогда попросим переехать на окраину? 100% что избавимся от очередей.
Bork
Первое, что видишь, входя в Горожанку на Гоголя - огроменная очередь.
Может тогда попросим переехать на окраину? 100% что избавимся от очередей.
А может руководитель отдела персонала лично встанет за ту кассу, на которую кассиров не хватает ? :спок:
Johnnie
неее, у них наверно такой персональщик, что до уровня простых продавцов не опускается. а вывод этот сделан из того, что вот уже 3 года (начиная с Гиганта на энергетиков) обсуждается тема на форуме - это не очень квалифицированноый персонал, но воз и ныне там! :зло:
Johnnie
Честно говоря, Горожанка на Гоголя "исправилась". Теперь по нескольку касс днем в выходные работают...
JJ
Мы пересмотрели условия действия Автокарт - теперь они обслуживаются круглосуточно в Горожанках на Кирова и Галущака, и с 8 до 24 часов в Горожанке на 25 лет Октября.
Сейчас Вы можете совершать покупки с картой, когда Вам будет удобно :flowers:
Гагася
Честно говоря, Горожанка на Гоголя "исправилась". Теперь по нескольку касс днем в выходные работают...
Вчера около 18:00 точно исправились, работали ВСЕ кассы! Так держать!

Вежливые кассирши, видны новые лица. ..
Бейка
Спасибо:улыб:
Вот еще бы и с пакетами разобрались........:миг:
atomnsk1986
В Горожанке на Галущака проблема с пакетами всё также актуальна. Надоедает каждый день просить кассира всё-таки положить продукты в бесплатный пакет. Платные пакеты по всей кассе развешаны, а бесплатные спрятаны под кассой. Зачем обманывать своих клиентов?
silver57
А со мной был такой случай в Горожанке, которая в Фараоне. Я подошла к кассе и выложила из корзинки товары, среди которых был журнал «Лиза» № 4 от 19 января 2009г. Журнал «Лиза» я выложила задней обложкой вверх, не подозревая, чем мне это грозит.:миг:На задней обложки журнала «Лиза» была реклама журнала «MINI» (который, наверняка, тоже продавался в том же супермаркете): нарисован журнал «MINI» за февраль 2009г. и на обложке этого журнала " MINI" в правом нижнем углу штрих-код, по которому обычно пробивают товары в супермаркете. Вот именно поэтому штрих-коду (журнала «MINI» на задней обложки журнала «Лиза») кассир п.6 и пробила мой журнал «Лиза» как журнал «MINI». Этот момент я видела собственными глазами, но тогда не придала этому значения. А зря!!! :nea.gif: Журнал «MINI» стоит в 2 с лишним раза дороже, чем журнал «Лиза». Таким образом, кассир п.6 взяла с меня за журнал «Лиза» в 2 с лишним раза больше его отпускной цены супермаркета Горожанка!!! :death: :зло: В кассовом чеке на 10 позиции указано 300230 журнал «MINI» 71.60*1.000=71.60, хотя я покупала журнал «Лиза». Я посмотрела в чек и заметила это, только когда уже пришла домой. В пакете с покупками лежал журнал «Лиза», а в чеке был пробит журнал «MINI»!!! Я обращалась к директору супермаркета по этому поводу в письменном виде, но мне никто не ответил. :death: С тех пор я туда не хожу, хотя он находится в двух шагах от моего дома. Не люблю, когда меня бессовестно обманывают!
tulpan
Таким образом, кассир п.6 взяла с меня за журнал «Лиза» в 2 с лишним раза больше его отпускной цены супермаркета
эээээ... Я не поняла. Причем тут именно кассир? По себе знаю, что не проследишь, не сверишь чек иной раз -- можно нарваться. Как в ту, так и в другую сторону (кассиры тоже люди иной раз и в пользу клиента ошибаются, мне лично лишнего не надо, всегда возвращаю, главное чек проверить тут же)
Regyna
А кассир притом, что она недобросовестно выполняла служебные обязанности. Мне не понятно почему вместо фамилии кассиршы стоит "п.6". Её фамилию я взяла из кассового чека. Я никого не дискредитирую - всё именно так и было как я рассказала.
V.Likhtansky
В Горожанке на Галущака проблема с пакетами всё также актуальна. Надоедает каждый день просить кассира всё-таки положить продукты в бесплатный пакет. Платные пакеты по всей кассе развешаны, а бесплатные спрятаны под кассой. Зачем обманывать своих клиентов?
В Горожанке на 25 лет Октября уже месяца три бесплатных пакетов под продукты нет. Купленную 'химию' пока ещё складывают в маленькие бесплатные пакетики.
Rr
На последний.
В горожанке на Гоголя в рыбном отделе есть бабенция (пожилая, низенькая, полная, темноволосая), которая готовую рыбу перед упаковкой выкладывает на пластиковую доску для разделки сырой рыбы :eek:
Видел своими глазами.

Для справки - до 90% процентов россиян болеют описторхозом и лямблиозом.
atomnsk1986
Вопрос к руководству - какого фига в новой Горожанке на Кочубея не принимается автокарта "Октябрьский"????? Я потеряюсь как потенциальный покупатель.....
БомЖови
Огромное спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!!!!! :appl:
БомЖови
А с чего Вы решили, что они сюда вообще заглядывают?
БомЖови
А чего кричать-то? Если не ошибаюсь, всего 1 человек отвечал от лица Горожанки. Дык лето - человек же может быть в отпуске?
Рыжинка
ННП

Ох и гадость эта ваша Каторжанка (супруга так назвала:-)) Уродливый ребрендинг (я назвал) вот что это......уродливая вывеска, уродливая форма продавцов. Ну был же отличный магазин "Октябрьский" приятная вывеска, зеленый спокойный цвет, отличные продукты, отличный сервис, действительно элетный алкоголь и девочка которая в нем разбирается, а сейчас?!?!? Вы ребята стали похожи на Холидей, Сибириаду и прочие сельпо........Теперь не обламываюсь и еду в Ленту, не сильно элитно, за то дешевле и большой выбор.
Зы: И кстати, почему Горожанка?!? что мужчины туда не ходят?дискриминация по половому признаку?:хехе:
atomnsk1986
Уважаемые, как получить карту горожанки? Теперь возле Октябрьского универмага надо еду покупать. Горожанка подходит. Но цены, несколько высоковаты.:хммм:
Деодат
А у меня вопрос почему у Горожанки итоговая сумма по чеку всегда больше на какие то копейки, потом пишется скидка по чеку этой суммы в итоге сумма соответствующая : ну например из чека:
сумма по чеку 535,34
сумма со скидкой 535
Скидка с чека 0,34 руб.
итого 535
Милли
Ну завели в базу продукт, с торговой и прочими наценками получились копейки, что бы покупатели не матерились на кассе, машина списывает из базы продукт по "заведеной" цене и делает скидку на копейки...........
Милли
А у меня вопрос почему у Горожанки итоговая сумма по чеку всегда больше на какие то копейки, потом пишется скидка по чеку этой суммы в итоге сумма соответствующая : ну например из чека:

сумма по чеку 535,34

сумма со скидкой 535

Скидка с чека 0,34 руб.

итого 535
Это сделали для удобства расчёта. Сумма чека больше не становится. Пересчитайте все покупки на калькуляторе и увидите что сумма какая была такая и осталась. Единственное, при покупке от 100 рублей копейки убираются.