Санчес
Ну экономии уже на самом деле никакой нет. Только ассортимент большой. Гигант очень сильно поднял свою торговую накрутку. На уровень супермаркета.
ss
:agree: согласна тоже, цены у них в последнее время очень поднялись...
Ksu19
Неужели еще кто-то ездит в этот сарайчик? Сейчас (слава Богу) есть здоровые альтернативы
Nskyy
Озвучьте пжлста альтернативы? Убогою ленту?
ss
Вы не поверите, но в "Ашане" мне гораздо комфортней.
Nskyy
Я тоже в основном тарюсь в "Ашане", но иногда, ездим в "Гигант"
ss
По поводу ассортимента. Сократился по сравнению с тем, что было раньше. Я там обычно покупала морсы и напитки, именуемые соками, сегодня заехала, напитков намного меньше стало, вина мало, кофе Максим тоже не нашла, кондитерских меньше. Но в целом нормально, если не принимать во внимание укатывающиеся телеги.))
snach13
А на сообщения от покупателей, оставивших записи в книге жалоб и предложений- они обрабатываются?
:спок:
Второй раз оставила запись.
Поднимайте уровень сервиса и, наконец, дайте понять персоналу, что хамить покупателям- как-то не хорошо.. я за покупки деньги плачу, а не за довесок в виде настроения и отсутствия понимания своих служебных обязанностей у кассиров.
Mega
А что толку от таких абстрактных записей? Пишите что-то конкретное.
Tt002
Конкретно я 2 раза уже отписалась в книге предложений в данной торговой организации. :спок:
А пост обращен к представителям, насколько я знаю, тема посещается и сотрудниками Гиганта. Ничего абстрактного не вижу. Вполне конкретно так обращаю внимание на вполне определенные вещи.
Mega
А здесь появляются представители Гиганта? Не сошки. А именно тот круг, который может решать вопросы/проблемы?
Drunechka
Еще раз - я уже написала отзывы в жалобной книге. Поеду- проверю.
Отзыв на форуме так же оставила. Какие у вас еще вопросы?
Mega
Цены вполне приемлемые, правда можно встретить не очень свежие продукты( + большие очереди
Bollist1
ННП
Гигант сегодня "отжег" - в предверии новогодних праздников народ дружно ломанулся за продуктами, не ожидая, что им придется стоять в огромных очередях, потому что половина касс попросту не работала, а на резонные вопросы покупателей сотрудники отвечали, что за такую зарплату никто не хочет работать.
Плюс ко всему некоторые оптовики были приятно "осчастливлены" информацией о своих заблокированных картах.
Думаю, что больше я Ашану изменять с Гигантом не буду. :dedsneg:
Daiona
в ашане очередей нет :ха-ха!:
Volodya
недавно с оказией посетил Гигант дмитровском мосту, впечатления - гипермаркет морально и физически за 4 года работы изношен на 80%, освещения нормального нет, похоже экономят деньги, полы волнами пошли, цены на мой взгляд как в супермаркетах, половина касс не работают
Санчес
я там недавно первый раз был, масло покупал по осени, магазин как магазин :dnknow: но мне туда ездить далеко и неудобно - я вообще днём через мосты стараюсь не ездить:улыб:
Санчес
, полы волнами пошли,
ну, хз... меня не штормило и пол ровным показался :dnknow:

магаз как магаз. правда, самса отстойная, дык и не ресторан и даже не нацфастфуд, однако.... сгрызли за милую душу :ха-ха!:
Volodya
в ашане очередей нет :ха-ха!:
сегодня в ашане на трех весах одновременно кончилась лента, на которой этикетки печатаются. и так не протолкнуться в отделе с фруктами - еще и народ, отстояв очередь у одних весов к другим, и там не печатается, к третьим - тоже самое...
отдел с весовыми конфетами - то же самое...

ну а вообще, тема вроде как про другие магазины, разве не так? :миг:
Граф
Именно. Так что, дамы и господа, прошу от темы не отвлекаться. Ашан обсуждать можно в его теме.
uhfdth
а вы тележечку покатайте, и сразу станет понятно, что катиться она сама по себе, и иногда полную телегу удержать очень непросто!
также посмотрите на стеллажи, некоторые из них наклонены как Пизанская башня, посмотрите на стены - в некоторых местах в углах есть нехилые трещины, здание в ужасном состоянии!
Volodya
в ашане очередей нет
В будние дни столпотворения нет, телеги не выпрыгивают из рук, продуктовый ассортимент гораздо шире (за некоторым исключением), цены ниже, и в целом антураж на порядок выше. Гигант же все более принимает вид большого сарайчика. К сожалению.
Санчес
иногда полную телегу удержать очень непросто!
И неполную тоже, стоит отвернуться к полке с товаром, как телега уже успевает укатиться в противоположный угол. :улыб:
Daiona
Плюс ко всему некоторые оптовики были приятно "осчастливлены" информацией о своих заблокированных картах.
К сожалению, "Гигант" действительно зачем-то в своем ПО блокирует эти карты с первого числа месяца, когда срок карты истекает, хотя на карте и другое число может быть пропечатано. Тем не менее, эта проблема очень легко решается на стойке СКП, где либо разовую выдадут, либо другим способом решат проблему...
Гигант сегодня "отжег" - в предверии новогодних праздников народ дружно ломанулся за продуктами, не ожидая, что им придется стоять в огромных очередях, потому что половина касс попросту не работала, а на резонные вопросы покупателей сотрудники отвечали, что за такую зарплату никто не хочет работать.
Вот сейчас только из Гиганта - кассы оптовых покупателей действительно не работали, товар не выкладывался, а который был - очень быстро заканчивался, касс работало действительно около половины, так что пришлось минимум полчаса простоять, прежде чем оплатить - надо что-то делать магазину с этим - неужели сложно было спрогнозировать ежегодный наплыв покупателей перед НГ? :eek:
madmax
Сложно..ибо в прошлый год было тоже самое.. народ просто бросал тележки с продуктами и уезжал.. не дождавшись своей очереди.
Mega
Нет, в этом брошенных тележек не увидел - очереди хоть медленно, но продвигались...
madmax
эта проблема очень легко решается на стойке СКП, где либо разовую выдадут, либо другим способом решат проблему...
В моем случае легко не решилось, мало того, что жаждущих обменять карты было несколько человек, т.е. нужно было потратить время неа ожидание совей очереди, мою карту не нашли в базе, удивились, извинились, но проблему не решили.
Daiona
ннп...

Расскажу вчерашнюю историю - купили в рыбном отделе "Гиганта" слабосоленой рыбы, переспросил еще про икру по ходу. На кассе пробили все покупки, хотя показалось несколько завышенной сумма - ну да ладно. Но почему завышена, разобрался уже дома, раскладывая рыбу по бутербродам - видимо, спросив "под руку" про икру, за это и поплатился - весы выдали этикетку именно на икру, но наклеена она была на рыбу! В итоге прыг в машину (хорошо, что не накатил еще) и в "Гигант", на СКП, где сразу оформили возврат - распечатали чек на аналогичный вес, только за рыбу, и осуществили возврат по кассе... :respect:
madmax
ннп...

В "Гиганте" на Дмитровском - ремонт - треть зала высвобождена и товар выложен по-другому - имейте ввиду. Кстати, и товара-то - маловато будет...:улыб:
madmax
похоже зданию гипермарккета пришел 3,14здец
Санчес
Всего-навсего перестраивают промзону.
snach13
Недели две назад заехали туда за покупками, а купить то и нечего! Товара на самом деле мало, а остатки в кучу свалены в тележки. Освещения почти нет, в полу дыры. Больше я туда точно не ходок.
Леви
Взяли бы они, да купили здание торгового центра за переездом в Карьере Мочище. Давно уже висит плакат, что оно продается. Там и 6-й микрорайон бы закупался, и Пашино, и Карьер, и мимо проезжающие дачники. Место-то неплохое. А то весь город позастроили торговыми центрами, а потом они годами стоят никому не нужные... Сперва бы с ними разбирались.
Альфа
слыхал, что интересуются этой коробкой всякие ритейлоры, но там не так то просто открыть продовольственный гипермаркет, мало эл.энергии, мало воды, далековато все ж еще, и здание надо перестраивать - проект говно, не так то все просто
madmax
ннп...

В "Гиганте" на Дмитровском - ремонт - треть зала высвобождена и товар выложен по-другому - имейте ввиду. Кстати, и товара-то - маловато будет...:улыб:
Ремонт фундамента. Инфа 100%
Гигант превратился в маленький продуктовый ларёк %)
DEBOER
В Гиганте идут действительно серьезные изменения. Меняется половое покрытие и выравнивание пола. Меняется оборудование. Магазин будет максимально приближен к московским гипермаркетам . Чистота Светло и дешево! Планируемое полное открытие гипера в полную силу сентябрь-октябрь.
Никитосиус
Это хорошо, ради этого можно потерпеть. Пол там своими подвижками реально пугать стал, видать наспех все построили.
И еще - необходимо реально решать проблему с очередями на кассах! По вечерам до ремонта там постоянно не хилые очереди были.
В плюсы - много товаров для детей, хороший выбор всяких продуктов, вкусные пирожки-чебуреки.
Минусы - салатов выбор маленький да и сами они не очень.
snach13
Черт дернул поехать в Гигант, посмотреть на скидку по карте Оптовый покупатель. Не люблю этот магазин с самого открытия. В очередной раз столкнулся с полным совком. Ужасный, никчемный гипермаркет с хамским обслуживанием, полным пофигизмом и идиотскими ценами. В добавок, купленной козье молоко в бутылках, розлива 09.09 оказалось скисшим. До свидания, Гигант. Больше не ногой.
Lennon
Черт дернул поехать в Гигант, посмотреть на скидку по карте Оптовый покупатель. Не люблю этот магазин с самого открытия. В очередной раз столкнулся с полным совком. Ужасный, никчемный гипермаркет с хамским обслуживанием, полным пофигизмом и идиотскими ценами. В добавок, купленной козье молоко в бутылках, розлива 09.09 оказалось скисшим. До свидания, Гигант. Больше не ногой.
Выдыхай бобёр!
Никитосиус
опят они спешат, в октябре на полную катушку :безум: Оптовые карты кажись не будут обслуживаться на мосту, только на автогенной кажись.
Вспоминается старый анедот: Вам сделать качественно или в срок?
777_utr
Побывал я в "светлом, чистом" Гиганте! И больше туда НЕ поеду! Мне лично не понравилось как сделали. Да, пол стал ровным, но почему нельзя просто ровный бетон как в Ленте, нет же плитку уложили, которая местами уже отсутствует. Стеллажи низкие и совершенно не смотрятся в таком ангарном помещении. Ассортимента очень мало. Короче опять Гигант лоханулся со своим гипером.
И вот хоть убейте не могу понять, почему при высоких стеллажах в Ленте, Метро, Ашане светло, а Гигант всё врубится не может как это сделать! Да, в конце зала стоят высокие стеллажи и там всё также ТЕМНО!

Не знаю, закрыли бы Гигант на полную реконструкцию и открыли бы уже СОВЕРШЕННО обновленный формат - типа "Гипермаркет Мегас".
POLnsk
POLnsk, а чем Вам не нравится формат "розничный гипермаркет"? Любите тариться в сараях с высокими стеллажами - пожалуйста, это Ваше право.
Toyber
POLnsk, а чем Вам не нравится формат "розничный гипермаркет"? Любите тариться в сараях с высокими стеллажами - пожалуйста, это Ваше право.
Так сараи (коим является Гигант) и строятся для ВЫСОКИХ стеллажей. Когда в них ставят низкие стеллажи ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СМОТРИТСЯ! Я бы к примеру не назвал тот же Ашан "САРАЕМ", хотя там высокие стеллажи.
POLnsk
Ну просто там еще не закончили с должной навигацией и вообще оформлением - поэтому пока не смотрится:улыб:Вообще я люблю красивые большие магазины с хорошим стеллажным оборудованием, как в Европе или, на худой конец, в Москве... Надеюсь, Гигант удовлетворит мою потребность в этом, хотя бы частично...
Toyber
Ну просто там еще не закончили с должной навигацией и вообще оформлением - поэтому пока не смотрится:улыб:Вообще я люблю красивые большие магазины с хорошим стеллажным оборудованием, как в Европе или, на худой конец, в Москве... Надеюсь, Гигант удовлетворит мою потребность в этом, хотя бы частично...
Надеюсь вам понравится.

Меня вообще не впечатлило. Сделали новые стеллажи, кассы как были ухойдоканными, так и остались. Навигацию не судьба была к открытию сделать?!
POLnsk
POL! Ну мы ж в России живем... Где Вы видели, чтобы только что открывшийся магазин был ПОЛНОСТЬЮ готов к приему покупателей?:улыб:
Так что приезжайте попозже в Гигант, я так думаю, там будет нормально уже.
Toyber
Вот вчера не досмотрел, купил у них просроченный паштет. :cray-1:

Когда они уже наконец разорятся?
_netman_
Вот вчера не досмотрел, купил у них просроченный паштет. :cray-1:

Когда они уже наконец разорятся?
В тот случай посещения Гиганта, который я описывал, я купил замороженную рыбу, которая на поверку оказалась не съедобной потому что КТО ТО её хранил вне холодильника, а потом видимо не раз заморозил. Купленное молоко "Домик.." оказалось весьма странным, тоже условия хранение явно были нарушены.

Короче тоже присоединяюсь и желаю быстрейшего разорения :death:
POLnsk
Уважаемые покупатели!

Приносим свои извинения за причиненные неудобства в связи с неудовлетворительным качеством товаров!
Мы принимаем необходимые меры по недопущению просроченного товара в нашем магазине, к сожалению, недостаточные.
Будем исправляться!
И всегда будем рады видеть вас в обновляемом гипермаркете Гигант!

Отдел Контроля Качества гипермаркета Гигант.