atomnsk1986
Неоднократно замечал что в Горожанке на кирова продают просроченный товар. Начиная от молочного отдела, крабовых палочек и пива. Стоит ценник Акция. И указана более низкая цена. Но сроки УЖЕ вышли, ладно бы с истекающим. Но нет конкретная просрочка. Купил охотничьи колбаски-принёс домой. Кулек развернул-они с душком и скользкие. Не приятно...
Деодат
А Вы их назад бы отнесли и дали попробовать администратору, мы как то с мужем пытались накормить администратора посроченной сельдью, отказывалась есть и деньги вернули... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Милли
Просто цена вопроса мала :улыб:Просроченную черную икру наверняка бы стрескала.
atomnsk1986
Хочу получить комментарий администрации Горожанки на Выборной... в магазине развешаны плакаты о том, что фотосъемка якобы запрещена. Пару дней назад прокуратура подобные требования (о не разрешении съемки) признала не законными. Вот ссылка на нгс-новости. Вот хорошая статья на эту тему со ссылками на законы, почему действительно можно фотографировать. При этом когда я снял крышку с фотоаппарата ко мне подошел некто (без бейджа, не в форме) и потребовал удалить фотографии (правда сфотать я не успел ничего еще).
Забавно, что в магазине отсутствует жалобная книга - вместо нее предлагают претензию на листочке написать (догадываюсь, какая незавидная участь ждет потом этот листочек :rofl:).
Gum
Насколько я помню, там было про "Мосмарт", а не про "Горожанку".
atomnsk1986
в субботу был разочарован Горожанкой на Кирова
прождал 20 минут когда мне откроют витрину с дорогим алкоголем, но человека с ключем так и не нашли, администратора на месте тоже не оказалось
уехал в Ленту:улыб:
Tech
Насколько я помню, там было про "Мосмарт", а не про "Горожанку".
Да, про Мосмарт. Но Вы же понимаете, что в данном случае разницы нет - то, что признано прокуратурой не законным в одном магазине не может быть законно в другом. Прецедент создан.
Gum
И что с этим прецедентом делать? Разве на него можно ссылаться, требуя разрешить фотосъемку?
Tech
И что с этим прецедентом делать? Разве на него можно ссылаться, требуя разрешить фотосъемку?
Конечно
Gum
У нас каждое дело рассматривается отдельно а не по прецедентам, а вообще, по какому праву сотрудники магазина могут отобрать у вас камеру
atomnsk1986
когда и где можно обменять дисконтную карту со стёртым штрих-кодом? :а\?:
Уже три месяца пытаю администраторов на Кирова, но карт ка небыло так и нет.
Begemot
В Горожанке на Ипподромской всегда только две кассы в обеденный перерыв работают, очереди страшные постоянно и администратор говорит что работать некому! :спок:
Милли
Да похоже дела у ТХ Сибирский Гигант совсем плохи, раз у Горожанки на Громова часть парковки сдали под летнее кафе "Чурко"-style, которое еще и открыться толком не успело, но все сопутствующие эффекты уже появились. :зло:
Милли
Две кассы работают и поздно вечером тоже
Посторонний
ну а кто что скажет про "гаражанку" на западном?
Johnnie
Да похоже дела у ТХ Сибирский Гигант совсем плохи
Дык это же сразу понятно по самому магазину становится, если приглядеться :спок: Я там работала 4 года назад, знаю много народу оттуда, некоторые потом расползлись по "Горожанкам", когда они открылись. А сейчас все уволились из сети...потому что работы валом, а зарплату после кризиса сильно урезали, убрали все, что только можно - например, выслугу лет...в общем, постоянно новые лица, а когда вечная текучка - это не айс для клиентов. Но зато магазины новые открывают один за другим :dry:
pasha644
Отвратительный магазин. Особенно обслуживающий персонал. Точной информации дать не могут. Гоняют по всему магазину. Везде полно просроченных товаров (хлеб накладывают свежий поверх старого, то же самое и с молочной продукцией, покупатели сообщают работникам, а они это не моя зона или кричат все вопросы к администратору). Но самое ужасное это- касса. Нас обслуживала бес церемонная и наглая особа. Вывод - ждать пока покупатели воспитают нерадивых работников.
teila
Вывод - не ходит туда, где тебя не любят :dnknow:

ЗЫ После 10-ти минутной прогулки занес в свой черный список :спок:
asma de jour
А если не любят практически везде?
купить супермаркет,да?
asma de jour
Вывод - не ходит туда, где тебя не любят :dnknow:

ЗЫ После 10-ти минутной прогулки занес в свой черный список :спок:
а если ближайший магазин в 2х остановках только ?
приходиться ходить в горожанку (Выборная)

А есть кто читает этот топик? Обучите студентов, которые работают в зале!!!! Пропускать клиентов, помогать клиентам, аккуратней работать... ну и знать хотябы в какой стороне какой товар находиться
Skipper
а в горожанке рассчитывают по Мастрекард?
pasha644
а мне Горожанка на Западном понравилась, не все конечно гладко, товар не успевают выставлять, стоит в аллее, а так вполне, альтернативы то нет :спок:
Rybka
Можно ли сейчас как-нибудь получить карту горожанковскую? Кассиры в магазине говорят что раньше продавали их, а теперь фиг :безум:
Из очередей в кассы карточка есть у одного из десяти. Так нафига это издевательство с двумя ценами в ценнике? Если их нереально никак получить :зло:
superbear
тоже интересуюсь где взять карту горожанки, часто там бываю
superbear
Карту можно получить во вновь открываемом магазине, я так делал.
fresh
недавно жене покупал (старую потеряла) Горожанка на Выборной
fresh
ННП
У меня два вопроса.
1. Зачем в "Горожанке" надрывают чек? В чем смысл порчи документа, по сути? Чтоб труднее было предъявить претензию? Вчера в "Горожанке" на Выборной был такой диалог.
Я: Могу ли я поинтересоваться, в чем смысл надрывания чека?
Кассир: Наверное, так положено. ("Наверное", т.е. не уверена она)
Я: Я не спрашиваю, положено так или не положено, я спрашиваю, в чем смысл.
К: Ну, например, если вы вошли с таким же товаром, а чек не надорван, то вы можете сказать, что только что оплатили.
Я: ???
К: Ну, если вы с таким же товаром зашли в зал, то мы можем потребовать у вас чек, а он у вас не надорван и получится, что как будто вы сейчас оплатили, а на самом деле не сейчас.
В общем, так я и не понял, что она имела в виду. Так зачем? И о чем она?
2. Примерно на ту же тему. Почему, пока не распечатается чек, и продавец на нем не распишется, мне не отдают карту (у меня Виза)? Я бы понял, если бы она сверяла что-то с чеком, но она ничего не сверяет, просто держит карту у себя, а чек распечатывается минуты две. Это не так уж много, но за месяц набегает чуть ли не час, я бы его с большей пользой потратил.
vvolod
Постановление Правительства РФ от 30.07.1993 N 745 "Об утверждении Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением..."
6. Чеки погашаются одновременно с выдачей товара (оказанием услуг) с помощью штампов или путем надрыва в установленных местах.
906
Спасибо. А в чем смысл этой процедуры?
И что за бред она несла, явно выдумывая его на ходу? Ну, или возможно, пытаясь цитировать по памяти, не понимая смысла.
Ну, и по поводу карты непонятно. Я не расписываюсь на чеке, ничего не сверяют.
vvolod
Я не расписываюсь на чеке, ничего не сверяют.
А авторизация каким образом проходит???
tonim
Введением пин-кода. Ну, и некоторые еще смотрят, что на карте фамилия мужская и подпись в принципе есть (но паспорт не просят) . Но обе процедуры они делают ДО того, как вставляют карту в терминал.
vvolod
Ни разу в Горожанке пин-код не вводил. Только подпись. И у кассира процедура выработана - подписи на чеке поставили, она подпись с картой сверила - карту вернула.
vvolod
Ненадорванный чек в конце рабочего дня можно подколоть к документации и отметить как ошибочно пробитый. Погашение путем надрыва означает что-то типа "Оплачено" или "Выдано".
tonim
Ни разу в Горожанке пин-код не вводил. Только подпись. И у кассира процедура выработана - подписи на чеке поставили, она подпись с картой сверила - карту вернула.
Может быть, это связано с тем, что карта чиповая. до этого была магнитная другого банка, тогда не вводил пин-код. С другой стороны, в ТЦ Академгородка никогда его не ввожу, хоть со старой картой, хоть с новой. И нигде, только в "Горожанке" на Выборной. А вы в какой?
tonim
Ни разу в Горожанке пин-код не вводил. Только подпись.
Это от типа карты зависит. Сберовские карты чипованые - там только пин-код, подпись не канает. Если пин забыл, то ни паспорт не поможет, ничего.
Invalidity.
Ненадорванный чек в конце рабочего дня можно подколоть к документации и отметить как ошибочно пробитый. Погашение путем надрыва означает что-то типа "Оплачено" или "Выдано".
Более или менее понятно, но я утвердился в мысли, что сказанное кассиром никакого отношения к правде не имеет. :death:
vvolod
На Гоголя. Карта магнитная, Виза-классик.
А про то, что процедура такая обязательна - это точно. Карта возвращается покупателю только вместе с чеком.
tonim
Опять таки, я не спрашиваю обязательно это или нет, мне интересен смысл :хехе:
vvolod
Смысла два:
1. В случае магнитной карты необходимо сличать подпись. Зачем ломать процедуру в случае чиповой карты?
2. Правила торговли обязывают кассира сдачу отдавать вместе с чеком. В случае оплаты по карте возврат карты=выдаче сдачи.
vvolod
я не спрашиваю обязательно это или нет, мне интересен смысл
-------------------------------------
кассира то зачем пытать? ей сказали надрывать, вот она и надрывает. Буха бы лучше спросили.
atomnsk1986
Уважаемая администрация горожанки на родниках, в вашем магазине существуют продукты НЕпросроченные???после нескольких покупок больше к вам ни ногой
Array2004
и на 3 отдела ( мясной, рыбны и колбасный) максимум два продавца. как-то в пятницу вообще выстроилось три очереди, а продавец одна была.
Bayleys
ннп

В воскресенье утром мне не смогли продать банку детского питания "Агуша Gold" - товар был выложен в изобилии, а вот в системе его завести не удосужились - пришлось ехать в "Гигант" ближайший.

Администратор "Горожанки" "успокоила", что управляющий магазином в курсе происходящего, мол, "пишите в жалобную книгу", и вообще чуть ли не "пол-магазина товара не бъется из-за программиста". В общем - отвратительно это все...

Хотелось бы комментарии услышать...
madmax
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Сегодня с ребенком в одном из Горожанок утром покупки делала, ну и насмешил меня охранник в зале, он на нас с сыном слежку-наружку отрабатывал, прятался за прилавки, выглядывал, переговаривался по телефону(рации с кем то), перебегал м/у рядов-прилавков опять таки оглядываясь на нас! Но самое смешное что по нему было видно что он думает что я его НЕЗАМЕЧАЮ!!! Я так долго смеялась, ....... :rofl:
atomnsk1986
Горожанка на Гоголя.

Очень частая проблема - мало работающих касс, из-за этого скапливаются большие очереди.
Как пример: обеденное время, что-то около часа дня. Из ВОСЬМИ касс работает только ДВЕ. В результате этого, к каждой из этих двух касс очередь по 10 человек. Там какой-то инвалид, стоящий в очереди, начал возмущаться, кричать. После этого сразу открылись ещё две кассы, назревающий конфликт удалось погасить.

Такая проблема, практически, постоянно.
Когда я вечером возвращаюсь домой и прохожу мимо Горожанки, желания зайти что-либо и купить не возникает, т.к. я точно знаю, что в очереди надо будет стоять пол-часа минимум.

Не знаю, как в других Горожанках, но в Горожанке на Гоголя - это реальная проблема и, судя по тому, что проблема эта существует достаточно давно, администрация магазина не хочет или не может её решить.

Я понимаю, что магазин пытается экономить на кассирах, но продавцы почему-то не понимают, что в этом случае они просто отбивают всякую охоту у покупателей приходить за покупками. У меня по крайней мере - точно и, думаю, что не я один такой.

Ещё раз, я сейчас говорю не про ситуацию в час пик, когда открыты все кассы, а очереди к каждой кассе всё равно большие, а о том, что касс реально открыто мало (из восьми открыто две или три) и из-за этого скапливаются очереди недовольных покупателей.
Странгер
наверное, в магазине просто проблема с персоналом. работа кассиром не из приятных, да и з/пл оставляет желать лучшего...:хммм:
Странгер
Пол часа Вы конечно загнули, от силы минут 15. Ну а судя по очередям, им действительно по барабану, пройдет кто-нибудь мимо, или нет.
atomnsk1986
Сегодны новая открылась на Кропоткина прям напротив Холидея. Кто нибудь успел уже побывать?
Inspire54
Я там вчера товар нашей фирмы помогала выкладывать :улыб:Ну внутри ниче так, симпатичненько...стеллажи и полки низкие, я достаю рукой до конца самой верхней полки, цены как во всех магазинах сети. Седня мне позвонили и сказали, что у нас уже почти весь товар закончился, в магазине кипеж, как будто Горожанок ни разу не видели :rofl:
Единственное, что не радует - что пробки из-за нее будут на Кропоткина...:хммм:итак по вечерам улица стоит