kosmonavt
почему вы так уверены, что очереди исчезнут?
oleg0707
А меня Окей разочаровал, не успев удивить((( :зло: :зло: :зло:Купила там сегодня свой любимый салат из стручковой фасоли по-корейски...и чуть не задохнулась, как только открыла упаковку :bad: :bad: :bad:ФУУУУУУУУУУУ, только открылись и такие косяки :зло:
TamaraTamara
Видимо "красноярская" стажировка дает о себе знать :улыб:
Chuck_Norris
Зато охранники в клоунской одежде выслуживаются - при мне маленького ребенка возили в тележке по залу, его мама открыла сок с трубочкой и дала ребенку, я понимаю, что продукты нельзя употреблять до оплаты на кассе, но тут набежал охранник и повел мам с ребенком к кассе в отделе бытовой техники, чтобы она рассчиталась за сок - значит смело можно можно устроить флеш-моб - заходит толпа в магазин, все дружно оплачивают продукты в этой кассе, а потом все ходят по магазину и едят - со стороны будет забавно выглядеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да нет такого закона по которому запрещается есть продукты в магазине! Все можно есть хоть красную икру ложками и прихлебывать все это дело Хенеси, главное потом за это рассчитаться и все:миг:;)
POLnsk
Кто ждёт быстрой или медленной смерти Окея - могут расслабится, у них большие планы на Новосибирск, поэтому будут ещё гипермаркеты, возможно отдельностоящие.
Окей ничем не отличается от Патерсона,а очереди в Ауре в нем от того большие, что близко нет вообще нормальных магазинов в округе - более-менее близкий беспонтовый "соседи" и все..
если даже и с десяток откроется "Океев", они никак не окажут влияние на продуктовый рынок...
Chuck_Norris
ННП
заезжал намеднясь
Очередей на кассу не было. Кассир вежливая. Цены на основные товары как в Мегасе. Ассортимент особо разнообразием не удивил. Алкоголь дорогой. Расположение напомнило Мосмарт.
ИМХО:специально туда ездить смысла нет-магазин для тех,у кого только он один попути из гипермаркетов.
Чайный пьяница
заехали сегодня. хотелось взять чего-нить, на "перекусить" набрали всяких пирогов - мяса. на кассе, то что взвешивали - пробилось, что было упаковано, и лежало с готовым штрих-кодом пробивалось по нулевой цене. 2 кассира и администратор не смогли победить, от покупки отказались.
кассир спросила - "карта есть?", после ответа "нет" - важно заявила - "я вам по своей скидку сделаю". дома посмотрел на чек -"скидка" - целых 4 копейки получилась :ха-ха!:
Граф
Мне и многим моим друзьям-знакомым совсем не понравился. Узенькие проходы, товар обычный, цены тоже, посмотрели как люди ходят друг об друга трутся, посмотрели на очереди, оставили свою тележку возле немалого количества прилично наполненных и брошенных и ушли. Больше туда ехать за продуктами не собираемся. По мне так может супермаркет и подходит для тех, кто после шоппинга решил зайти пополнить холодильник перед отъездом домой, но ехать туда специально закупаться продуктами - вообще не вижу смысла.
Граф
а там скидка накопительная? :улыб:сначала 1%?
Jellyfish
Прочтите мой пост выше. Скидка по картам ОК не накопительная и не постоянная. Она очегь избирательная :миг:
oleg0707
Поехала на трамвайчике сегодня поздно вечером в ОКЕЙ, любопытство куда девать.

Ну что... очень миленько...и мАленько :-)) ( конкретно про Окей)
Продукты все как в Горожанке - плюс-минус цены.
Народу никого нет, но кассирша чуть не заснула, бедняжка..
Понравилось, что сильно дули вентиляторы с потолка, а то я не люблю духоту.

В общем, людям, живущим вокруг, этот магазин вполне даже пригодится, типа формата "Магазин у дома" - где там ГИПЕРмаркет....что-то не по глазам :-))))

Для закупок не пойдёт, конечно...Ашан, Лента,Гигант - я остаюсь с вами :безум:

ЗЫ Да, пока с трамвайчика плелась, там по дороге есть магазин от Октябрьской птицефабрики, купила свою любимую ветчинку , хороший магазин, чисто, прилично.
Простокваша
там по дороге есть магазин от Октябрьской птицефабрики, купила свою любимую ветчинку , хороший магазин, чисто, прилично.
+1
а рядом рыбный, тоже пока вполне себе
oleg0707
Живу в 10-ти минутах ходьбы от Ауры. Сделала для себя вывод-с крупными магазинами, где мы привыкли закупаться, О кею не поспорить. Ассортимент маловат, места маловато, карта скидочная работает странновато - только на товары из каталога в течение двух недель, затем каталог обновляется и на следующие две недели скидки уже на другие группы товаров.
НО! Мне теперь и не обязательно уговаритвать мужа раз в неделю тянуть полные авоськи из, например, Метро. Потому что в О кее я нашла для себя все, что надо и по тем же Метровским ценам. Вчера зашла в три часа, народу никого, кассы свободные , между стеллажами бродила почти одна, ни кем не сталкиваясь тележками. Порадовал ценами собачий и кошачий консервированный корм. На молоко и сметану (предпочтение отдаю Простоквашино) цены тоже вполне. Очень вкусные и свежие салатики-особенно понравился с бужениной, языком и шампиньонами, беру уже третий раз. Выпечка безумно вкусная.
Так что, заезжаая через день с работы чсаса в четыре, можно понемногу покупать и вкусного, инужного, и так...баловства.
Но специально ехать издалека - только один раз и только ради любопытства!
Ну вот, я так и сделала :-)) Полюбопытствовала и хорош :-))
Скоро у вас там будет тихо и спокойно, как у нас в Горожанке около дома, или в Бахетле, к примеру :-)

Кстати, гениальные специалисты (как они там называются), наверное, специально и не стали замахиваться на больший объём помещения для Окея - они сразу предполагали, что для местного магазина более, чем достаточно.
ЕленочкаП
Очень вкусные и свежие салатики-особенно понравился с бужениной, языком и шампиньонами, беру уже третий раз.
восхищаюсь вашей смелостью, покупать что-то в наших супермаркетах и употреблять без последующей термообработки - это русская рулетка причем в варианте "без одного патрона в барабане", IMHO!!!!
БомЖови
Вот и муж меня не понимает:хммм:Не разделяет он моей горячей-горячей любви к готовым салатикам :eek: А я их больше люблю кушать , чем делать...
oleg0707
Ассортимент бедный. Не нашел дорогого растворимого кофе. :death:
Проходы узкие - двумя тележками не разъехаться. :death:
на кассе штрихкод на сыре не считывался, кассирша стала забивать вручную, в итоге за кусочек сыра весом 200 граммм пробила сумму как за килограмм. Когда жена заметила и указала ей на ошибку, отправили разбираться к стойке администраторов. Там через примерно 7-8 минут ожидания вернули деньги, но даже не подумали извиниться. :death:

Итого: больше туда за продуктами не поеду.
2424241
защёл в окей купить воды. днём, касса свободная. думал повезло. ху.. нет сдачи. причём кассирша знала что размена нет и сидела ждала чуда. это какой то псдец. хотел уйти без покупки(кассирша была бы не против), но решил дождаться чем же это кончится. администратор всё таки нашла размен в другой кассе. пять монут заняла покупка 1 бутылки воды.
oleg0707
Тока вот цены они уже начинают поднимать. Сначала 1,5 литра сока стоило 29 деревяненьких, а сейчас 50 :хммм:
Danila_
Сначала 1,5 литра сока стоило 29 деревяненьких, а сейчас 50
Так то акция была по каталогу на открытие. Сейчас, видимо, будет новый каталог - и новые акционные позиции - надо будет заехать-посмотреть на него - а то на сайте что-то ничего нет...:хммм:
Chuck_Norris
Ну вот.. сей магазин почти окончательно изменился в худшую сторону... подняли цены практически на все... овощи/фрукты - это нечто.. помидоры гнилые продают примерно по 80р, рядом более-менее нормальные - 156р кажется.. тоже самое с огурцами и другими овощами..
куры на открытие были кажется по 71р., сейчас стали около 100р/кг и т.д. - ценник вырос почти на все... при том, что бедный ассортимент, которые не тянет даже на ассортимент для магазина у дома.. а именуют себя "гипермаркетом"... единственное, что порадовало - готовые куры-гриль :бебе:
единственное, что порадовало - готовые куры-гриль
АЛПИ тоже курами радовал. кончил не очень здорово. кста тоже такая же никчёмность в выборе была.