Предлагается все сообщения про гипермаркет "О`КЕЙ" оставлять здесь.
Впечатления очень понравилось: выбор фруктов и ягод по реальным низким ценам с приемлемым качеством, очень-очень большой выбор свежих салатов и зелени; не очень понравилось - маленькие проходы, не понравилось совсем очереди на кассы, такое ощущение, как будто попадаешь в Советский Союз в 90-м году, когда очереди были абсолютно за всем.
oleg0707
На мой взгляд, посещаемость магазина зависит от нескольких факторов - цены, конечно, имеют значение, но если при этом затруднена транспортировка до машины купленных продуктов, а в Окее именно это и происходит - еще сто раз подумаешь, а стоит ли ехать в Окей..., дело конечно в парковке
davidoff
был вчера в ауре, в окее, в следующий раз за продуктами
туда не поеду, если только "посмотреть".
цены не очень, проезда нет ,скидка по карте 1 % парковка очень трудная,,,,,,в ленту.
ну а тц аура может и хороший, выше окея не поднимался
GOrdeev1983
в ленту.
а я туда и ехал вчера, но тут вспомнил что открыли эту достопримечательность. и завернул. парковка это нечто. я раза 4 по кругу внутри проехал, чтобы встать рядом с выходом с эскалаторов. места уууузенько размечены, ну никак там по 3 машины не встанут. 2 хорошо, но если так всё у них размечено, то не 1600 мест а на 1/3 меньше. с тачкой по всей парковке гулять это жесть, да и ХАОС там. реальное ощущение(из-за такого количества колонн), что заблудишься как в лесу. постоянные объявления по магазу об уборке мешающих машин. что там дальше будет непонятно.
пытались бесплатно всучить карту - послал. часть продуктов не купил(не было в базе, хотя на полках стояли). после поехал в МЕТРО и докупил. тишь и благодать, никто не толкается, цены такие же. тогда зачем геммор себе наживать?
Бартерлог
пытались бесплатно всучить карту - послал.
Какие сволочи а!
debt
так бесплатно обычно в мышеловке. это же психологическая привязанность если есть дисконтная карта. чел же выбирает не по цене, а по наличию карты, идти куда бы то ни было или нет.
oleg0707
Мда... таких высоких цен я еще нигде не видела. Конкуренцию Ашану, Ленте, даже Мегасу он точно не составит. Тесно, очередина...В общем по всем параметрам проигрывает.
oleg0707
Нда цены уж выше некуда!! купиль одну "штуку" потом для сравнения посмотрел цену в дркгом магазине - так вот в этом маге цена на10% выше :безум:
oleg0707
Ужасно! Эти узкие проходы, очередь в 40 минут у кассы, вроде и площадь большая, но все так сжато до предела, прям ощущаешь как экономили каждый см лишь бы побольше впихнуть. :death:
a.angel
Заехал сегодня в Ок.
Это не супермаркет, это СЕЛЬПО :bad:
Более тесного магазина и ТАКИХ очередей я уже давно не видел :death:
Походил по магазину, потолкался и вышел ни с чем. Всё таки есть Лена, Ашан и другие магазины.

P.s. Для карманников там рай :death:
Сибиряк
и зачем вы все туда едите? мазохизм? стадность? :dnknow: возвращайтесь в Ашаноленты, пока там траур не обьявили. Изза толпы недовольных два дня не могу в продуктовый попасть.
это СЕЛЬПО
.....есть Лена, Ашан и другие магазины.
а это видимо Елисеевский :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
Был в Ауре второй раз. Первый раз неделю назад - смотрел что там вообще есть, второй раз - сегодня. Сегодня ехал исключительно ради супер-пупер Окея. Реклама сделала своё дело, я туда приехал. Но вы можете быть спокойны, туда я больше не ездун. Хотя нет, ещё раз приеду - в Медиа маркт.
Сибиряк
После первых месяца-двух ажиотаж должен поутихнуть, и тогда можно спокойно приехать, осмотреться и сделать выводы.
Сибиряк
да в медиа маркет наверное такой же ажиотаж будет, я тоже хочу посмотреть магазин
GOrdeev1983
Ажиотаж всегда бывает на открытиях Маркта - обычно они устраивают распродажу техники по супер-низким ценам...народ ломится, чтобы успеть отовариться почти нахаляву...
Chuck_Norris
я планирую поехать - телек нужен новый
да будет открываться медиамаркет ночью
ночью будет распродажа хорошая
в 20х числах апреля
я думаю в новостях протрубят об этом ещё заранее
Сибиряк
Только что приехали из О`КЕЯ, магазин изменился до неузнаваемости, очереди исчезли(абсолютно), на кассах стояли не более 5 минут, в проходах свободно, и это в 17-00 вечера. Приятный бонус - скидка по ранее полученной карте.
oleg0707
Что то Олежик лукавит или засланный казачок?:улыб:
Сказать могу следущее, узкие проходы, более того все в палетах, на многих товарах нет ценников, но это была бы не так ощутимое,если бы были прайс чеккеры, так и их нет( каменный век), работа на кассе-очень плохо-все долго и медленно,салаты - не вкусные(не только мое мнение), ассортимент хуже чем в Ленте и Ашане, цены выше чем в Ленте почти по всем позициям, на чем пытаются выехать товарищи не понятно, просто из за места положения, парковка-молчу все все сказали до меня!
Приобрел карту за 55р. что и как по той карте тоже не понятно, даже сайта нет с информацией о карте!!!
В целом не оч понравилось, за такие деньги можно поехать в Мегас и без очередей но с лучшим выбором приобрести необходимые товары!
oleg0707
ну карты то забавные :biggrin: в выходные набрал на почти 3,5 тыра, скидка по карте была .... 7 рублей :шок: :biggrin: сегодня почти на 2 тыра скидку дали аж 5 рублей :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: магазин конечно нормальный, но зачем с картами так позориться то :dnknow: еще на кассе так строго спрашивают "карта есть?" :biggrin: :biggrin:
вечером, когда дикие толпы разьезжаются по местам постоянной дислокации, тишь и благодать, можно свободно перемещаться и очереди на кассе можно сказать почти нет:улыб:но кассиры по прежнему сильно не шустрые.
Pipe
ну в Ленте не намного больше скидки дают)
смотря какой товар конечно.. брали как то перед праздником в ленте продуктво на 14 тысяч) скидка по карте составила 85р всего)
брали как то перед праздником в ленте продуктво на 14 тысяч) скидка по карте составила 85р всего)
Брал как то в ленте на 3 т.р., скидка составила 1,8 т.р. (правда, не вру) :ха-ха!:
смотря какой товар конечно.. брали как то перед праздником в ленте продуктво на 14 тысяч) скидка по карте составила 85р всего)
Если только акционный товар брать, то можно и вообще в Ленте без скидки остаться...

А сайт Окея лежит с момента открытия магазина у нас - видать, не понравился он Нским хакерам...:улыб:
Gadz
Я всю жизнь занимаюсь только сжиженным углеводородным газом, в магазины езжу только как покупатель. Мой выбор - Мегас. Иногда - Универсам.
Pipe
А вы на карты ОК сильно не надейтесь.
Дело в том, что в Ленте скидка постоянная на все (4% по моему) кроме акционных товаров. Ну и может быть существенно больше на отдельные позиции.
В ОК же принципиально другой подход. Их карты дают скидку лишь на некоторые товары. Сегодня это может быть определенный сок, а завтра беговые лыжи. :миг:
doctor
я на карту и не надеюсь:улыб:я не изза карты туда хожу:улыб:просто не понимаю смысла продвижения этой карты как потребитель, видимо он очень глубокий :biggrin:
oleg0707
народ, подскажите - как там проход с сумками в магазин - как в мегасе/ашане - заплавляют в п/э мешок или нет ?
Chuck_Norris
народ, подскажите - как там проход с сумками в магазин - как в мегасе/ашане - заплавляют в п/э мешок или нет ?
Да, сегодня там была, женщина все упаковала в мешок.
Pipe
ну карты то забавные :biggrin: в выходные набрал на почти 3,5 тыра, скидка по карте была .... 7 рублей :шок: :biggrin: сегодня почти на 2 тыра скидку дали аж 5 рублей :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: магазин конечно нормальный, но зачем с картами так позориться то :dnknow: еще на кассе так строго спрашивают "карта есть?" :biggrin: :biggrin:
вечером, когда дикие толпы разьезжаются по местам постоянной дислокации, тишь и благодать, можно свободно перемещаться и очереди на кассе можно сказать почти нет:улыб:но кассиры по прежнему сильно не шустрые.
А я думаю))) что это у меня скидка с 800 руб была 0,03 руб. Даже не поняла что это такое :dnknow:
Кстати сегодня с утра в Окее совсем мало народу было, даже походила с тележкой, и не толкался никто. Кассир пока продукты пробивала иззевалась вся, даже не скрывая этого. Так смачно открывала рот :biggrin:
Chuck_Norris
Побывал вчера в этом магазине... пока гулял, не покидало чувство, что это реинкарнировался МосМарт :ха-ха!: - как кто-то написал ранее - вроде всего много, а купить нечего :dnknow:
По ценам это Лента/Ашан + 1-3% в среднем, при том что ассортимент в разы меньше, кассиры на кассах - это специально привезли из эстонии, чтобы было как дольше - в кассы очередь по 20-40 минут :bad:
Зато охранники в клоунской одежде выслуживаются - при мне маленького ребенка возили в тележке по залу, его мама открыла сок с трубочкой и дала ребенку, я понимаю, что продукты нельзя употреблять до оплаты на кассе, но тут набежал охранник и повел мам с ребенком к кассе в отделе бытовой техники, чтобы она рассчиталась за сок - значит смело можно можно устроить флеш-моб - заходит толпа в магазин, все дружно оплачивают продукты в этой кассе, а потом все ходят по магазину и едят - со стороны будет забавно выглядеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Порадовал только отдел свежей выпечки :миг:
Chuck_Norris
+500
В точку :live:
Именно - Мосмарт, только без собачьего корма №1 :dnknow:
Даже товары в такой же безлогичной мешанине расположены.
Ну да ладно - Орский тушняк да Тяжинский сгушняк есть - проживем :спок:
Chuck_Norris
По уровню отстойности Окей ставлю на 3 место после Алпи и Мосмарта. Жаль только что умрет он гораздо медленее....
быстро народ адаптировался к ГИГАНТским площадям))
к хорошему привыкаешь быстро)
Chuck_Norris
Побывал вчера в этом магазине... пока гулял, не покидало чувство, что это реинкарнировался МосМарт :ха-ха!: - как кто-то написал ранее - вроде всего много, а купить нечего :dnknow:

я понимаю, что продукты нельзя употреблять до оплаты на кассе, но тут набежал охранник и повел мам с ребенком к кассе в отделе бытовой техники, чтобы она рассчиталась за сок
Мне тоже почему-то Мос-март напомнило...
А по поводу употребления продуктов - что, правда нельзя? Я так-то в Ленте все время продукты покупаю. Иногда пить захочется-я пока по залу хожу, возьму чего-нибудь и пью, потом на кассе за пустую упаковку рассчитываюсь. Ни разу охрана не ловила и на кассе ни слова не говорили. Какие в О*Кее охранники бдительные!
Mademoiselle Miu
Побывал в Окее....ассортимент продуктов очень маленький, цены на алкоголь дороже процентов на 20, чем в Ленте....и еще не было замечено ни одного импортного сорта пива (люблю я знаете хорошего пивка испить :улыб:.....
Второй раз туда больше не пойду)
oleg0707
Заехал сегодня в ОКЕЙ... абсолютно бредовый магазин, тем более в центре города, продуктов нормальных нетт вообще, для примера, выбор паст ограничен каким то дешманом советским, и одним видом бариллы, мяса нормального нет... дичайшие очереди на кассы... не понимаю логику...
kazik
в выходные лучше неездить в таких магазины)

предпочитаю в будни с утричка)
без очередей без толкучек
в выходные лучше неездить в таких магазины)
Я вообще не понимаю, зачем ездить в такие магазины, я как бы, живу рядом, и типа та самая целевая аудитория, так вот я в принципе не вижу, что там можно купить. Ассортимент магазина мне не интересен на 99%. Магазин уровня холди-дискаунтера, в центре города...

выходные, не выходные... там нет продуктов которые мне интересны.... в ашане убогом, и то выбор на порядок лучше.
kazik
в выходные лучше неездить в таких магазины)
Я вообще не понимаю, зачем ездить в такие магазины, я как бы, живу рядом, и типа та самая целевая аудитория, так вот я в принципе не вижу, что там можно купить. Ассортимент магазина мне не интересен на 99%. Магазин уровня холди-дискаунтера, в центре города...

выходные, не выходные... там нет продуктов которые мне интересны.... в ашане убогом, и то выбор на порядок лучше.
Тоже видел их ассортимент, тоже не в восторге, но сеть большая и мощная, я думаю это всё издержки открытия и толком не налаженные связи с поставщиками (возможно это косяки директора магазина). Например нет даже нормальной минеральной воды.

Короче мои прогнозы, что к концу апреля с ассортиментом у них всё в порядке будет, что называется и пиво и чипсы.

Кто ждёт быстрой или медленной смерти Окея - могут расслабится, у них большие планы на Новосибирск, поэтому будут ещё гипермаркеты, возможно отдельностоящие.
POLnsk
Короче мои прогнозы, что к концу апреля с ассортиментом у них всё в порядке будет, что называется и пиво и чипсы.
Угу, при условии что раздвинут стелажи, потому что тесно очень, в универсаме маленьком и то больше места. Ну и с парковкой ченить решать, тратить 30 минут на въезд-выезд, как то не серьёзно.
kazik
тут некий казус намечается. если они хотят заработать бабла надо чтобы побольше покупали, если покупают побольше надо это увозить на машине - про парковку уже говорилось. да и выбирать время(как тут советуют некоторые), чтобы в очереди не попасть - тоже бред. это получается, что надо затариться с утра в понеделник и потом это всё целый день возить в авто-так и протухнуть может. или специально на работе брать выходной, чтобы в окей за продуктами съездить? :ха-ха!: :ха-ха!:

я думаю просто место проклятое. стадион динамо недостроенный сколько там гнил стоял, потом это строительство зависало. вобщем не будет там жизни. аура(не в смысле названия) плохая.
POLnsk
..
Тоже видел их ассортимент, тоже не в восторге, но сеть большая и мощная, я думаю это всё издержки открытия и толком не налаженные связи с поставщиками (возможно это косяки директора магазина). Например нет даже нормальной минеральной воды.
...
меня угораздило побывать на производственных площадях - бОльшей экономии пространства нереально представить :шок: им просто негде хранить продукцию для подтоварки.
ужик
им тряпки надо убрать все, тогда и место для продуктов появится и подсобки расширить можно и проходы шире сделать, а то правая часть действительно как сельпо - штаны, сарафаны, подушки,носки, да и мелкую бытовую технику убрать можно, Медиамаркт откроется и удовлетворит потребности населения :улыб:
Бартерлог
специально на работе брать выходной, чтобы в окей за продуктами съездить?
у вас рядом с домом нет магазина продовольственного? что за мода пошла, в соседнее село за картошкой ездить :dnknow:
Pipe
правая часть действительно как сельпо - штаны, сарафаны, подушки,носки, да и мелкую бытовую технику убрать можно, Медиамаркт откроется и удовлетворит потребности населения
Согласен на все 100, тряпья в Ауре и без этого полно.
oleg0707
почитала отзывы, решила пока не ехать на разведку, пусть освоятся сначала, и, как у народа интерес к новому пропадет, очереди на кассах рассосуться.