Посоветуйте торты чьих производителей вкусные?
160801
248
Потешка
Думаю, многим знакома сеть магазинов у дома "Ярче!", но мало кто присматривался к их фирменным тортикам.
А они, между прочим, мало того что дешёвые (до 180р/900г), так ещё и вкусные, и сделаны, если верить составу, из гораздо более натуральных продуктов, чем я привыкла видеть у других массовых производителей.
Тортики достаточно обыденно оформлены, поэтому на юбилей подойдут вряд ли, но чаю в домашнем кругу попить - лучше не придумаешь.
Сейчас возят "Медовый" (почти домашний классический медовик), "Фруктовый восторг" (белый бисквит, сметанный крем, фрукты), "Сметанный" (то же, но без фруктов, и бисквит подомашнее-потяжелее) и "Банановый флирт" (это такой "Санчо Панса" с бананами на сметанном креме). Все хороши, каждый по-своему. Но если вдруг увидите "Наполеон" - не берите, он им явно не удался (коржи грубые и сухие, крем слишком жирный).
Flamerina
т.е. рулеты из всякой фигни, а тортики натуральные?
АВСД
Рулеты - продукция длительного хранения, это совсем другой продукт.
Если доберусь до "Ярче!" в ближайшие дни, сфотаю состав. Не идеальный, но глаз радуется засилью названий обычных продуктов над всякими там Е.
Flamerina
900 грамм за 180 рублей - это сахар, мука, жир и ароматизаторы идентичные и т.д. Лучше к чаю яблок купить - полтора кило
Alippa
900 грамм за 180 рублей - это сахар, мука, жир и ароматизаторы идентичные и т.д. Лучше к чаю яблок купить - полтора кило
Совершенно с Вами согласна. Даже с учётом того, что яблоки обрабатывают средствами от вредителей, потом "воском" и хранят в парах формальдегида.
Потешка
Очень вкусные у Г.Заливиной, цены правда в среднем за 1,100 - 1500ру
Flamerina
Вот неправа была, Е в составах всё-таки немало. На поверку они оказываются разрешёнными во всех нормальных странах добавками, но тем не менее. Всё равно - вкусные тортики, как ни крути.
Составы прикрепляю:
Flamerina
В ярче по составу одни из самых химичных тортов. На вкус - не плохие, но натурального там почти ничего нет. Почти все компоненты - максимально дешевые заменители нормальных.
То же самое с кондитерской продукцией в ярче, почти все их бренда - Яшкино. На вкус, тоже нормальные, и очень дешевые, но посмотрите на состав!..
Alex80
Мой брат - большой любитель торта "Прага". Хочу порадовать его на 23 февраля.
Сама торты пеку редко. Перечитала кучу рецептов, но всё-таки страшно - вдруг что-то пойдёт не так?
Дорогие форумчане, подскажите, где в Новосибирске купить вкусную "Прагу" в ценовом сегменте до 800-1000 рублей?
Flamerina
В ляМезонской кондитерской "Прага" была весьма недурственной
Alippa
Спасибо за рекомендацию, но в Ля Мезон я наверно в бюджет не вложусь :dnknow:
Flamerina
В бюджет бы вписались, но оказывается уже нет у них в меню "Праги"((( надо хоть успеть "Морковный" попробовать
Alippa
...их и самих уже почти нет...
крайний раз был там пару лет назад на юбилее наших знакомых Л., Е.В. и В.Г., был в шоке от сочетания сумасшествия официантов, которые стремятся налить / подать, с одним 00 на всех с неудерживаемой подковкой :biggrin:
т.е. в банкетном зале, тебя облизывают, а по... носик попудрить- это атавизм :biggrin:
крайняя новость была, что - почти закрылись
Алексий
не удивительно, рестораны с кафешками штука скоропортящаяся и если народу не успеют надоесть, то сами скурвятся. Да и карма у этого здания не способствует пищеварению))) как вспомню, если домой ненароком мимо идешь, то обязательно солдатик будет попрошайничать пока рублём не откупишься. Уж не вспоминаю всю его во многом МВДэшно-конвойную историю
Alippa
Примерно с полгода назад смотрела их сайт и не увидела "фруктового взрыва". В реальности все там оказалось, и взрыв и прага и весь их ранешный ассортимент. Сайт врёт.
OLDMAN
я жеж говорю наследие ментовское резинкой не сотрешь))) не посадят так обманут
Alippa
Они же сами пишут:миг:
На этой странице — самые популярные изделия нашей кондитерской, лакомства-хиты. Но их гораздо больше, чем способна вместить виртуальная страница. С кондитерской стоит знакомиться наяву. Лучше один раз отведать, чем сто раз прочесть. А еще лучше — отведать много раз. И разного!
Flamerina
феерично© ну ладно мне до этой кондитерской 300 метров ползком и можно уточниться, но живя на Родниках как-то не обрадуешься подобному инфо-сервису или лямезонцев не волнуют жители родников? а зря
Alippa
Да, несколько необычно для премиум-сегмента.
Потешка
не плохие - не сильно сладкие и иногда со сливочным маслом торты Бердские в Рамосе -гес
Потешка
Те, у которых состав покороче) в Кузине есть вкусные варианты
Потешка
Берём всегда в Милан Пицце на Гоголя! Попробуйте шоколадный и Безе! Спасибо потом скажите))).
Потешка
"Куликовский" - однозначно лучшее соотношение цены и качества на сегодня. Состав натуральный.
0ffshore
А еще у них акция сейчас - один покупаешь, второй в подарок. Тортики зачетные