Ikea family что дает?
10222
18
Что дает эта пресловутая карточка? За еду ею не расплатишься, а какие-то балы на неё капают и капают ли?
Zhark
На некоторые товары, в особенности детского ассортимента, большая скидка по этой карте.
Zhark
ну если считать инфу, что они мне периодически сбрасывают на почту, то получается что эта карточка позволяет на пару дней раньше официальной распродажи покупать товар со спец. ценниками. Об этом они оповещают заранее... Сама не пользовалась, если что.
Zhark
бесплатный кофе и чай в ресторане ИКЕЯ, товар по акциям (на входе на щитах дается ссылка какие группы товары имеют скидку по карте)
IdemNaVostok
...карточка ikea famili дает неимоверные преференции, а именно:
- возможность одними из первых получать спам на электропочту!
- возможность отведать чайной пыли в количестве 2г на человека
- смутные перспективы получения реальной скидки на существенные покупки.
Иными словами дешевые подачки это! ...Реальная скидка была бы- это когда приходишь покупать кожаный диван за 50 рублей, а тебе его за 48 продают. Эти 2 рубля гораздо ощутимее!
суперфедя
Я регулярно смотрю на сайте, какие товары по этой карте продаются дешевле. Несколько раз покупала. Скидки были вполне заметные. Сейчас, перед выходом нового каталога, правда. ассортимент крохотный.
В ресторанчике тоже скидки есть, вовсе не маленькие.

Кому не надо, может не пользоваться. Тут есть "неходящие в ТЦ", но постоянно их обсуждающие. Ничего особенного - люди разные.
Nataa
Т.е. чтобы ощутимо поиметь дисконт с этой картой - нужно курить сайты, выискивать группы товаров...
Меня интересует алгоритм другой - раз в году понадобился диван, кресло пришел повыбирал из ассортимента и получил скидку. А не развернулся домой, так как по акции в этом сезоне беспонт или выбирать нечего , посмотрел на сайте убедился что понравившееся линейка диванов под скидку будет предоставлена две недели в году. А диван и скидка нужны здесь и сейчас!
IdemNaVostok
Один раз мама пыталась по этой карте получить халявный чай, но с неё взяли двадцать рублей. Типа за пользование стаканом. Ну естественно подымать ор из-за 20ры никто не стал. Как правильно будет? Может мы не правы и двадцать ры должны были взять. хбз.
Zhark
Один раз мама пыталась по этой карте получить халявный чай, но с неё взяли двадцать рублей. Типа за пользование стаканом. Ну естественно подымать ор из-за 20ры никто не стал. Как правильно будет? Может мы не правы и двадцать ры должны были взять. хбз.
Если не ошибаюсь, бесплатный чай и кофе по карте только по будням.
sartary
Вот уж воистину - не был, не знаю, но скажу!

Чай и кофе бесплатно по карте всегда, причем независимо от того, один человек или двое, Мне ни разу не отказывали и, тем более, ни за какие стаканы ничего не брали. Вообще никаких проблем на кассах не возникало, только раз очередь слегка задержалась - у впереди стоящего не выбивалось что-то или нечто в таком духе.

Ну, а смотреть по сайту - я всегда смотрю, в какой бы магазин ни собралась, - зачем там время терять, лучше заранее сориентироваться.

Если кто хочет услугу другого типа - предложите, может. магазин согласится? А то ведь как так - во всех магазинах все устроено в точности так, как хочет суперфедя, и все скидки на все товары действуют именно в тот момент. когда ему понадобилось, а вот Икея по-своему! Непорядок!

Ребята, не нравится карта - не оформляйте, но не придумывайте того, чего нет. Вас кто-то неволит?
Nataa
Вот уж воистину - не был, не знаю, но скажу!
Вы это сейчас для какой цели написали? Умно по-вашему?

Очень часто в выходные дни при предъявлении карты в ресторане Икеа с меня брали деньги за кофе или чай. ТС написал именно тоже самое.
sartary
http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosibirsk/restaurant

Для членов клуба IKEA FAMILY
Бесплатный кофе!
Ежедневно в Ресторане ИКЕА членов клуба IKEA FAMILY ждет чашка кофе - БЕСПЛАТНО!

Покажите Вашу карту на кассе.
Граф
http://www.ikea.com/ru/ru/store/novosibirsk/restaurant

Для членов клуба IKEA FAMILY
Бесплатный кофе!
Ежедневно в Ресторане ИКЕА членов клуба IKEA FAMILY ждет чашка кофе - БЕСПЛАТНО!

Покажите Вашу карту на кассе.
Я тоже поискала в интернете, нашла рекламку про Икея в Екатеринбурге - "бесплатно кофе/чай по будням". Видимо условия периодически меняются в каждом городе, в зависимости от наполненности ресторанов в тот или иной промежуток времени.

ссылка
sartary
С меня не брали НИ РАЗУ. Прочие высказавшиеся, кроме Вас, sartary, писали с чужих слов.

Не обязательно смотреть информацию на странице магазина в Екатеринбурге, если есть страница своего города - Новосибирска. Там же, на сайте Икеа. Никакого специального поиска не надо - все есть в 2ГИС.

У нас точно та же информация:
"Бесплатный кофе!
Ежедневно в Ресторане ИКЕА членов клуба IKEA FAMILY ждет чашка кофе - БЕСПЛАТНО!
Покажите Вашу карту на кассе."


Для всех, в том числе не имеющих карты: "В нашем ресторане кофе до 11.30- бесплатно!" Вот это, насколько помню, ранее не распространялось на выходные.

Не вижу проблем и не понимаю, почему надо что-то выдумывать. НИ РАЗУ не видела, чтобы кого-то остановили и заставили заплатить.
Zhark
Всегда по карте бесплатный чай (я чай предпочитаю), ни разу деньги не потребовали.
Zhark
Чай и кофе по ней бесплатно в любое время.
Zhark
Хм. Тогда чисто эксперимента ради надо будет туда наведаться.
sartary
Да кофе-то кофем, но мы идем в Икею для того, чтобы купить что-то из предметов посущественнее. Скидка интересна именно на это.
Я лично сильной разницы не увидела, имея эту карту, хотя и не просматриваю специальные предложения, просто идем семьей и покупаем то, что нам нужно.
Но напитками бесплатными воспользуюсь))))
Anzhela
Кофе точно халявный и дважды! Прошу прощения у Икейцев! Ребята- повара как роботы какбы несглазить - молодцы!