Chuck_Norris
Ну, то есть, Вы при выборе именно этой дыни не смогли разглядеть, что она внутри червивая. А как это могли сделать работники Ашана?
Я еще понимаю, когда предъявляют претензии к фруктам/овощам, фасованным на подложку, там работники магазина могут схимичить, положив их гнилой стороной вниз. Но дыня-то тут при чем?
tonim
А как это могли сделать работники Ашана?
Легко, закупать в нормальном месте, а не экономить 3 копейки.
Apophis
:rofl: это просто 5 :live:
Могу сказать тоже самое, не нужно экономить 3 копейки покупая товар в подобных сараях, это первое.

А второе, скажите, где закупает Ашан, и где на 3 копейки дороже но лучше качество? Я вот, например, знаю, что в городе можно пересчитать по двум пальцам одной руки поставщиков овощей/фруктов, откуда они уже во все сети развозятся, так что глупо думать, что в ашане и например, лидере экономии о котором пишет весь день НГС - разные поставщики.

Ну и напоследок, если подумать головой, а не только есть в неё, то можно прийти к выводу, что фрукты, овощи, ягоды и т.п. - это по сути живые организмы которым свойственно портиться/гнить, когда их срывают, а так же вполне естественно что там могут быть какие-нибудь насекомые.
tonim
Ну, то есть, Вы при выборе именно этой дыни не смогли разглядеть, что она внутри червивая. А как это могли сделать работники Ашана?
Я еще понимаю, когда предъявляют претензии к фруктам/овощам, фасованным на подложку, там работники магазина могут схимичить, положив их гнилой стороной вниз. Но дыня-то тут при чем?
Не очень понимаю, зачем Вы конкретных работников Ашана выгораживаете? Вина есть Ашана в продаже такого товара? - есть, и пусть сам с поставщиком разбирается. Потребитель стал реализовывать свое право на замену товара или возврат средств? - нет. Ну и все - инцидент исчерпан. Зато этот потребитель дал информацию нам, что из этой партии такой товар брать в Ашане не стоит, а этой информации работники Ашана Вам никогда не скажут, как и их поставщики, ибо они внутрь товара заглянуть не могут...
Alexander_
во все сети развозятся
Открою страшную тайну, в сети по определению не может попасть качественный продукт. :ха-ха!:
Apophis
Ога, а куда он попадает и откуда? С луны? :ухмылка:
Спецыалисты :ха-ха!:
Alexander_
С луны?
Ну судя по тем помоям которые лежат в Лентах/Ашанах под видом мяса/рыбы/курицы/фруктов/овощей, действительно на луне закупаются :ха-ха!:
Alexander_
Так я и сдал дилера :ха-ха!:

А по существу в Сибири и восточнее с продуктами ситуация просто отвратительная, кругом одна химия, дожились, что мяса в Новосибирске в принципе не купить :шок: , дальше по видимому будет еще хуже.
Apophis
что мяса в Новосибирске в принципе не купить :шок: , дальше по видимому будет еще хуже.
Можно, но не по 200 рублей. В Метро нормальная говядина, но там 450 за рибай российский если не ошибаюсь. Ну и заморозка аргентинская.
Apophis
"Так я и сдал дилера"(с) - "вброс" тут без аргументов сделать то куда проще )

Чем Вы питаетесь,если всё не удобоваримо ,а мясо в принципе не купить? :umnik:
b52
Иногда приезжаю в Ашан за мелкими покупками, у них оч неплохая красная рыба.
Автоинформатор
в последнее время сильно испортился(
Как вам нововведение с залоговыми 10 руб. при "прокате" тележки?
Александр.....
Первый раз слышу, поведайте, что за ноу-хау
_Digital
Сегодня. Ашан на Родниках. Все тележки скованы между собой цепью. Чтобы цепь разомкнуть (взять тележку), нужно вставить десятирублёвую монету в приёмное устройство, закреплённое на ручке. Монетка там не проваливается, а застревает в щёлке. Всё, телега наконец в твоих руках, поехал тариться.
Когда всё купил, разгрузился, везёшь тележку в отстойник, пристёгиваешь цепью к остальным, монетка выскакивает обратно.
Смысл вижу только один, чтобы телеги не бросали, где попало, а возвращали в отстойник.

п.с. Поначалу не сообразил, думал, что теперь пользование тележкой платное, осерчал немного. )
Александр.....
Как вам нововведение с залоговыми 10 руб. при "прокате" тележки?
Отличное нововведение! Теперь, хотя бы, вся парковка не забита этими брошенными тележками.
Александр.....
Как вам нововведение с залоговыми 10 руб. при "прокате" тележки?
Были в субботу в Ашане в Сибирском Молле, результат нововведения был такой - все ходят с красными маленькими тележками или с корзинами. С телегами большими видела всего пару человек. А вообще неприятно как-то, сотрудники магазина сказали, что это с целью предотвращения краж, получается, как будто бы тебя сразу подозревают, да и морока лишняя. Лучше в "Ленту" ходить буду, там такого пока нет)
IrMa22
сотрудники магазина сказали, что это с целью предотвращения краж
А можете пояснить технологию предотвращения?
Как гипотетического меня десятка, запиханная в тележку, может остановить от кражи этой тележки? Вместе с этой десяткой? :biggrin:
Александр.....
Как вам нововведение с залоговыми 10 руб. при "прокате" тележки?
Видать на хачиках экономить стали :ха-ха!:

А этот замысел дурь, у меня в кармане шортов летом как правило только пластиковая карта, где мне взять металлическую десятку :шок:
Apophis
Видать на хачиках экономить стали :ха-ха!:

А этот замысел дурь, у меня в кармане шортов летом как правило только пластиковая карта, где мне взять металлическую десятку :шок:
скорее из-за экономии :yes.gif:
но если народ таки будет их бросать с десяткой, то кто в итоге будет их потом собирать? продавцы?
Apophis
у меня в кармане шортов летом как правило только пластиковая карта, где мне взять металлическую десятку
Это они отчасти предусмотрели. В фойе поставили разменный аппарат, меняет пятидесятки, сотки... карточки не меняет. :biggrin:

Тележки всё-равно будут бросать, кому 10руб. не жалко. Думаю, у местных пацанов приработок появиться - возвращать тележки на место за червонец.

Теперь ещё в зале "оплаченные" телеги будут угонять. Будьте бдительны!))

А вообще интересно, это как-нибудь на товарообороте Ашана отразится?
Автоинформатор
Такое за рубежом часто делают. Не сказать, чтобы приятно, но ничего страшного.
А в Ашане я и так почти всегда беру красную корзинку на колесиках. Если бы они ещё не были такими шумными!
Чайный пьяница
но если народ таки будет их бросать с десяткой, то кто в итоге будет их потом собирать? продавцы?
Старая добрая схема:улыб:работает во многих аэропортах мира. Суть в том чтобы не тратиться на персонал по сбору тележек. Или люди сами будут возвращать, или безработные будут этим подрабатывать.
kazik
... или безработные будут этим подрабатывать.
... обдирая бока автомобилям.