Автоинформатор
они делают дыру в бюджете Ашана :biggrin:
Чайный пьяница
они делают дыру в бюджете Ашана :biggrin:
Руководство Ашана уже настолько разжралось что не может заложить цену пакета в наценку на продукты?
fdn721
а зачем им закладывать ее туда?
Везде давно пакеты продаются отдельно и нет негатива :dnknow:
Чайный пьяница
Честно говоря платные пакеты удобнее. НО тут другая проблема. Ашан экономит 10 копеек на пакетах, но сколько теряет на трудозатратах? Ведь раньше кассиры сразу упаковывали товар в бесплатные пакеты, а сейчас покупатель сам это делает и упаковка теперь занимает раза в 3 больше времени. И сами кассы не рассчитаны на такой вид обслуживания, потому как пока первый покупатель не сложит свой товар, следующий за ним покупатель будет стоять и ждать и кассир вместе с ним скучать...
tgnbnm
Честно говоря платные пакеты удобнее.
Чем? :ха-ха!:
ХочуСпросить
:biggrin: Молчи, изверг, на тему пакетов.
Алексий
Дразниццца... А еще модератор... :not_i: :biggrin:
Алексий
название темы поменяй на более приличное.

а ваще - для меня наличие бесплатных пакетов было весомым аргументом, в выборе куда ехать - лента или ашан
Граф
:biggrin:
последние два месяца более высоким аргументом стало расстояние и время :not_i:
Граф
:хехе:В АШАНе бесплатные пакеты снова появились!!! :спок:
GriAL
:хехе:В АШАНе бесплатные пакеты снова появились!!! :спок:
Куда бы они делись?
Просто кто то лоханулся с заказом этих пакетов, вот их и не было какое то время.
Alexander_
поздно. их уже анафиме предали :ха-ха!:
Прощай, Ашан! 13.01 в ашане на родниках решил купить креветок. Королевских, по 265 или 285 р за кг. Стал варить - поднялась вонь невообразимая. И сами креветки королевскиие 50/50 скажем так... Половина гнилые и страшно воняют! В ашан ни ногой больше.
devourment
Стал варить
А креветки какого цвета были, красные? Зачем их варить?

Да и вообще королевские всегда болотом воняют, терпеть их не могу, мелкие намного лучше.
Santa_Claus
Красные.
Варить=подогреть в кипящей воде. Эни квэшченс?
devourment
Может вы впервые креветки варите? Они всегда воняют, когда их варишь. Я как то спокойно отношусь к этому, а вот жена не переносит этот запах.
VlrNord
Не впервые, раз в тридцатый точно. Королевские - раз в 21ый.
Некоторые нормально пахли, а некоторые натурально смердили гнилью.
devourment
Этож поди "ванамей кактотамдальше". Китайцы в них просто гормона роста излишне добавили в этот раз. Их по хорошему опасно ваще есть. Да и они сладкие какие-то, по сравнению с выловленными в естественной среде обитания.
Filimon
"в естественной среде обитания" разновидностей креветок такое множество, что нельзя точно утверждать о каком-то одинаковом вкусе. :biggrin:
это у нас в магазинах они классифицируются : простые, королевские, тигровые :biggrin:
хбз откуда такие названия.
Чайный пьяница
Выращенные китайцами на фермах реально дают сладость. Знающие говорят гормон роста, что пичкают.
Автоинформатор
с какой целью охранники Ашана переписывают информацию о чеке? Так бесцеремонно перехватывают от кассира чек, что-то пишут в своих бумажках и отдают. Если таким образом контролируют кассиров, нельзя ли это делать без участия покупателей :dry:
_Mila_
бух.учёт по совместительству ведут
Александр.....
здравствуйте! я из другого региона мне интересны цены на продукты в вашем городе .просветите пожалуйста!
upiter
Хм... А какие из десятков тысяч наименований вас интересуют?
Если молоко, то его наименований 50, как Новосибирских заводов так и Омских и Томских.
Цена от 35 до 50 руб за литр.
Хлеб? Ну тут поменьше, наименований 20 белого, да с десяток чёрного. Зато заводов не меньше 20, а частных пекарен счёту нет.
Цена шире, от 15 до 50 руб, за изделие. Трудно сказать точнее, у разных пекарен разный вес булок при визуально одинаковом размере, да и от изделия к изделию тоже разная цена.
Колбаса? Тут мы имеем два крупных производителя, один даже с сетью фирменных магазинов, и не менее десятка заводиков поменьше. Это не считая Омских и Томских производителей, опять же. Да и из Кемерово вроде везут.
По цене разброс широченный, от 170 до 400 за кг. Здесь взяты в кучу и варёная и копчёная, хотя последняя всё же ближе к 400.
Понятно, что та что подешевле, соя голимая, та что подороже, таки мясо и таки вкусная. Ну а на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
Vinipux
В Ашане частенько стоит телега с товарами (непродовольственными) со скидкой (распродажа). Пару месяцев назад купила 4 конструктора, старая цена - 190, новая, со скидкой - 80 руб. Придя домой обнаружила, что все конструкторы за полную стоимость. Не поехала разбираться, некогда было. Сегодня продавалась по аналогичной акции цветная бумага (старая цена - 80 или 90 руб, новая - 15 руб. ). Купила несколько наборов. Тут же возле кассы, помня предыдущий опыт, глянула в чеке - да, опять по полной цене :зло: Кассир послал в клиентский отдел. Деньги мне сразу вернули на карту. Но я забыла эти чертовы наборы бумаги на стойке, когда возврат денег делала)) Теперь я зла на себя и Ашан одновременно))

В общем, что я хотела сказать - проверяйте обязательно акционные товары
IdemNaVostok
В Ашане частенько стоит телега с товарами
Бывает такое, возьмешь фигню за 100р идешь дальше видишь стоит телега (прилавок) с аналогичной фигней но за 10р. положишь в нее свою фигню за 100р и берешь оттуда за 10р и идешь на кассу, а кто то потом оттуда вытаскивает твою фигню за 100р и идет на кассу, так и получается. :ха-ха!:
Apophis
ой, а деньги-то на карту не пришли. Да ёлки!! не денег, не бумаги этой цветной :зло:

*у меня не тот случай, что вы описали, у меня же сразу признали что не тот ценник, но мне это правда не сильно помогло, как потом выяснилось))
Apophis
все, пришли деньги. Думаю что и бумагу, забытую на стойке, мне бы конечно вернули, если бы я вернулась.
Автоинформатор
А в Ашане опять жмотятся на пакеты. Почему молоко, в литровых упаковках, ставят в пакеты, а сок, в литровых упаковках, отдают без пакета? И клади его куда хочешь.

Ну неужели так трудно заложить цену пакета в стоймость?

Почему с этим постоянно проблемы? Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек, от этого кто-то умрёт?
fdn721
Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек
Какая интересная у Вас арифметика :umnik:
Sadovnikov
Пакет стоит 40 копеек. Ну будет упаковка сока дороже на 10 копеек
Какая интересная у Вас арифметика :umnik:
4 упаковки в один пакет. 10 копеек с упаквки, умножаем на 4, получаем 40 копеек. Я про откаты забыл? :eek:
fdn721
А зачем мне 4 упаковки? Мне одна нужна... Не буду же я на кассе ждать еще троих с этим соком. И потом с этим пакетиком на 4 адреса ехать :dnknow:
Sadovnikov
Откуда вы такие зануды? :death:

Ну сложат вам туда ещё пачку масла, упаковку печенюшек, и носки. Будет те же самые 40 коппек. Или вы в Ашан за одним пакетом сока ходите?
fdn721
Или вы в Ашан за одним пакетом сока ходите?
Если утрировано - да. Я там каждый день бываю - зачем мне на неделю тариться?
Если по существу вопроса, то я нифига не обеднею от 40-ка копеек, отданных за пакетик.
fdn721
Я в Ашан вообще не хожу, подскажите, пожалуйста, а за деньги там в наличии пакеты есть, или их там приобрести невозможно на кассе? :dnknow:
Алексий
Могу сказать только про Ашант в Сиб Молле.
Там по всему магазину стойки с бесплаными пакетами раскиданы - бери не хочу. И на кассе можно платный, большего размера, приобрести.
По этому для меня загадка - о каких именно пакетиках за 40 копеек идет спор...
Алексий
можно купить полиэтиленовый на 5 кг за 5 рублей или бумажный за 7 :yes.gif: беру бумажный-удобный и типа экологичный.
Не понимаю чего народ так с ума сходит. Тем более, как написал Садовников-бесплатных пакетов по магазину тьма-набери заранее и слова не скажут.
Граф, кстате, только ради них туда и гоняет :biggrin:
IdemNaVostok
как-то затарились в ашане, домой приехали - один мешок на кассе забыли.
позвонил по номеру, что на чеке выбит - сказали да, есть такое дело.
дня через три приехал - вернули деньги за оставленные позиции
Граф
Эх... Они к тебе по хорошему, а ты у них пакетики бесплатные тыришь... Нельзя так... :not_i:
Sadovnikov
он не тырит-они же бесплатные :biggrin:
Sadovnikov
заехал тут за 20 минут до закрытия ашана - "бесплатных пакетов нет, купите платный"
и как на врага народа посмотрели, когда отказался :biggrin:
На выходных была в Ашане в Меге, перестали упаковывать товар в пакеты. Почему?? Крайне не удобно особенно если ты одна, а продуктов целая телега.
Irisha
меня тоже удивило: в субботу в Ашане кассир спросил: пакет нужен? я говорю "да". Пока деньги доставала, она ухитрилась взять небольшой тонкий пакет и впихать в него ВСЕ мои покупки, киллограм 8-10??! Понятное дело, он не выдержит такой вес да и ручки не сойдутся. Что сложно спросить про второй? мне вообще-то не жалко денег на пакеты :dry: ...
IdemNaVostok
Ашан - отстой! Верните пакеты!
fdn721
Пусть хотя бы в платные упаковывают(
fdn721
Ладно пакеты, только что оттуда, так у них не было в продаже обыкновенных куриных яиц! Вот где стыд то :шок:
_Digital
Может быть вы их не нашли ? У них в последнее время там перестановки
Пару дней назад купил в Ашане в сиб.молле дыню туркменку - внутри оказалась червивой, даже остались внутри мертвые личинки:хммм:обратно не повез - из за ста рублей больше времени потеряю...