Santa_Claus
Эт похоже сеть такая )))
Нахожусь сейчас в командировке в Нововоронеже, это под Воронежом. Заходил в магазины и там и там. Тихий ужас. Вроде есть почти все, что нужно на каждый день... Но товары разложены как попало, ценников на некоторые товары нет почему-то - народ прется на кассы стоимость узнавать. Почему то соли совсем не нашел, даже обычной )))
compsib
Зависит, видимо, от формата. А они в данной сети (как и в большинстве других) разные.
Живущая в Краснодаре коллега регулярно вместе с мужем в гипер Магнит катается, чтобы затариться крупой-макаронами да забить на неделю мясом-овощами, порой полуфабрикатами холодильник. А в самый обычный Магнит возле дома заходит лишь за молочкой, хлебом, еще вдруг чем (неожиданно потребовавшимся). В гипере и ассортимент значительно богаче, и цены пониже, и площади огого. А возле дома -- он и есть возле дома, по всем позициям.
Santa_Claus
Пожалуй, напишу)
Раньше довелось ходить в этот Магнит в Сочи, когда там отдыхали - принципе, все устраивало. И, когда открыли этот магазин рядом с работой, даже довольна была - можно в обед зайти, какую-нибудь мелочь прикупить.
Тут они начали свои скидки рекламировать. Вот на сегодня у них была обещана скидка на корма для животных. Зашла, купила - нет скидки. Девочка на кассе говорит - не скидочный товар, хотя это был именно корм для животных). Через пару часов туда же пошла знакомая, и именно на этот товар получила скидку. Вероятно, девочка-кассир просто забыла скидку провести, а потом ей не хотелось заморачиваться с возвратом.
Я, конечно, из-за 30 руб. к ним собачиться не пойду, мне как-то времени жалко.
Просто с таким подходом сдуются они быстро - сеть явно рассчитана на покупателей со скромным бюджетом, которые каждую копеечку считают. А их раз так обуют, другой раз - да в тот же Холидей и вернутся.
Carrie
...Магнит большая сеть и чтоб она загнулась.... навряд ли. А вот всякие помойки аля Монетка... мдя не долгий их век.
суперфедя
Это они у себя в гнезде, в Краснодарском крае, сильные. А здесь - будет то же, что и с Марией-Ра: на Алтае она совсем не то убожество, что здесь.
Carrie
Да, с такой организацией труда они скоро сдуются, факт. Третий день не могут выложить корм для кошек (или поставку в магазин сделать)? Причем спрашиваю их: завтра корм будет? Говорят: Да. Прихожу, его нет. Я не собака ищейка, чтобы выискивать корм на 3 рубля дешевле и угадывать время, когда за ним надо прийти. Поэтому теперь я предпочту, купить его в магазине, в котором он есть всегда, пусть и дороже. Не хватает сотрудников - набирайте достаточное количество персонала для обеспечения процесса торговли.
Santa_Claus
Рада, что Вас насмешила. Судя по тому, что вы автор топика, может быть вы и одновременно сотрудник Магнита? Если да, то может быть подскажете, как скоро они выложат на полки нужный мне товар или завезут его в магазин? А смеяться (тем более во время кризиса) над покупателями и клиентами плохая примета:yes.gif:
Ољга
Магнит - это дискаунтер, может просто это не ваш формат
Alippa
Формат у них - магазин возле дома, туда ходят обычные покупатели, которые живут рядом. Ни разу не видела, чтобы кто-либо какой-то товар закупал коробками, тележками и т.п., т.е. оптом. Что касается цен, да, они стараются делать их пониже, чем в округе, но не слишком, так же вовремя и повышают. Не мой формат это разгильдяйство. Вот о нем и пишу. Что касается долгого существования какого-либо магазина или формата, то вряд ли оно будет зависеть от мнения или желания там покупать одного покупателя или даже десятка, но умные руководители (если они есть) должны сделать выводы по конкретному недовольству покупателя и что-то улучшить, на это и расчет.
Ољга
я не думаю, что глупые руководитель смогли бы создать ритейл №5 в мире!
другое дело когда для тебя главное технологичность и быстрое тиражирование, ты что-то теряешь, но это легко компенсируется за счет масштабирования бизнеса
Ољга
Судя по тому, что вы автор топика, может быть вы и одновременно сотрудник Магнита?
Ага, грузчиком :ха-ха!:

PS: Не имею я никакого отношения к торговле.
Santa_Claus
Были в "Магните" в Сызрани,Самаре,Ульяновске,Челябинске и Новосибирске. Все они одинаковые,неопрятные,с легкими обманами и невежеством.
nezabydka67
Ни чуть не лучше или хуже ленты/ашана, такой же сарай

Когда открываются у нас, кто знает?
_Digital
:eek: у нас это где?
Алексий
в галерее, которая на мичурина, гипер. Реклама по городу висит.
_Digital
Ааааааа... а то я задумался, где я мороз пережидал ранней весной на Гоголя, 51 :rofl: С удивлением обнаружил, что их уже 29 штук по городу и окрестностям.
Да когда-нибудь откроют, с Галереей это никогда неизвестно :biggrin:
Алексий
С удивлением обнаружил, что их уже 29 штук по городу и окрестностям.
2ГИС говорит, что уже 33.
:biggrin: мой июньский говорит что показано 20 из 29 и предлагает нажать на показать ещё
Алексий
А ты загляни в свой онлайновский :улыб:
Rustymusty
Если верить рекламным плакатам, то открытие должно быть 22 июля :улыб:
Santa_Claus
Сегодня открылся самый маленький формат гиперов магнитовских. Кто был? Что интересного?
allion
В Галерее? Я была :улыб:Не знаю, всегда ли у них будут такие цены или только на время, но если всегда, буду ходить. Были ниже, чем в любом окрестном магазине. Ну где еще найти белую двухслойную туалетную бумагу за 38 рублей? :dnknow:
VikaRi
Крушовице Чехия по 100 р акция была недавно