Вчера купили в новом гипермаркете в "Галерее Новосибирск" салаты собственного производства на обед. Выкинули. Используют какой-то майонез, который больше похож на солидол. Совершенно несъедобная дрянь.
Santa_Claus
Кто планировал им расположение товаров в зале? Что курил этот человек? :dry:
Jkz
:rofl:
Да, туалетная бумага рядом с охлажденной курицей - это 5!

Да и в целом, выкладка называется "полный хаус", особенно стеллаж с пивом доставил, такое впечатление что им просто дали товар и сказали, все ставить сюда. Там и банки и бутылки и жесть и стекло, импортные, отечественное, темное, светлое, все вместе и без всякой логики :шок:
_Digital
А еще все очень печально с проходами. С натяжкой всего один пожарный могу назвать. Нидайбох что случится :dry:
Rustymusty
Гипер не открылся еще?
А мне то откуда знать, я к ним отношения не имею, был несколько раз на югах и все.
Santa_Claus
Провожу аудит в Магнитах по определенным товарам, выкладка и вправду не очень удобная, от ассортимента тоже большинство клиентов не в восторге.
Santa_Claus
В Щ открылся новый Магнит в БЦ Гнесинка. Ради интереса сегодня заглянула (все же ближайший к дому супермаркет).
Честно говоря, не в особом восторге.
Площадь несколько поменьше, чем на Бульваре Молодежи, но это как раз ерунда. Сама в Магнит хожу преимущественно за бытовой химией, у них она дешевле, чем в других представленных поблизости сетях. Но именно в данном магазине для товаров этой группы выделен совсем уж небольшой закуток. Видимо, по-прежнему на БМ ходить за ними и придется.
Мясопродукты лично мне сподручнее в других местах покупать, хлеб и молочку, фрукты и овощи -- тоже. Ощутимое удобство этот магазин представляет разве что для жителей совсем уж рядом расположенных домов, откуда чуть не в домашних тапочках выскочить в него можно.
Резюме. Для формата "возле дома" неплохо, конечно. Но ожидала все же большего.
Santa_Claus
Мне показалось, что цены действительно ниже ))
Ассортимент на молочку скудный. Фрукты страшные. Очереди длинные, кассиров мало и это в субботу, вечером.
Линочка
Все как всегда... в день открытия: чистенько, пахнет вкусненько и ассортимент на 5+. А потом...пошло,поехало! Надо рублем голосовать!...
Regуnа
Regyna, то что эта сеть с успехом шагает по стране уже больше 15 лет и сейчас является самой масштабной - позволяет быть уверенным: своего покупателя она найдет!!! Я долго жил по ту сторону урала и вижу как быстро и насколько качественно развивается магнит)))
ermakOFF
за счет чего Магнит заставит отказаться меня от мЕтро или Ленты?
за счет какого качества?
Santa_Claus
Всё чаще заглядываю в Магнит на ЦР, фрукты некоторые в два раза дешевле, чем в Ашане, сыр тоже намного дешевле.
alex248
Это который в "Галерее Новосибирск"?
alex248
Ага! Только во второй раз уже попадаю, когда аккурат над ящиками с яблоками висит цена, невысокая. Беру, сколько надо, а потом вижу, что с другой стороны над такими же почему-то цена выше. На мой вопрос, так в какую же цену вот эти, некая хмурая личность показывает уже ополовиненный ящик, стоящий сбоку, без ценника над ним, и говорит, что это они в более низкую цену.
На вопрос, как суметь понять, что сколько стоит, и нельзя ли правильно повесить ценники, отвечает, что сама должна догадаться, а то все, мол, хотят подешевле (типа придуриваются). Повторяю - два раза заходила в этот магазин с перерывом больше месяца и оба раз вот такая чехарда (в первый раз мурыжили, разбираясь с ценой, на кассе, в результате надоело ждать, просто бросила все продукты и ушла).

Большинство фруктов и овощей дороже, чем в том же "Ашане" и в "ОКее". Ассортимент никакой, цены выше, чем, например, в "Холидее". Ну, разве что бывает кое-что не очень нужное по акциям, так и в других магазинах тоже проходят акции.

Так что не надо тут рекламировать этот "Магнит" - живу рядом, но после первого посещения заходила не чаще раза в месяц, а теперь и вообще туда ни ногой. Да и не только я, как видно, - народа почти нет. Рост этой сети объясняется, видимо, совсем не желанием потребителей, а другими механизмами.

На всякий случай, если не туда написала комментарий, сообщаю, что пишу здесь редко, не вижу, как можно просто написать в тему, а не ответить кому-то, поэтому нажала "Ответить" на первый же более или менее относящийся к делу пост.
Nataa
Магнит можно сравнивать разве что с Пятерочкой. Они конкурируют друг с другом. В смысле, где грязнее тележки, испорченней фрукты, плохой запах в магазинах, "советские" продавщицы и по многим другим позициям.
oleg0707
В пятницу заходил в Галерею и посетил в этот "Магнит". Насчёт вони - подтверждаю, вонь стоит реально туалетная. Видимо система вентиляции засасывает воздух из соседнего помещения и гонит его в торговый зал. Покупатели зажимали носы и бежали оттуда прямо бегом, ища место где можно дышать.
Santa_Claus
Когда на Западном открытие?
Sekundant
Для меня важно какие именноо они будут. У родственников в подмосковье есть и цивильные и нет
Santa_Claus
А вот на Троллейной, 14 "Магнит" закрылся...
Santa_Claus
Единственная вещь, которой нет ни у кого кроме Магнита - индийский ром весьма приличного качества по приемлемой цене. Больше там покупать особо и нечего.
А вот Магниты за Уралом (в обратную от нас сторону )))) действительно намного лучше. Немного нпоминают Ленту. И ассортимент и цены весьма интересные, но до Ленты конечно же не дотягивают
vitek904
Там угол дома не тот. Ни пешеходных потоков, ни парковки.
iddqd
В Анапе в Магните брала отличное вино местного производства (Краснодарский край). До нас оно увы, не доезжает. То что доезжает - другой вкус и качество.
iddqd
Что за Индийский ром? Можно поподробнее? OLD MONK что ли?
oleg0707
Магнит можно сравнивать разве что с Пятерочкой. Они конкурируют друг с другом. В смысле, где грязнее тележки, испорченней фрукты, плохой запах в магазинах, "советские" продавщицы и по многим другим позициям.
Не соглашусь с вами. Рядом есть Магнит, вполне аккуратный, небольшой магазинчик. Пятёрочки (новые, не те что были раньше которые стали "универсамами удачных покупок") тоже довольно приятные магазины. Вони и совковых продавщиц нет точно
Сибиряк
вполне аккуратный, небольшой магазинчик
:agree: соглашусь
Хотя, встречал и неаккуратные - тот, что напротив Центрального рынка на Мичурина :beee:
А вот, например, на Доватора, 31 :respect:
Жаль что в таком небольшом формате по части ассортимента конечно не хватает позиций.