ЛЕНТА в Апельсине
6242
48
Довольно бестолковый магазинчик, может канешно проблемы первых дней жисти, но пару раз был и что-то все у них там ломается в весах, в ассортименте дырки(((
Alippa
По-моему, Ленты Супермаркет и так урезаны по ассортименту очень сильно.
nskstrannik
За ассортиментом лучше в универсам на Ленина, а Лента....во общем ничем не отличается от всех остальных горожанок, магнитов и т.п. Сегодня больше пользуешься фирменными и специализированными торговыми точками, чтобы купить то, что нравится, чем супермаркетом или гипермаркетом. По крайней мере у меня так получается.
Alippa
:biggrin: у них сегодня день массовых открытий
в точках, что от холидея достались
прикол, что по крайней мере некоторые из них примерно 10 января закроются "на ремонт"
а пока раздача шариков и карты по 9 рублей :biggrin:
Наверно, все спешат перед НГ открыться, чтобы урвать прибылей о предновогоднего раскупательского ажиотажа.
Alippa
в ассортименте дырки(((
Формат не гиперовский. Площадь небольшая, от чего-то приходится отказываться.
Alippa
а что за рынок на горького?
Alippa
Лента в целом странная сеть, цены выше чем в спарах или пятерках, а ассортимент практически неотличим. Эти их карты на скидки, без них цена выше чем везде, а с ней она такая же как и в спаре.
Rumpelshtinskin
Что такое этот ваш Спар, и где оно в Новосибирске есть?
карты на скидки, без них цена выше чем везде, а с ней она такая же как и в ...
Это давно не откровение.
Rumpelshtinskin
Открытие сделали, Лента всегда была неадекватна по ценам, я там только таблетки по акции для посудомойки беру, на все остальное цены завышены даже со скидкой.
Santa_Claus
цены по нынешним времена - не самое главное. лично мне важны: шаговая доступность, стабильный ассортимент и приличное качество, хотя конечно цены желательно тоже чтобы были адекватными, но в центре города этого ждать не приходится
Alippa
цены по нынешним времена - не самое главное
Согласен, но не совсем, покупать говядину дороже на 200 р. и курицу на 50 р. как то перебор.
Santa_Claus
+200 дороже не покупал, но индейку +150 рублей был вынужден пока не нашел то, что устраивало по всем критериям и даже цена в адеквате
Alippa
Лента в формате гипера имеет смысл, за счёт того, что ассортиментных позиций много, хоть и состояние сегодня как мамай прошёл, но подтоварят в течение недели, уверен.
С суперами сложнее, вроде и есть смысл, но когда рядом алтайские Машки да краснодарские Магнишки - Лента проигрывает в сочетании ассортимент/цена/качество. :biggrin:
Алексий
Это когда рядом, а в нашем центре либо универсам с +40% к среднерыночной, либо...
Alippa
Ну применительно к Апельсину там собственно и Магнит и несколько Марий "за углом"... да и от Универсама до ближайшего Магнита 700 метров...
Алексий
Почему-то мне ни Магнит, ни Мариша — не глянулись((( да и Лентой я пользуюсь только зимой по строчке овощи и фрукты ибо "киргизы у дома" сворачиваются в этот период года, а так все больше по фирменным мелким лавочкам от изготовителя, универсам на Ленина...и немного Сибириады на Орджоникидзе когда Лента не по пути
Алексий
Ну применительно к Апельсину там собственно и Магнит и несколько Марий "за углом"
там пятерочка напротив))))
Alippa
да у них у всех свои недостатки :biggrin: с тем же сыром, например, да, в Ленте гораздо веселее
овощи-фрукты лучше искать круглогодичных кыргызов с отоплением :biggrin: хотя, если не фасованное и пристойного качества - можно и в Ленте брать. Вот в магнитах, кстати, совершенно не умеют работать с овощами/ фруктами, и выкладка самая бестолковая, и качество :beee: А Лента - тут ты прав, по этой группе в целом в адеквате. :live:
awww
пятерочка
вот это самый-самый "не мой" формат )))
Алексий
да у них у всех свои недостатки :biggrin: с тем же сыром, например, да, в Ленте гораздо веселее
После ряда неудач, я с сыром завязал, только раз в квартал беру что-нибудь в универсаме, чтобы не отвыкнуть ужо совсем
Alippa
:biggrin: Господи, благослови Владимира да Димитрия и иже с ними власти российские за отучение нас от заморской продукции сырной! чтоб им воздалось по поглощению оной ими самими да песковыми с навками! :biggrin: :superng:

а нас всех давно пора на пальму :superng: :biggrin:

в Ленте реально с северо-запада/запада в адеквате варианты встречаются, из серии валио/тысяча озёр и т.п., сказывается региональная специфика, да и наши поставщики стараются удержаться

а в целом в лабазах - или тетрациклиновый (с) ламбер от пепсико, или киприно, или непонятные субстанции, что с алтая, что с краснодарщины магнита... что от батьки с сопредельщины... :biggrin:

Ашан да Метро разве что в адеквате по набору сыра, плюсом к полуадеквату Лент, даже в формате гипер

запреты привели к окончательной деградации производства сыра, никаким импортозамещением ни в одной Ленте не пахнет :cray-1:
Алексий
ага, я тут на Рождество с Новолетием прошвырнулся по лавкам и взял разного сыра грамм по сто-сто пятьдесят. Просто шоу давно покойного Бенни Хилла. И выиграл у меня универсам с явно импортными сырами с плесенью и как ни странно Белый замок с его якобы алтайским продуктом.
Alippa
:biggrin: это тот ещё квест, по сыру...
мне грустен уход Холидеев, там было понимание, хоть и не полное, что, где, какой район
тупари питерско-импортные мало того, что набор точек для покупки определили не правильно, они сейчас ещё и удивляться станут, почему им не прёт? )))
или не станут
но, тогда это просто очередная перепродажа
лента увеличила своё присутствие в регионах и теперь продаётся...
кому? ))))
задолбал круговорот этой круговерти купи-продайки в отсутствие созидания ))))
Алексий
задолбал, но ты же лучше меня знаешь, что вовремя продать это 99% успеха деловара)))
Алексий
лента ... теперь продаётся...
А можешь чуть подробнее?
ХочуСпросить
:biggrin: это была лишь гипотеза
просто расширение характерное скорее для предпродажной подготовки, нежели для розничной торговли :umnik:
Алексий
Не наговаривай, просто усилие брошены на развитие малых форм. В таком формате рынок достаточно емкий и легко осваиваются малонаселённые города где гипер не воткнешь.
Alippa
Кстати ровно года назад web-страница
Jkz
:biggrin: нашли деревню
просто как-то приобрели некоторые очень странные места, но не достались некоторые козырные
понимаю, что всё это могло являться частью пакетного соглашения :biggrin:
главное, лицензии на :bottle: оформляйте, без них не видать точкам счастья :biggrin:
Alippa
Как бы не случилось перебора с Лентами, а то у меня уже от перебора Пятерочек в моей округе тошнит (три штуки в радиусе одной остановки).
Ни в одну почти не захожу (разве только из большой надобности).
Александр.....
С Лентами в центре уже случилось - две штуки на расстоянии 300-х метров друг от дружки
Alippa
Вот это как раз пусть, на самом деле хоть и чуть снижается эффективность... Две точки тут продадут как минимум как одна плюс 50%...
меня в новоделанной точке срубило отсутствие фэйри :biggrin:
ну не хочу я ни лента, ни 365 дней средств для мытья посуды, с такими торопливыми техническими открытиями задумываешься - будет ли? :biggrin:
я в лабаз за товаром, не на экскурсию :biggrin:
так что ассортимент... и лицензии! :biggrin: :superng:
oleg0707
ул.Ленина, 29 и ул.Ленина, 84 думаю об этих лабазах речь.:улыб:
oleg0707
на Ленина - по адресам 29 и 84
Alippa
про депутатскую забыли.
Alippa
Да, нашел в 2ГИСе. В Центре только один - около Оперного, остальные 2 на Ленина - в Железнодорожном районе. За подсказку спасибо.
oleg0707
Не за что, кстати вчера обнаружил в шаговой доступности новый "Ярче" на углу Советской и Октябрьской. "Все очень дешево"))), но почему-то огурцы здесь по 155, а в дорогущем универсаме на Ленина по 123...Но тенденция радует, что в центр начали возвращаться продуктовые магазинчики, а то и хлеба купить было негде. Ещё бы гастрономы "Под строкой" и "Под часами" вернули и "Диету" на Советской...какой там был печеночный паштет :wub1.gif: ...хотя нет паштет возвращать не надо. а то я обратно потолстею
Alippa
Может аренда в центре (и сама недвижка) стали доступнее, потому и Ярче с Магнитами легче входить стало?
Александр.....
не стали...
если обратить внимание, например, говённый магнит в 1000 мелочей - высшей ценовой категории :biggrin:
у них три градации замечено по ценам :спок:
ярче вроде сеть=сеть, везде единообразие
Александр.....
Может аренда в центре (и сама недвижка) стали доступнее, потому и Ярче с Магнитами легче входить стало?
не уверен, что доступнее. По крайней мере мне такие факты не известны.
ННП

Сегодня, Лента на ГБШ куриные окорочка от Приосколья 179 р за кг, через дорогу они же по 130, для меня актуально так как беру всегда в районе 10 кг.
Santa_Claus
:biggrin: через дорогу контрольные весы есть?
Ресторатор
:biggrin: через дорогу контрольные весы есть?
Зачем? Когда постоянно покупаешь у одного и того же продавца, тебя уже помнят в лицо и по имени здоровываются, за последние лет 10 ни разу нигде не обвешали (мать всю жизнь в торговле, всегда все перевешиваю дома)
Santa_Claus
Тебе, например, на микрорынке Волочаевский показать шедевры, которые тебя помнят, здороваются, но обвешивают и обсчитывают? :biggrin:

за последние лет 10 ни разу нигде не обвешали
Обвешали и обсчитали, ты просто этого не заметил :biggrin:
Да так у всех сетевиков, они свои "ларьки" на каждый угол дома ставят