Ярче на Чемской 34
8150
26
Кто что думает? я только за
/п.9/
vtv19
один раз был, фигня а не магазин
Alippa
Ярче не фигня магазин, а обычный магазин формата "возле дома".
Я не про конкретный вышеприведённый адрес говорю, а за свои близлежащие Ярче на Авиастроителей.
Покупаю там всегда один и тот же набор продуктов. Захожу, беру, выхожу и топаю к дому.
почитал как то на их кондитерке этикетки.
что то яшкино теперь только отвращение вызывает.
Александр.....
Ярче не фигня магазин, а обычный магазин формата "возле дома".
под форматом "возле дома" обычно подразумевается НЕсетевые магазины, а малый и нано бизнес
Alippa
Хоть они и сетевики, но по сути возледомщики.
Александр.....
то. что они сетевики - это принципиально ибо НЕ свободны в ассортименте и гонят на полки то. что уже обрыдло мне в гипермаркетах. Поэтому я выбираю мелкий формат.
Alippa
У них много своего, не встречающегося у других. А то, что встречается у других, в Ярче на пяток процентов дешевле (например, Фейри, Доместос, детские соки Сады придонья).
Завсегда беру у них Губинское подсолнечное масло, хлеб собственной выпечки, конфеты на разновес, иногда вафли.
Вот молоко, сметана, ряженка, которые для них фасуют, не очень. Овощи, фрукты в большинстве не очень. С курятиной последнее время чехорда (постоянные смены поставщиков). Сыры фигня. Яйца обыкновенные (беру). Иногда беру сало (шпик), в котором заявлено минимум улучшителей на этикетке.
И да, дешевую иногда (по акции) туалетную бумагу Вера-классик (для финального аккорда).
Больше почти ничего там не беру.
Александр.....
С соками поаккуратнее, все таки это достаточно мощный удар по эндокринной системе ребенка. да и взрослому не сильно полезно
vtv19
А в каком городе находится этот магазин? По 2ГИС такой улицы в Новосибирске нет.
vtv19
Ярче открывает новый магазин на Кирова 225 в ЖК Столичный. Они даже обогнали Магнит, Ленту, Горожанку, Пятерочку, Мария-ра и другие сети в этом месте. Пока гиганты тормозили, эти взяли и сели. Не говорит ли , это я "Яркой" экспансии на наш рынок? По мне так, так чем больше, тем лучше.
vtv19
я в Ярче за яйцами хожу. они хоть и обыкновенные, но отборка всего по 40р. ну и химию кой-какую попутно беру.
Яйца в Ярче почему-то подешевели. Зимой-весной пятьдесят с чем-то были.
Единственное, чем они мне не нравятся, обкаканные все.
Александр.....
спецобработка для придания видимости экологичности)))
сезонные колебания цены они везде, не только в Ярче...
ВасяКот
Сегодня я вспомнил колебания начала 90-х
Три дня назад покупал яблоки в Сибириаде (Грени Смит) по 99 руб. сегодня захожу, смотрю на ценник - 189 руб. Те же яблоки. Я даже уточнил у обслуги. Что-то я не хочу такие 4 % инфляции в час - верните 15%, но годовых
Alippa
Это они по акции 99 стоили, видимо. В "Быстрономе" цена в районе 180 р/кг.
Галинка
Нет, был обычный ценник. Говорят поставщик цены поднял...правда они всегда так отмазываются
Ну, так, доллар вверх! Вот они под эту сурдинку.
Правда, когда он вниз, они это не замечают.
Александр.....
а толку. В этой лавке яблоки дороже 100-110 рублей приговорены просто сгнить. Место хоть и в центре, но явно не универсам на Ленина по контингенту
Я периодически наблюдаю как с овощной базы на Северном посёлке едут самосвалы, кузов которых набит под завязку гнильём (овощи, фрукты).
Так что на всех этапах у нас перекосы - и в хранении, и ценообразовании. А итог один - свалка.
Александр.....
, а убытки потом впихиваются в цену будущих поставок? Тогда рост цены с 99 до 189 становится понятен)))
vtv19
Удивительно, что в Ярче курятина дешевле,чем в других сетях, где взломили цены после НГ. Сейчас филе и грудку на подложке по 209р продают.
rops
Т.е. "филе по цене грудки"? А производитель? Регулярно, или это таки разовая акция?
Алексий
Троекурово, акция недельная. Но в Пятерочке даже по акции филе дороже на 50 руб
rops
Ну Пятёрочку я вообще в расчёт не беру :biggrin: так-то ниже 240 в этом году филе я не видел ещё, да и в прошлом акционные цены скорее были 219-229 (Магнит) нежели 209