По поводу завышенных тарифов
1224
15
Я вот тут сижу и думаю... почему у нас в городе все плачутся, что денег в такси нет, что таксометры покупать не на что, что ремонт дорого обходится, что качество обслуживания очень плохое, потому как если бы они (тарифы) были побольше, то и качество бы выросло сразу :), да много ещ чего говорят... предлагаю владельцам и директорам такси - обозначить каждый рубль, который мы платим... например 10 руб./км. ... хотя в Москве 8 руб.\км да и конкуренция повыше будет... так вот... 10 руб.\км, из них: 1 рубль - за то то, еще один рубль идет например на обслуживание автомобиля и т.п.
Очень уж интересно за что мы платим...
Заранее всем спасибо.
eugene_royal
Никому кроме меня не кажется, что на такой вопрос не просто так не отвечают?
Правильно... не просто так... а потому как не могут ответить, точнее боятся... представьте себе такой ответ: 1 руб - бензин - 2 рубля зарплата, 1 рубль ремонт, ну а еще 6 рублей нам, красивым:улыб:и вместе с тем бедным :), на таксометры нам не хватает, и икра без хлеба не жуется...:улыб:
eugene_royal
Евгений - я думаю, что расчет "от себестоимости" при продаже такой услуги тут неуместен - при достаточном спросе и сформировавшемся рынке такси в Новосибирске такси Мустанг, например, занимает нишу дорогого брендового такси - причем успешно!:улыб:При этом ВСЯ разница между себестоимостью (а я думаю, что она вплоть до копейки, а не рубля, посчитана!) идет в прибыль компании, также, как и расходуются средства и на рекламу, и на участие в этом форуме, в т.ч. (ngs.ru, надо сказать, отнюдь не альтруисты, это выясняется еще и потому, как ФИГОВО работает АвтоОтветчик - "родня" АвтоФорума)... Да и тебя самого спроси - сколько стоит поставить Win2000 Server - это будет заметно больше, чем себестоимость (сок/пиво+расходы на проезд + поддержка штанов/жены/ребенка) или цены, за которую поставит те же Винды студент (огурец).... Так что, ИМХО, нельзя вот так вот просто узнать разницу между себестоьимостью услуги и выручкой (она же прибыль)...:улыб:
eugene_royal
Считать чужую прибыль, вредно, для нервов и для здоровья, так как лучше всего считать своб норму прибыли, а если кажется что чужая завышена (в разумных пределах) то стремиться что бы у тебя такая же и была.
А если все таки считать прибыль чужую то на голове от сильных раздумий, появляется плешь (женского роду).
madmax
не согласен... сейчас езжу на такси 107-107 там тарифы не знаю, но... от вокзальной магистрали жо нижней ельцовки - 270 рублей.... а на мустанге 350-400... так с Мустангом проблем куча, они меня даже отказываются обслуживать, так как я говорю все в лицо... а на 107-107, пока у меня претензий не было... так что качество обслуживания не зависит напрямую от дороговизны.
sailorman
дык я ее не считаю, а провожу исследование на соответствие тарифов такси предоставляемым услугам...
eugene_royal
Спор ни о чем - есть ПАЗики по 5 рублей и есть ПАЗики по 6 рублей - везут одинаково по Красному - так в чем же разница?:улыб:
Таксомоторные компании могут отличаться наличием/отсутствием СТО и мойки, сумм страховых взносов, наличием медосвидетельствования, собственной службы диспетчеров и безопасности, школы вождения и тестированя - много чего - но мы об этом не узнаем, пока нам не расскажут...:улыб:
Беда России в том, что и задорого нельзя ожидать, что тебя обслужат качественно и в срок - это долгая дорога к качеству услуг. Но бороться для этого можно и нужно - тем же форумом, например - мне, кстати, тоже непонятно, почему на ПРЯМЫЕ вопросы Евгения, но не в этом топике (ессно, они довольно нелицеприятны) mustangs молчит? (правда, теперь вот личико открыл):улыб:
Отказ в обслуживании - прямое нарушение Закона о ЗПП... :death: Я думаю, что тут должны быть веские мотивы...
madmax
Можно я отвечу!!!!!
Можно?????
Плиз!!!!!
Ну я все равно отвечу!!!!!
Вы все пропустили!!!!!!
вы ничего незнаете.....

По большому секрету....боясь навлечь на себя всеобщий гнеФФ я Вам отвечу....
С Роялом ни кто не разговаривает.....
Джули
ну почему же всеобщий :миг:мой-то точно не навлечешь :ха-ха!:
Джули
Да знаю я всю эту историю... Но, несмотря на местами неадекватную реакцию (шутка, Евгений!) он же задвал вполне правильные вопросы (я опять не про тему этого топика - она скорее риторическая)...
И, кстати, почему гнев? - с ним не разговаривают из-за него самого или из-за того, что гнев всеобщий боятся навлечь?:улыб:
madmax
Давайте сравним....ну так просто для примера если допустим вы допустили какой либо косяк по работе к вам подходит сотрудник и говорит : "Ну слышь чё...ты урод, чего наделал то...." ну и т.д и т.п....НО замечание правильное....и что дальше? Какая Ваша дальнейшая реакция? Не нужно ставить себя выше всех и пытаться (правда как то слабенько) показать что ты впереди планеты всей! Я тоже (и не редко) критикую Мустангов....НО ведь не у кого не вызываю подобной реакции как Роял...
Все-все разговор закончен….
sonica
Ну тык! В некоторых я даже и несумлеваюсь :миг:....но есть тут некоторые личности....бу-бу-бу начнут... :ха-ха!:
madmax
Просто довольно сложно адекватно реагировать на последующие замечания человека, который переходит на личности и не скрывая дает оценку всем присутствующим, считая свое мнение единственно верным.
Честно говоря, тема настолько неприятная, что даже не хочется ссылку приводить.
Анна Каренина
по теме товарищи, по теме:улыб:надо же как человека пытаются переубедить:улыб:цирк да и только...:улыб:
Анна Каренина
цирк да и только...

Оль заметь.....за язык не кто не тянул! :ха-ха!:
Джули
на ПП.

автор топика прости по теме,
на том и порешим.